Корпоративный праздник




Уже практически в каждой компании существует добрая традиция устраивать корпоративные праздники. Основная цель их – это объединить людей для того, чтобы коллектив работал слаженнее и успешнее.

Отношение к корпоративным мероприятиям может быть разным. Некоторые сотрудники считают, что такие мероприятия способствуют укреплению отношений в коллективе, кроме того, такие мероприятия — отличный способ немного расслабится после напряженной работы.

Другие же полагают, что подобные праздники – лишь пустая трата денег, и считают, что лучше бы потраченные на праздник деньги раздали работникам в качестве премии.

Как бы Вы лично не относились к корпоративным праздникам, не следует их демонстративно игнорировать, если, конечно, Вы желаете работать в компании ни один год. По этой причине ни в коем случае не стоит:

Не стоит считать, что Вам необязательно идти на корпоративные мероприятия

Такие мероприятия лучше все же не игнорировать, если у Вас нет на то очень веской причины. Ваше отсутствие будет непременно отмечено руководством и расценено как игнорирование корпоративной культуры, да и всего коллектива компании. По сей причине, если Вы уж совсем не желаете идти, предупредите об этом заранее и извинитесь.

Не стоит заявляться в одежде, которая будет абсолютно не к месту

Корпоративная культура подразумевает и определенный стиль в одежде. Вы наверняка знаете заранее, как будут одеты Ваши коллеги.

По сей причине не стоит проявлять открытый протест и приходить в одежде, которая явно не будет вписываться в общую картину праздника, даже если при этом Вы будете знать, что одеты с иголочки, к тому же одеты стильно. Не стоит превращать основную массу людей в белых ворон, они ведь являются Вашими коллегами.

Не стоит приходить голодным

Многие отправляются на корпоративные праздники с одной целью – хотя бы вкусно и досыта покушать. Такие люди начинают активно поглощать все, что имеется на праздничном столе, причем выглядит эта картина так, словно эти люди уже неделю ничего не ели.

Подобное поведение также не останется незаметным и будет воспринято крайне негативно (как отсутствие всяких знаний обычного этикета). По этой причине, если Вы не успели заблаговременно отказаться от данного мероприятия, будьте добры соблюдать правила этикета и не набрасываться на еду. Рекомендуется перекусить что-то легкое до начала праздника, чтобы не отправляться на него голодным.

Не стоит использовать мероприятия с той целью, чтобы донести до руководства Ваши планы по спасению компании

Корпоративные мероприятия проводятся еще и с той целью, чтобы руководство компании могло пообщаться с подчиненными в неформальной обстановке. Однако не стоит использовать такие мероприятия для того, чтобы продвигать Ваши глобальные идеи по спасению либо развитию компании.

Помните о том, что люди приходят, чтобы вместе отдохнуть, отпраздновать успехи, установить диалог со всеми внутри компании, но они вряд ли готовы говорить о проблемах либо решать глобальные задачи.

Не следует злоупотреблинть алкогольными напитками

Не следует злоупотреблинть алкогольными напитками под общий шумок, ведь когда хмель пройдет, Вам явно станет стыдно за свое поведение, которое, к тому же, будет замечено наверняка и руководством компании.