Спортивные фотографии недели

Очень интересная и познавательная подборка, узнаем зачем спортсменам пена для бритья, увидим голодного Рафаля Надаля, попадем на танцевальный мастер-класс от игроков в крикет, а также познакомимся с новым видом спорта.







Кристоф Моро из испанской велосипедной команды Caisse d’Epargne на третьем этапе шоссейной многодневной велогонки Тур Романдии. 30 апреля (REUTERS/Denis Balibouse)



Ну вот, что я вам говорил? Вы думали это шутка, а Никола Жигич из Валенсии уже взялся за дело. Матч чемпионата Испании, 4 мая, Валенсия. (JOSE JORDAN/AFP/Getty Images)



Сначала они кусали медали в Пекине. Теперь Рафаэль Надаль пытается сжевать целиком кубок, который он завоевал на турнире Rome Masters. Видимо уже совсем скоро спортсмены начнут есть друг друга. (REUTERS/Alessandro Bianchi)



Не только в России принято дарить крем для бритья мужчинам. Carlos Ruiz получает подарочек от партнера по команде Greg Dobbs после бейсбольного матча Philadelphia Phillies – St. Louis Cardinals 4 мая в Филадельфии. Ruiz сделал победный хоум ран в этой игре. (AP Photo/Matt Slocum)



Louis Amundson и Juwan Howard в борьбе за позицию в шестом матче серии плей-офф NBA в Портленде, штат Орегон 29 апреля. Phoenix Suns против Trail Blazers (REUTERS/Steve Dipaola)



Игрок Порту Живанилдо Виэйра де Соуза втыкается в газон в матче португальского чемпионата на стадионе Драгау в Порту 2 мая. (MIGUEL RIOPA/AFP/Getty Images)



Гольфисты не имеют репутации крутых парней, а зря. Да, гольф – не самый контактный вид спорта. Им даже не приходится таскать самим свою экипировку. Но посмотрите сколько сил уходит на борьбу с солнцем! Мачо из мира гольфа Рори Саббатини опрыскивает себя солнцезащитным средством на турнире Quail Hollow Championship PGA в Шарлотте, штат Северная Каролина 30 апреля. (REUTERS / Hans Deryk)



икардо Моретти падает в гонке Гран-при Испании 2 мая в Херес-де-ла-Фронтера (PIERRE-PHILIPPE MARCOU/AFP/Getty Images)

Русская гимнастка Татьяна Набиева выступает на брусьях в квалификации чемпионата Европы по спортивной гимнастике среди женщин на National Indoor Arena, в Бирмингеме Англия 29 апреля (GLYN KIRK/AFP/Getty Images)



Эндрю Ференс(вверху) и Блэр Беттс сталкиваются в матче плей-офф NHL Бостон Брюинз – Филадельфия Флайерз в Бостоне 3 мая… (REUTERS/Brian Snyder)



Экипаж команды Вашингтонского университета бросает своего штурмана Мишель Дарби в озеро Вашингтон после победы в Windemere Cup over Syracuse и Oxford on the Montlake Cut в Сиэтле, 1 мая. (AP Photo/The Seattle Times/Jim Bryant)



Грейди Сайзмор(Кливлендские индейцы) ловит летящий мяч в четвертом иннинге в бейсбольного матча против Торонто Блю Джейс. 3 мая, Кливленд. (AP Photo/Amy Sancetta)



Выступление Mette Hulgaard из Дании в опopнoм прыжке на чемпионате Европы по спортивной гимнастике среди женщин в в Бирмингеме, Англия 29 апреля. (GLYN KIRK/AFP/Getty Images)



Леброн Джеймс из Кливленд Кавальерс с надеждой смотрит на рефери, после того как на нем сфолил Пол Пирс (Бостон Селтикс). Плэй-офф NBA Кливленд, 3 мая. (REUTERS/Aaron Josefczyk)



Основатель игры Headis Рене Вегнер, во время им же самим придуманной игры, 30 апреля в парке в Кельне. Headis(header table tennis) – это гибрид футбола и настольного тенниса, нужно отбивать мяч головой а не ракеткой. (Christof Koepsel/Bongarts/Getty Images)



Эти фото сняты на прошлой неделе во время официальных и тренировочных матчей игры в крикет. Спортсмены из разных стран демонстрируют нам все прелести этой старинной игры. (Julian Herbert/Getty Images) (INDRANIL MUKHERJEE/AFP/Getty Images) (Julian Herbert/Getty Images)



Mark Klye (Ирландия) на турнире The Badminton Horse Trials в Англии, 2 мая. (REUTERS/Eddie Keogh)



Фанаты Марселя празднуют чемпионство своей команды. Марсель не выигрывал чемпионат Франции 18 лет.5 мая, Марсель. (VINCENT BEAUME/AFP/Getty Images)



Флойд Мэйвезер (справа) в бою против Шейна Мосли в полусреднем весе на MGM Grand 1 мая в Лас-Вегасе. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)



Похоже что Курт Томас (слева) из Милуоки Бакс впервые увидел баскетбольный мяч. Первый раунд плей-офф NBA 30 апреля в Милуоки. (AP Photo/Jeffrey Phelps)

Ring girls – девочки, которые выносят таблички с номером раунда, фотографируют бой между Daniel Ponce De Leon и Cornelius Lock на MGM Grand 1 мая в Лас-Вегасе. (Jed Jacobsohn/Getty Images)



Афганцы смотрят матч чемпионата мира по крикету между Афганистаном и Индией в кафе в Кабуле, 1 мая. (AP Photo/Ahmad Massoud)

Команда Биарриц Олимпик укрывает мяч в полуфинальном матче Heineken Rugby Cup против Мюнстер на стадионе Аноэта в Сан-Себастьян, Испания 2 мая (AP Photo / Alvaro Barrientos)