Что происходит в мире




Пациент психиатрической больницы на сцене во время спектакля «Господин из Парижа» в Гаване. Французский актер Сергей Шандор (нет на фото) возглавил постановку, в которой участвовали душевнобольные из больницы Эдуардо Бернабе Ордас. (Enrique De La Osa/Reuters)



Королева Елизавета II в бриллиантовой Короне Британской империи идет, чтобы объявить планы правительства на следующую парламентскую сессию. (Toby Melville/Reuters)



Люди играют в домино в свете фонарика в Порт-о-Пренс, Гаити. В большинстве городов в Гаити электричество дают только на несколько часов в день из-за недостаточного производства электроэнергии. (Ramon Espinosa/Associated Press)



Более 3 тысяч человек собрались на ночное бдение, чтобы вспомнить о 12-ти жертвах обрушения праздничного костра, которое произошло 10-лет назад в университете «Texas A&M University» в городке Колледж-Стейшн, Техас. Люди со свечами собрались ночью на месте несчастного случая, который произошел 18 ноября 1999. (Jay Janner/Austin American-Statesman via Associated Press)



Родившийся в Индии американский рестлер Дилип Сингх Рана, известный под сценическим псевдонимом «Великий Хали», возвышается в толпе в индийском городе Шимла. (Associated Press)



Паломники молятся у Большой мечети в Мекке, Саудовская Аравия. Около 2,5 миллионов мусульман со всего мира отправились в паломничество в священные мусульманские города Мекку и Медину, которая также расположена в Саудовской Аравии. Подобное паломничество правоверный мусульманин должен совершить по крайней мере один раз в жизни. (Mahmud Hams/Agence France-Presse/Getty Images)



Метеоры и звезды в ночном небе вблизи Аммана, Иордания. (Ali Jarekji/Reuters)



Делегаты слушают — а некоторые дремлют — в ходе сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Эдинбурге. Генеральный секретарь Андерс Фог Расмуссен заявил о своей уверенности о том, что альянс согласится на увеличение числа военнослужащих для борьбы с повстанцами в Афганистане. (Derek Blair/Agence France-Presse/Getty Images)



Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер поскользнулся во время пресс-конференции с начальником палестинской делегации Саибом Эрекатом, справа, в Аммане, Иордания. Кушнер призвал израильтян и палестинцев возобновить мирные переговоры. (Nader Daoud/Associated Press)



Около 200 жителей Южной Кореи во время акции протеста в Сеуле, перед прибытием президента США Барака Обамы. Сейчас обсуждается план повторной отправки южнокорейских войск в Афганистан, которые были выведены оттуда в 2007 году. (Chung Sung-Jun/Getty Images)



Полиция по охране общественного порядка стоит перед группой молодежи во время демонстрации в Афинах. Тринадцать полицейских были ранены в ходе столкновений во время акций протеста, которая прошла в ознаменование годовщины студенческого восстания 1973, сообщают официальные представители греческой полиции. (Louisa Gouliamaki/Agence France-Presse/Getty Images)



Палестинцы наблюдал за сносом одного из домов в арабском районе Исавия, Восточный Иерусалим. (Ammar Awad/Reuters)



Бригада во время работ по устранению последствий падения подъемного крана весом в 4,5 тонны в городе Санта-Роза, Калифорния. Кран упал на дом и разрубил его пополам во время работ по выкорчевыванию старого дуба. В инциденте никто не пострадал. (Christopher Chung/The Press Democrat via Associated Press)



Модели демонстрируют наряды от дизайнера Adesagi в Джакарте во время Индонезийской недели моды. (Ulet Ifansasti/Getty Images)



Рабочие во время ремонтных работ на роторе крыльев ветряных турбин в немецком городе Бремерхафен. (Christian Charisius/Reuters)



Урок по катанию на лыжах на искусственном лыжном склоне в шотландском городе Гранджмаус. На заднем плане виден нефтеперерабатывающий завод. (Jeff J. Mitchell/Getty Images)