Новости в фотографиях (46 фото)





Мотоциклист едет внутри



Женщина сидит между вагонами поезда, который направляется в Майменсингх из Дакки в Бангладеш. Миллионы мусульман отправились домой, чтобы отметить окончание Рамадана, праздник Ид аль-Фитр.



Пара спит на скамейке в ожидании начала концерта



Канадский солдат во время тренировки в районе Panjwaii в афганской провинции Кандагар



Мартин Фортунато, сын капитана Антонио Фортунато, плачет у гроба отца в Риме. Капитан Фортунато был одним из шести солдат, погибших в результате взрыва бомбы в Афганистане 17 сентября.



Теннисист из Чили Николя Массу отдыхает после своей победы над австрийцем Стефаном Кубеком во время теннисного Кубка Дэвиса в Ранкагуа, Чили.



Малгожата Трибаньска из Польши во время соревнований по прыжкам с шестом среди женщин в Шанхае на Золотом Гран-при, международном соревновании по легкой атлетике.



Игрок команды «Montreal Canadiens» Матье Дарше столкнулся с Джеффри Ловеччио из «Boston Bruins», в результате чего на толпу упало заградительное стекло (на снимке не видно). Столкновение произошло во время предсезонной игры НХЛ в Квебеке в воскресенье. Bruins выиграли со счетом 2-1.



Альпинисты фотографируют осенние листья, отраженные в озере Такими на японском острове Хоккайдо.



Женщины провозглашают тост на 176-м Октоберфесте в Мюнхене.

Гольфист обливает пивом спортсменку из Южной Кореи На Ен Чой, которая впервые победила на Чемпионате мира LPGA Samsung на поле для игры в гольф Торри Пайнс в Сан-Диего.

Освещенная в сумерках улица Marina Bay в Сингапуре, где 27 сентября пройдут гонки Гран-при Формулы Один.



Местные жители наблюдают за космическим челноком Дискавери, который перевозят на модифицированном Boeing 747, на подходе к авиационной базе ВВС Барксдейл в Боссье-Сити, штат Луизиана. Шаттл приземлился в аэропорту имени Кеннеди космического центра НАСА во Флориде в понедельник.



Члены испанской пилотажной команды ВВС.



Грозовые тучи над Ханоем.



Люди гуляют возле собора Василия Блаженного в Москве.



Модель в платье от Elio Berhanyer на Неделе Моды в Мадриде.

Девушка бросает свою затопленную машину в час пик на шоссе-85 вблизи города Лилберн, штат Джорджия. Проливные дожди, которые несколько дней шли на юго-востоке США унесли восемь жизней, включая 15-летнего мальчика, чье тело было найдено в реке Чаттуга.



Барри Коверт обливает поле, в то время как пожар подходит с юга к Эшланду, штат Орегон. Местные жители, которые были эвакуированы из близлежащего Медфорда, начали снова возвращаться по домам после того, как увлекаемый ветром огонь прошел мимо. К вечеру понедельника огонь испепелил около 600 акров земли.



Французские власти бульдозерами снесли лагерь мигрантов близ Кале. Они задержали 278 обитателей лагеря — в основном афганцев, которые надеялись добраться до Великобритании. Мигрантам было предложено обратиться за помощью в репатриации.



Полиция оттесняет демонстрантов, которые пытались пробраться к посольству США в Маниле. Демонстранты выступили против саммита Большой Двадцатки в Питтсбурге, утверждая, что эта встреча будет служить лишь интересам крупных наций.



Супой Чоркаев держит фотографию короля Таиланда Пумипона Адульядета, сидя у здания больницы в Бангкоке. Официальные источники заявили, что 81-летний король, который попал в больницу с высокой температурой и утомлением, проявляет признаки улучшения.



31-летний артист Сантош Кумар в образе царя обезьян из индуистской мифологии в Аллахабаде, Индия. Спектакль в котором участвует Сантош – является частью постановки «Рам Лила», которая прошла во время фестиваля Навратри.



Мальчики играют с игрушечным автоматом в Кабуле во время праздника Ид аль-Фитр, который знаменует окончание поста Рамадана.



Азербайджанский борец Хетаг Газюмов выглядывает между ног российского спортсмена Хаджимурата Гацалова на Чемпионате мира по борьбе в Хернинге, Дания.



Актриса Дженнифер Гарнер, слева, щипает Рикки Жерве, с которым вместе снялась в фильма



Обладатель титула Всемирной боксерской ассоциации; Николай Валуев и британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй на пресс-конференции в Нюрнберге. Бой этих двух спортсменов пройдет в этом немецком городе 7 ноября.



Президент Лувра Анри Луарет, слева, и проживающий в Тайване, малайзийско-китайский режиссер Цай Минлян. Г-н Цай занимается промоушеном своего нового некоммерческого фильма «Visage» в Тайбэе. Фильм рассказывает о вымышленном тайваньском режиссере, который решил снять фильм в Париже на фоне Лувра



Иранские военные в маскировочных камуфляжных костюмах снайперов «Ghillie» на военном параде по случаю 29-й годовщины начала ирано-иракской войны 1980-1988. Снимок сделан недалеко от Тегерана, во вторник.



ОМОН разгоняет сторонников свергнутого президента Гондураса Мануэля Селайи у бразильского посольства в столице Гондураса Тегусигальпе. Селайя вновь появился в стране в понедельник и укрылся в здании посольства.



Али Фукс, из Крестет Бьют, штат Колорадо, гуляет со своей собакой, Беллой в понедельник.



Горбатый кит проплывает мимо чемпиона мира по байдарочной гребле Джейми Митчелл у северного побережья Нового Южного Уэльса в Австралии.



Самолет DC-10 сбрасывает антипирен над горящими холмами Граймс Каньон в Филморе, штат Калифорния. Из-за пожара, во время которого горело 8500 акров леса, был закрыт колледж. Около 1000 домов оказались под угрозой пламени, раздуваемого порывистыми ветрами Санта-Аны



Танцоры из французской труппы Фейзал Зегхуди исполняют «Delit de Fuite» на XVI Международном фестивале искусств в Кали, Колумбия



Модель смотрится в зеркало за кулисами перед показом коллекции «Seduzioni Diamonds» весна/лето 2010 от Валерии Марини, которая была представлена в Милане в среду.

Ник Робинсон, генеральный директор ломбардов «Nikolas Michael», осматривает алмаз и золотое кольцо с изумрудом в Лондоне.



Легендарные шахматисты Анатолий Карпов, слева, и Гарри Каспаров в Валенсии, Испания, во вторник, во время показательного матча, приуроченного к 25-й годовщине их первого поединка за шахматную корону.



ЮНИСЕФ установили эти картонные изображения детей-попрошаек в Люблинне, Словения, чтобы напомнить общественности о бедственном положении руандийских детей живущих в нищете.



Пассажиры ждут поезд на станции в Джакарте, Индонезия. Мусульмане, живущие в столице страны, продолжают уезжать из города, чтобы отпраздновать Ид аль-Фитр, окончание Рамадана.



Генеральной президент Ассамблеи ООН Али Абдуссалама Треки, вверху в центре, слушает, выступление ливийского лидера Муаммара Каддафи на Ассамблее в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Каддафи сказал речь сразу же после первого выступления Барака Обамы на Ассамблее, и похвалил речь своего предшественника, однако выступал против.



Сотрудники из Пенсильванского общества по борьбе с жестоким обращением с животными привезли замотанную в клейкую ленту кошку, которая была найдена во дворе одного из районов Филадельфии. Объявлена награда в тысячу долларов тем, кто сообщит о виновнике этого инцидента. С кошкой сейчас все в порядке.



Сторонник изгнанного президента Мануэля Селайи сидит на камне во время акции протеста в столице Гондураса, Тегусигальпе. Вооруженные дубинками солдаты использовали слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать тысячи людей, собравшихся на демонстрацию у здания посольства Бразилии, в котором сейчас укрывается Мануэль Селайя после своего тайного возвращения в страну в понедельник.



Велосипедисты собрались у здания муниципалитета Будапешта



Медсестра Руксандра Тосидо смело переходит затопленную дорогу, направляясь на работу в городе Lawrenceville, штат Джорджия. От сильного наводнения погибли, по меньшей мере, семь человек в Джорджии, и один в Алабаме.



Мужчина выглядывает из целофана во время дождя в Порт-о-Пренс на Гаити.



Пыльная буря застлала Сиднейский мост на рассвете в среду. Ураганные ветра прокатились по восточной Австралии, поднимая красный песок.