Подборка спортивных фотографий (28 фото)

Последняя подборка в этом году.
Тематика — праздники и рождественская, зимняя тематика.






Морж плывет в ледяной воде в парке Шэньян, Китай, 8 декабря. (REUTERS/Sheng Li)



В Рождественскую пору в спортивном мире очень часто обыгрывается рождественская тематика, включая (по часовой стрелке, начиная с верхней левой фотографии): начинающего таэквондо борца в Суинине, бегунов-покупателей в Лиме, любителя скутеров на Рейне в Дюссельдорфе и оленей на гонке «Santa Speedo» в Бостоне. (REUTERS/Wolfgang Rattay) (David Ryan/Globe Staff)



Голландские конькобежцы на катке в Биддингуйцене, Нидерланды, 16 декабря. (VINCENT JANNINK/AFP/Getty Images)



Скачки в Великобритании пострадали из-за плохой погоды, и лошадям в Миддлхэме было непросто, когда Пеннины – невысокая горная цепь между Англией и Шотландией, — оказались под глубоким слоем снега 21 декабря. (AP Photo/John Giles/PA Wire)



Воздушный серфер Питер Мюллер седлает ветер в заснеженных горах перевала Бернина недалеко от Сен-Моритца 17 декабря. (AP Photo/Keystone/Dietmar Stiplovsek)



Боде Миллер мчится во время чемпионата мира по слалому «FIS Alpine Ski World Cup» 20 декабря в Альта Бадиа, Италия. (Francis Bompard/Agence Zoom/Getty Images)



Кати Вильхельм из Германии участвует в Чемпионате мира по биатлону среди женщин в Поклюке, Словения, 19 декабря. (REUTERS/Srdjan Zivulovic)



Участники 15-километровой гонки на лыжах стартуют в Рогле, Словения, 20 декабря. (STR/AFP/Getty Images)



Канадцы Линдон Раш, Крис Ле Бихан, Дэн Хамприс и Ласкелль Браун упали у финиша на соревнованиях Кубка мира по бобслею в Альтенберге, Германия, 20 декабря. (REUTERS/David W Cerny)



Лыжник тренируется перед соревнования Кубка мира по лыжному спуску Вал Гардена 16 декабря. (CHRISTOPHE SIMON/AFP/Getty Images)



Даже экстремальные температуры не остановят фанатов от поддержки своей любимой команды на футбольном матче в Филадельфии (слева) и матче по крикету в парке «Суперспорт» в Центурионе, ЮАР. (REUTERS/Tim Shaffer) (AP Photo/Themba Hadebe)



Мужчина раскладывает биты для игры в крикет между рельсами, чтобы посушить их. Эти биты были вырезаны и окрашены на лесопильном заводе в Коралавелле, Шри-Ланка. Коралавелла – небольшой городок на западном побережье Шри-Ланки, главным источником дохода для жителей которого является работа на лесопильном заводе. (REUTERS/Andrew Caballero-Reynolds)



Участники украинского конкурса по бодибилдингу в Киеве 5 декабря. (REUTERS/Konstantin Chernichkin)



Команда 'Sauerkraut' из Кембриджа во время гонок на лодках «The Xchanging Boat Race Trial 8» на Темзе 17 декабря в Лондоне. (Richard Heathcote/Getty Images)



Фанат футбольного клуба «Копенгаген» радуется победе своей любимой команды над «Спартой» в матче Лиги Европы в Праге 16 декабря. (AP Photo/Petr David Josek)



Команда «Rutgers» обливает своего главного тренера Грега Шиано после победы над командой «Central Florida» у Санкт-Петербурге 19 декабря. (AP Photo/Chris O'Meara)



Девин Харрис из команды «New Jersey Nets» (справа) сфолил против Джамарио Муна из «Cleveland Cavaliers» в баскетбольном матче NBA 15 декабря в Кливленде. (AP Photo/The Plain Dealer/Joshua Gunter)



Сьюзан Мюллер из Германии замахивается во время матча по гандболу против команды Анголы на Чемпионате мира по гандболу среди женщин в Яньчжоу 15 декабря. (PHILIPPE LOPEZ/AFP/Getty Images)



Игрок из команды «Copacabana Piratas» (справа) бежит с мячом в финальном матче пляжного футбола «Carioca Bowl 2009» на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро 20 декабря. (AP Photo/Felipe Dana)



Динеш Картхик из сборной Индии пытается поймать мяч, отбитый Махелой Джаявардене из сборной Шри-Ланки на международном матче по крикету в Куттаке, Индия, 21 декабря. (AP Photo/Bikas Das)



Ма Лонг из Китая отвечает на удар Тимо Бола из Германии в финале Турнира чемпионов по настольному теннису в Чанше, Китай, 20 декабря. (STR/AFP/Getty Images)



Россиянка Светлана Слепцова участвует в Чемпионате по женскому биатлону на 10 км в Поклюке, Словения, 20 декабря. (AP Photo/Darko Bandic)



Винс Картер из «Orlando Magic» (слева) и Карл Ландри из «Houston Rockets» используют язык жестов на разных баскетбольных матчах NBA. (Photo by Sam Greenwood/Getty Images) (AP Photo/David J. Phillip)



Игроки «Penn State» празднуют победу команды над сборной Техаса в волейбольном национальном чемпионате среди колледжей 19 декабря в Тампе. (AP Photo/Mike Carlson)



Трус не играет в хоккей: Райли Коут из «Philadelphia Flyers» (слева) и Эрик Годард из «Pittsburgh Penguins» дерутся на матче NHL на стадионе «Мелон Арена» 15 декабря в Питтсбурге. (Bruce Bennett/Getty Images)



Крис Уилсон из «San Diego Chargers» (справа) теряет свой шлем в борьбе за мяч с Чинедумом Ндуквехе из «Cincinnati Bengals» на матче NFL 20 декабря в Сан-Диего. (AP Photo/Denis Poroy)



Роландо Фонсека из футбольного клуба «Порто» борется за мяч с игроком «Бенфики» на матче Португальской лиги на стадионе «Луц» в Лиссабоне 20 декабря. (AP Photo/Paulo Duarte)



Хелтон из футбольного клуба «Порто» охвачен дымом от петард и дождем перед началом их матча с «Бенфикой» в Португальской лиге 20 декабря на стадионе «Луц» в Лиссабоне. (AP Photo/Armando Franca)