Наводнение в одном из бразильских городов - Сан-Пауло

Вот уже несколько дней, как на южную Бразилию обрушились ливневые дожди, результатом которых стали сильные наводнения. Больше всего пострадал один из крупнейших бразильских городов — Сан-Пауло.

Фотографии в этой подборке были сделаны во вторник, 8 декабря на одном из затопленных рынков Сан-Пауло, торгующем фруктами.






На юге Бразилии сильные наводнения вызванные сильными проливными дождями. Только за последние дни прошлой недели выпало более трети месячной нормы осадков. На снимке — рабочие собирают арбузы на затопленном городском рынке 8 декабря 2009 в Сан-Пауло. (Reuters Pictures)



В результате проливных дождей и оползней на юге Бразилии вышедшие из берегов реки затопили множество жилых помещений, лишив убежища тысячи людей. (Reuters Pictures)



По данным местных властей, наибольший удар стихии пришелся на Сан-Паулу — один из крупнейших бразильских мегаполисов, где дожди не прекращались несколько дней. На снимке — арбузы на затопленном оптовом рынке фруктов в Сан-Пауло 8 декабря. (Reuters Pictures)



Из-за сильнейших дождей во вторнику две главные реки протекающие через город Сан-Пауло вышли из берегов в нескольких участках вызвав обширное наводнение. (Reuters Pictures)



Наводнения парализовали движение транспорта в городе. Реки, вышедшие из берегов, затопили сразу несколько важнейших автомагистралей. (Reuters Pictures)



Длина одного из автомобильных заторов в Сан-Пауло превысила сто километров. Городские власти объявили чрезвычайное положение. (Reuters Pictures)



На борьбу с последствиями наводнения брошены сотни спасателей. В операции задействованы вертолеты и другая специальная техника. (Reuters Pictures)



В результате проливных дождей и оползней на юге Бразилии погибли по меньшей мере 20 человек. По данным местных властей, 6 человек, включая 4 детей, стали жертвами наводнения в городском метро. (Reuters Pictures)



Пока общее количество пострадавших от последствий наводнения еще не установлено. В настоящее время проводится спасательная операция по поиску пропавших без вести, а также извлечению тел погибших. (Reuters Pictures)



Всего чрезвычайное положение было объявлено более чем в 130 бразильских городах. В некоторых из них количество воды в реках увеличилось на 10 м выше своего среднего уровня. (Reuters Pictures)



Это уже второй случай с начала месяца, когда естественные катаклизмы становятся причиной гибели людей на юго-востоке Бразилии. (Reuters Pictures)



В начале декабря ливни также привели к множественным оползням в крупнейшем мегаполисе Южной Америки. Тогда в Сан-Паулу и его пригородах погибло 15 человек. (Reuters Pictures)