Международная выставка игрушек в Токио 2008

Главная фишка в новинке A.M.P состоит в том, что робот передвигается на двух колёсах, умело балансируя благодаря пьезоэлектрическому гироскопу и технологии, сходной с таковой у скутера Segway.






Японская компания Takara Tomy представила самое маленькое караоке в мире Hi-kara — оно предназначенно для детей и подростков, которые хотят петь прямо на ходу.



Воздушная гитара Air Guitar Pro способна создавать музыку из воздуха



По словам представителей компании Sega Toys, Eternal Maiden Actualisation (E.M.A.) — девушка-робот 38 см высотой с привлекательным телом и высоким уровнем интерактивности



Новинка под названием Homestar Spa Planetarium предназначена для использования в ванной комнате и представляет собой домашний планетарий — лампу, свет которой имитирует расположение звезд на небе.



Новинка имеет форму планеты Юпитер и может превратить вашу ванную комнату в страну чудес приблизительно за 70 долларов. За эти деньги вы получите возможность переключения между несколькими режимами работы с поэтичными названиями вроде лепестка розы или глубокого моря — на все вкусы и пристрастия