Гус Хиддинк: "Это почти чудо!"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после победы над сборной Голландии в четвертьфинале Euro-2008 признался, что то, как его подопечные играли против одной из лучших команд континента, было похоже на чудо.





«Невероятно то, как сыграли наши футболисты с точки зрения тактики, — передает слова Хиддинка AP. — Переиграть голландскую сборную тактически и физически — это почти чудо. Сегодняшний матч был настоящим вызовом для российской команды, и она с ним справилась. Мы превзошли соперника и в физической подготовке, и в тактике, и в технике».

После поражения в дополнительное время от сборной Росси в четвертьфинале Euro-2008 главный тренер голландцев Марко ван Бастен признал, что россияне победили заслуженно, а его подопечным не хватило выносливости.

«К сожалению, по ходу матча у нас возникли проблемы с физической готовностью некоторых футболистов, — заявил наставник „оранжевых“. — Русские действительно играли лучше нас и по праву прошли в полуфинал. Мы отлично провели встречи группового этапа, но сегодня свой лучший футбол продемонстрировать не смогли».