Теракты в Багдаде

В центре Багдада, в багдадском районе Мансур, где располагаются дипломатические миссии иностранных государств, прогремело три взрыва. Один из них – в результате которого почти 170 человек получили ранения, произошел у иранского посольства.






Иракские силы безопасности стоят возле обгоревшего остова автомобиля на месте взрыва у здания иранского посольства в Багдаде. (UPI Photos Ali Jasim)



4 апреля 2010 года в считанные минуты центр Багдада сотрясли три взрыва, в результате которых погибли около сорока человек и более 215 были ранены. (UPI Photos Ali Jasim)



Тело погибшего уносят с места взрыва у иранского посольства. (UPI Photos Ali Jasim)



Одного из пострадавших уводят с места взрыва в центре Багдада. (UPI Photos Ali Jasim)



В результате взрывов, прогремевших в воскресенье в Багдаде, повреждено здание посольства Украины в Ираке. (UPI Photos Ali Jasim)



В 11:15 по местному времени в Багдаде на протяжении нескольких минут было совершено, по меньшей мере, 9 терактов. (UPI Photos Ali Jasim)



Согласно последним данным, число жертв прогремевших в иракской столицы взрывов превысило 30 человек, 224 получили ранения. (UPI Photos Ali Jasim)



Раненый уходит с места взрыва у иранского посольства. (UPI Photos Ali Jasim)



Представители иракских сил безопасности предупреждали о возможных вылазках экстремистов в свете той неопределенности, которая возникла после парламентских выборов в Ираке 7 марта. (UPI Photos Ali Jasim)



Остов от взорванного автомобиля: (UPI Photos Ali Jasim)



(UPI Photos Ali Jasim)



По информации иранских дипломатов, никто из сотрудников их посольства не пострадал. (UPI Photos Ali Jasim)



В последние недели ситуация в сфере безопасности в Ираке заметно ухудшилась. (UPI Photos Ali Jasim)



Вспышку насилия наблюдатели считают попыткой дестабилизировать ситуацию в Ираке на фоне сложных переговоров, которые ведутся сейчас о будущем правительстве страны. (UPI Photos Ali Jasim)



Ответственность за теракты пока никто на себя не взял. (UPI Photos Ali Jasim)