Путин признает границы Украины. Крым - территория не спорная




Россия признает границы Украины и говорить о том, что ее целью может быть Крым — провокационно, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в интервью немецкой телекомпании ARD, передает Корреспондент

Отвечая на вопрос журналиста о том, является ли Крым следующей целью РФ, российский премьер возмутился: «У нас не было и здесь (в Южной Осетии) никакой цели. Поэтому, считаю, говорить о какой-то следующей цели некорректно».

Владимир Путин пояснил, что «Крым не является никакой спopнoй территорией». «Там не было никакого этнического конфликта, в отличие от конфликта между Южной Осетией и Грузией».

«Там, внутри общества, в Крыму, происходят сложные процессы. Там проблемы крымских татар, украинского населения, русского населения, вообще славянского населения. Но это внутриполитическая проблема самой Украины», — добавил он.

«У нас есть договор с Украиной по поводу пребывания нашего флота до 2017 года, и мы будем руководствоваться этим соглашением», — подчеркнул премьер-министр.

Владимир Путин подчеркнул, что «Россия давно признала границы сегодняшней Украины. Мы, по сути, закончили, в общем и целом наши переговоры по границе. Речь идет о демаркации, но это уже технические дела».