Сатирический карнавал в Кельне

В Европе много различных фестивалей и праздников. Не все из них имеют те же энергичные ритмы, что и знаменитый карнавал в Рио, но у каждого есть своя изюминка. Например, у карнавала в Кельне вся соль заключается в сатире.





Барак Обама в виде ковбоя охраняет форт (США), к которому иранский лидер Махмуд Ахмадинеджад везет Троянского коня с атомной бомбой внутри. (EPA)



Еще одна движущаяся декорация в Кельне с изображением президента США Барака Обамы и китайского премьера Ху Цзиньтао. (AP)

И снова Обама. Не совсем понятно, что с ним делает статуя свободы, но выглядит пошловато. (EPA)



Рабочий наносит последние штрихи на огромную фигуру президента США Барака Обамы перед парадом в Ницце, на юго-востоке Франции. (REUTERS)



Участник карнавала в костюме Обамы во время 136-го карнавала в Виареджио. (AFP/GETTY)



Президент США в качестве супермена «летит» во время карнавала в Виареджио. (AFP/GETTY)

К Сильвио Берлускони на карнавале в Виареджио, Италия, отнеслись столь же неуважительно. На одной из декораций он был изображен в окружении женских ног, нижнего белья и губ. (EPA)

Сильвио Берлускони «плавает» в море грудей во время карнавала в Кельне. (EPA)



Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони стал главным предметом сатиры на ежегодном карнавале в Виареджио. На этом фото он вместе с другими лидерами изображен на танке. (AFP/GETTY)

Еще одна движущаяся декорация в Виареджио с изображением Сильвио Берлускони в окружении целого гарема министров. (AFP/GETTY)



Декорация на карнавале в Виареджио под названием «Сильвио руки-ножницы» намекает на «урезание» премьер-министром рабочих мест. (AFP/GETTY)