Везунчик-2008. Cамые удачливые знаменитости уходящего года

Рейтинг самых удачливых знаменитостей 2008 года. В список вошли политики, актеры и спортсмены. При отборе номинантов учитывались самые разнообразные факторы.




Решение признать самым удачливым политиком молодого сенатора из Иллинойса Барака Обаму, который стал первым темнокожим президентом США, ни у кого не вызвало удивления.



Комедийная актриса Тина Фей



Чего не скажешь о включении в список «везунчиков» кандидата в президенты США Джона Маккейна, который на выборах проиграл.



У рэппера Уилла Смита много причин сказать «спасибо» уходящему году. Сайт Forbes.com назвал Уилла самым высокооплачиваемым актером. В этом списке Смит оказался в одной компании с Джонни Деппом, Эдди Мерфи и Леонардо Ди Каприо. Смит стал единственным актером, снявшимся в девяти фильмах, чей бокс-офис перекрыл 100 млн долларов.



На первый взгляд, развод — не повод для радости. Тем не менее, расставание с Мадонной позволит британскому режиссеру Гаю Ричи вести себя гораздо свободней и не ограничивать себя из-за указаний супруги, которая увлекается Каббалой, отказывается от телевизора и радио и проповедует строгое воздержание.



2007 год был для поп-певицы Бритни Спирс одним из худших в ее жизни: развод и судебные тяжбы, проблемы с алкоголем и наркотиками, угроза потерять детей. В 2008-м дела Бритни пошли на поправку: сингл Спирс «Piece of Me» выиграл премию VMA 2008 в трех категориях — лучшее поп-видео, лучшее женское видео и лучшее видео года. Западные интернет-сайты тем временем пишут о возможном возвращении Бритни к мужу.



Пловец Майкл Фелпс в этом году стал сенсацией Олимпиады в Пекине, завоевав 8 золотых медалей. В общей сложности Фелпс стал обладателем 11 золотых олимпийских наград. На сегодняшний день он является самым преуспевающим олимпийским спортсменом всех времен и народов. Сделки с компаниями Speedo, Visa и Subway принесли спортсмену от 30 до 50 миллионов долларов. Не пропадает Майкл и с американских телеэкранов. «Когда тебе 23 и ты неженатый миллионер, то каждый день — праздник», — подводит итог издание.