Джоли рассказала, почему снялась в «Особо опасен»




Голливудская актриса Анджелина Джоли призналась, что решила принять участие в съемках фильма Тимура Бекмамбетова «Особо опасен», чтобы избавиться от сильной депрессии.

Анджелина Джоли отметила, что ее последняя актерская работа в картине «Особо опасен» помогла ей справиться с депрессией. Актриса заявила, что этот фильм стал для нее спасением, и она приняла приглашение поучаствовать в проекте, чтобы преодолеть боль, связанную с потерей матери.

Напомним, в феврале прошлого года мать одной из самых востребованных актрис Голливуда – Марчлин Бертран скончалась от рака на 57-м году жизни. Родной брат Анджелины неоднократно отмечал, что его сестра чрезвычайно болезненно переживала смерть матери и долго не могла прийти в себя после потрясения.

В то непростое для актрисы время она соглашается поработать с российским режиссером Тимуром Бекмамбетовым над новым проектом. Как позже призналась Анджелина, она приняла предложение о съемках в надежде избавиться от депрессии.

«Моя мать только что умерла, и мне хотелось как-то отвлечься, поэтому я решила усердно тренироваться, чтобы физические нагрузки заглушили боль. Я настолько отчаялась, что мне было трудно вставать по утрам, затем я решила покончить с этим состоянием и подписалась на роль в фильме, работа в котором помогла мне оставаться в форме и не давала расслабиться», — добавила Джоли.

Напомним, после коммерческого успеха в прокате картины «Особо опасен» студия Universal Pictures сообщила, что намерена приступить к съемкам второй части блокбастера. Глава студии Марк Шмагер отметил, что режиссером сиквела вновь выступит Тимур Бекмамбетов, а съемки планируется начать в июле 2009-го года.