В Бразилии опять сошел огромный оползень

Новый огромный оползень накрыл район трущоб в пригороде Рио-де-Жанейро — Нитерое, похоронив до 40 домов.
Количество жертв выросло до 145 человек, десятки пропали без вести.






Житель Рио де Жанейро оплакивает смерть одного из погибших в результате оползня. Снимок сделан 7 апреля в районе Рио Санта Тереза. (Silvia Izquierdo / AP)



Пожарные уносят тело погибшего в результате оползня в районе Санта Тереза. В результате сильнейших за последние 50 лет дождей, вызвавших наводнения и оползни, в Бразилии погибло около ста человек. (Silvia Izquierdo / AP)



На этом аэрофото видно, как оползень прошелся по одному из многочисленных районов трущоб в Рио. (Genilson Araujo / Agencia O Globo via Reuters)



Девушка рыдает над телом родственника, погибшего в результате оползня в Рио. Число погибших при наводнении в Бразилии достигло 145 человек. (Antonio Lacerda / EPA)



Последствия одного из многочисленных оползней в трущобном районе Mangueira. Почти все смерти произошли из-за оползней, сошедших в фавелах Рио, — кварталах трущоб, расположенных на склонах холмов. (Marcelo Sayao / EPA)



Пожарные убирают мусор и обломки, чтобы добраться до раненного в трущобах Morro dos Prazeres, где прошел оползень. (Felipe Dana / AP)



Спасатели несут извлеченного из под обломков человека. (Felipe Dana / AP)



Затопленные улицы в Рио, расположенные по соседству с местным Ботаническим садом. (Genilson Araujo / Agencia O Globo via Reuters)



(Antonio Scorza / AFP — Getty Images)



Район трущоб Mangueira, где накануне произошли оползни. В среду президент Луис Инасиу Лула да Силва уже обвинил власти городов региона в нарушениях строительных норм, которые привели к разрушению небольших строений.(Marcelo Sayao / EPA)



Спасатель несет ребенка в затопленном районе Рио Кампо Гранде. (Jadson Marques / AP)



Тела погибших в результате оползня в трущобах Morro dos Prazeres. (Luiza Garcia / Reuters)



Спасатель несет тело ребенка погибшего в результате оползня в трущобном районе Борель в Рио. (Stringer/brazil / Reuters)



Мужчина оплакивает погибших в результате оползней. (Felipe Dana / AP)