Что расскажут о нем часы и галстук




Психологи давно научились читать людей по разным говорящим мелочам. Например, мужчин – по галстуку и наручным часам. Это не только детали имиджа, но и своеобразные индикаторы, выдающие многое из того, что мужчина предпочел бы скрыть.

Если в командировку вместо обычного полосатого галстука он надевает эффектный шейный платок, а на свидание приходит в блеклой бежевой «удавке», то и дело косясь на квадратный циферблат на руке, – это говорит о многом.

Галстучные» предпочтения

В цветочек

Весьма обаятельные представители сильного пола. Они добры, в меру романтичны, умны, общительны и отзывчивы. Благодаря врожденной галантности и чувству юмора они – душа компании, особенно женской. Как правило, это представители творческих профессий или же люди, у которых есть захватывающее увлечение или хобби.

Правда, любители цветочных галстуков часто закрывают глаза на неприятности реальной жизни и, стремясь к гармонии, уходят от них в мир фантазий. Поэтому хорошо бы, чтобы рядом с таким мечтателем была женщина самостоятельная, прочно стоящая на ногах.

Однотипный узор по всему галстуку

Маленькие геометрические фигурки, цветные ромбики или незамысловатый графический орнамент на галстуке выдает скромнягу, выдержанного и собранного. У него практически не бывает приступов ярости, импульсивность и неконтролируемые поступки – это не его стиль.

Даже в самой затруднительной ситуации он не теряет самообладания, действует спокойно и осмысленно. Правда, эта полнейшая невозмутимость, дефицит эмоций, авантюризма и импровизаций порой больше всего раздражают его спутницу жизни.

В полоску

Без успешной карьеры обладатель такого галстука не мыслит своего существования. Похоже, что суровые, строгие линии и рисунки на их галстуках магическим образом способствуют концентрации их внимания на деловых начинаниях, на профессиональных проблемах, серьезных вопросах.

Не зря во всем мире в деловых кругах полосатые галстуки считаются непременным атрибутом преуспевающего бизнесмена. Не исключены, правда, проблемы с чувством юмора.

Эксклюзивная роспись, сюжетный рисунок

Это настоящий павлин. Но кроме немалого самолюбия он обладает колоссальной работоспособностью и незаурядным умом. Он упopнo стремится к цели, всегда «готов к труду и обороне», рутина для него – нож острый. Мечтает он о независимости и возможности самому принимать решения.

Ко всему прочему он отличается веселым нравом, жизнелюбием и общительностью, поэтому недостатка в подружках у него нет. Но азарт любовных похождений и составление «списка Казановы» его не увлекают. Он верен женщине своей мечты. Еще он надежный товарищ, поскольку выражение «мужская дружба» для него не пустой звук.

Однотонный галстук

Женщинам, мечтающим о романтике и серенадах, следует держаться подальше от любителей таких аксессуаров. Особенно от тех, кто выбирает серый, бежевый или черный цвет. Как правило, это унылые и невыразительные типы, прирожденные бюрократы.

Они настолько педантичны во всех своих поступках, правильны и законопослушны, что своим поведением способны любую женщину довести до белого каления. Именно про таких в народе бытует поговорка: «Зануда – это человек, которому легче отдаться, чем объяснить, почему ты этого не хочешь».

Галстука нет, шейный платок (однотонный или с рисунком) заправлен за ворот рубашки
Настоящий денди, циник и сердцеед. Его небрежная полуулыбка и ленивый прищур с искоркой пленили не мало женщин. Лощеный фасад – это главное его достоинство и оружие.

На поверку же такой человек может оказаться не слишком-то глубоким и надежным. Он склонен к нарциссизму, депрессиям, алкогольным возлияниям. В неудачах винит несовершенство мира и то, что «родился на несколько веков позже» своей эпохи.

Отношения с таким мужчиной – все равно, что покупка платья от Dior. Все завидуют, но в целом вещь бесполезная.

Не последнюю роль играет и цвет галстука. Синий свидетельствует о надежности и общительности, открытости и доброжелательности. Преобладание ярко-красного цвета выдает мужчину амбициозного и энергичного, стремящегося к власти.

Светло-зеленый отличает мужчин, высоко оценивающих себя и предъявляющих высокие требования к окружающим. Женщинам, которых привлекают уют и тепло семейного очага, нужно повнимательнее присмотреться к обладателям темно-зеленых и оливковых галстуков.

О чем говорят наручные часы?

Классические квадратные на кожаном ремешке

Мужчина ориентирован на установку «должен!» и во всем руководствуется планом, инструкцией. Все у него регламентировано: от рабочего дня до исполнения супружеского долга.

Он не любит сюрпризов, организован, пунктуален, требует точности от себя и от других. На все имеет свое мнение, окончательное и бесповоротное. Спорить с ним – как об стенку горох. Он и сам, как квадрат, который, как ни поверни, останется собой.

Круглые на кожаном ремешке или металлическом браслете

Их владелец коммуникабелен, спокоен, уравновешен, доброжелателен, приятен в общении. Человек такого типа эмоционально чувствителен, доверчив, способен к сопереживанию. Лучший вариант для романтических барышень и любительниц писать любовные письма или вести дневники.

Крупные металлические часы с несколькими циферблатами, приметным лейблом

Лидер. Его честолюбивые устремления, установка на победу, стремление к власти проявляются во всех сферах жизни. Амбиции и профессиональные интересы у обладателя таких часов преобладают над личными.

Он живет и горит на работе, а, приходя дамой, требует у жены список, на что сегодня потрачены деньги. Подходит для тех, у кого много своих личных тайн и молодых дел.

Пластиковые или спортивные

Это новатор, который легко увлекается, но часто меняет предмет своего увлечения и редко доводит начатое дело до конца. Он непрактичен, переменчив, живет эмоциями, чувствами, интуицией больше, чем разумом.

Но при этом он прирожденный креативщик, за это его ценят сотрудники и любят женщины. Для последних он всегда найдет комплимент, а также способ объяснить, почему отношения не могут больше продолжаться.

Что можно сказать о тех, кто совсем не носит часов? Это счастливые, беззаботные люди. Как раз те, кто, по известному выражению классика, «часов не наблюдает». Или сверхпрактичные люди, которые смотрят время на мобильнике.