Боксер олимпийской сборной РФ что-то не поделил с 22-х летним парнем (5 фото + текст)

Сегодня утром, 28 июля около 10.00, на центральной площади Владивостока на автобусной остановке произошел неприятный инцидент с участием члена Олимпийской сборной России по боксу.
У одного из боксеров утром на площади случился конфликт с жителем Владивостока. Местный житель наставил на олимпийца пистолет «Оса», стал ему угрожать, а затем выстрелил в спортсмена, но промахнулся.
В этот момент боксер выбил «Осу» из рук своего противника, схватил пистолет и выстрелил своему обидчику в голову.
В результате происшествия пострадавший в бессознательном состоянии был госпитализирован врачами «скорой», а с боксером проводят разбирательство милиционеры.




Задержанный по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений в результате двух выстрелов из «Осы» в 22-летнего парня 29-летний член Олимпийской сборной РФ супертяжеловес Роман Романчук сознался в содеянном.
Напомним, что конфликт между 22-летним Олегоим С. и известным российским боксером произошел сегодня во Владивостоке на автобусной остановке в районе центральной площади Владивостока. Боксер возвращался с вечеринки в близлежащем кафе.



Как сообщил представитель УВД города, конфликт между спортсменом и одним из посетителей кафе произошел в понедельник около 8.30 по местному времени (1.30 мск). По данным источника, житель Владивостока вынул травматический пистолет «Оса» и стал угрожать оппоненту расправой. Для убедительности он произвел выстрел в воздух.
— Спортсмен отнял пистолет и выстрелил мужчине в голову. Заряд попал в глаз. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован, — сказал представитель УВД.
Раненый молодой человек до сих пор находится в больнице, где врачи делают ему операцию. По словам медиков, состояние парня оценивается как тяжелое.





В эти минуты мастер спорта России по боксу, неоднократный призер чемпионатов страны и Мира Роман Романчук дает показания в гордской покуратуре.
Спортсмены прибыли во Владивосток неделю назад на свой последний предолимпийский сбор.

Роман Романчук: