Park Hyatt в Китае





Открытие Park Hyatt Shanghai в Китае запланировано на сентябрь 2008 года. Однако забронировать номер в отеле можно уже сегодня, не дожидаясь официальной церемонии открытия. Первых гостей отель примет 1 сентября.

Отель разместившийся на верхних этажах Международного финансового центра Шанхая (The Vertical Complex City), станет в момент открытия самым «высоким» отелем в мире.

Park Hyatt Shanghai, занимающий с 79 по 93 этажи 101-этажного небоскреба, вмещает 174 номера — самые большие (55-60 кв.м.) в городе. Каждый номер оснащен по последнему слову техники, в том числе обеспечен беспроводным доступом в интернет. Ванные комнаты оборудованы зеркалами со встроенным ЖК-телевизором, двойными раковинами, глубокой ванной и просторной душевой. Каждый сьют оснащен небольшой зоной отдыха, позволяющей проводить спа-процедуры прямо в номере.

Интерьеры гостиницы выполнены нью-йоркским дизайнером Тони Чи (Tony Chi) в духе современной китайской резиденции.

На 87 этаже Международного финансового центра Шанхая расположилась просторная столовая Dining Room с европейской кухней, где для гостей отеля сервируются завтраки, обеды и ужины. На этом же уровне находится «гостиная» Living Room, где в течение всего дня подаются легкие закуски европейской и китайской кухонь, а также чайная комната и бар с широким ассортиментом классических коктейлей.

На 91-93 этажах здания располагается 100 Century Avenue — просторный трехэтажный ресторан, из широких окон которого открывается захватывающий вид на город. Огромное пространство первого уровня включает три открытые кухни, где искусные повара готовят блюда прямо на глазах у посетителей, превращая процесс готовки в настоящее шоу. Гости могут воспользоваться комбинированным меню из всех трех представленных здесь кухонь — европейской, китайской и японской, либо отдать предпочтение одной из них. На втором уровне расположатся бары, а на третьем – банкетная зона Sky Residences, которая является самой высоко расположенной в мире.

Конференц-залы откроются на 86 этаже здания. Здесь разместятся также 8 банкетных залов и переговорных комнат для организации встреч на высшем уровне, способных принять до 100 человек.

Отель располагает современной рекреационной зоной со спа-комплексом Water’s Edge на 85 этаже. Комплекс включает два спа-кабинета, просторный бассейн, внутренний двор для занятий Тай Чи, а также оздоровительный центр.

Park Hyatt Shanghai удобно расположен в центре делового района города – Lujiazui, в окружении торговых центров и основных достопримечательностей города. Рядом находятся Шанхайский музей изобразительных искусств (Shanghai Art Museum), Шанхайский музей современного искусства (MOCA Shanghai), выставочный комплекс на площади Женьмин, галереи на набережной реки Суджоу (Suzhou Creek) и многое другое.

Гостиница находится на расстоянии 25 км от международного аэропорта Hongqiao, в 40 км от международного аэропорта Pudong, а также в 12 км от центрального железнодорожного вокзала Шанхая.