Обзор концепт-каров за месяц

Сегодняшний обзор концептуальных автомобилей за месяц от DriveBlog.Ru расскажет о таинственной модификации Ferrari F430, не менее загадочном полноприводном Rally Fighter, концепт-кроссовере Datsun от немецкого студента, спорт-прототипе Concept R и легендарном M1 Hommage.




BMW M1 Hommage

В начале месяца на гоночном треке Fiorano появился суперкар, который успел вызвать множество разговоров в автомире. Предположения ходили разные — одни утверждали, что это следующая за F430 модель, другие утверждали, что авто ничто иное, как последователь Ferrari Enzo.



Догадки, так и остались догадками, официальная информация же гласит, что модель на фото — стандартный версия F430, но в обновленном кузове, над которым потрудилось итальянское ателье Fioravanti. Эксклюзив в мире авто неизменно находит своего покупателя, хотя, опять же по слухам, за эту модель придется выложить ну очень крупную сумму.



Нарисовать красивый и детальный скетч будущего концепта — это еще пол дела! Главное суметь воплотить его в жизнь. Глядя на впечатляющий рисунок это концепт-кара, с внушающим доверие названием Fighter, натерпится увидеть как мастера Local Motors будут воплощать в метал эти непропорционально большие колеса и чрезмерно плоскую крышу. Обещают также, что Rally Fighter в буквальном смысле взорвет мир дрифтинга своим появлением. С нетерпением ждем!



Local Motors Rally Fighter



С тех пор как название Datsun окончательно уступило марке Nissan в начале 80-х, не все смогли смирится с этим. Остались постоянные почитатели Datsun, один из которых, студент немецкого университета Пфорцхайм (Pforzheim) Бенжамин Навка, даже сделал темой дипломного проекта создание концепта Datsun XLink.



Datsun XLink



Получилось довольно таки футуристично, однако это вполне реально к исполнению. Nissan незамедлительно предложили финансовую поддержку нового дизайна. Кажется, вскоре стоит ожидать новый шикарный концепт с гордым именем Nissan XLink.







На протяжении последних пяти лет Volkswagen только и делали, что кормили нас обещаниями выпустить спортивный концепт, который будет находиться в свободной продаже. А получалось как всегда 100 уникальных экземпляров, которые очень быстро оказывались в руках «богатых и знаменитых».



Volkswagen Concept R



Но настало время простых покупателей! WV планируют запустить в продажу новый спорткар, который будет сочетать в себе мощность и экономичность и более того будет доступен широкой публике. Если проект успешно дебютирует на Los Angeles Auto Show, то уже к 2011 году модель поступит в продажу.







BMW M1 Hommage — это нечто! Такого удивительного сочетания модерна и классики мир еще не видел. Ретро-суперкар представили ранее в этом году и сложно представить человека, оставшегося к нему равнодушным.



BMW M1 Hommage



С момента презентации, редакция нашего журнала не перестает молиться, чтобы BMW выпустили побольше таких шикарных концептов корнями уходящих в историю марки. Представляем вашему вниманию ноые фотографии и добро пожаловать в наши ряды ;)







Анна Петрович