Фотоподборка недели

В подборке недели вы увидите день Святого Патрика в разных странах мира, День Тишины на Бали и многое другое.







Младший капрал Мэтью Горзкивиц из Норт Либерти, штат Индиана, проверяет на прочность рогатку афганского мальчика во время патрулирования в Маржахе. (AP Photo/Dusan Vranic)



Астронавт НАСА Джефф Уильямс и российский космонавт Максим Сураев машут в космической капсуле «Союз ТМА-16» недалеко от казахского города Аркалык. Космонавты успешно приземлились в северном Казахстане, после почти полугодового пребывания на Международной космической станции. (AP Photo/Sergei Remezov)



Оливковая черепаха возвращается в Бенгальский залив, отложив яйца на пляже Гокхуркуда в округе Ганджам, приблизительно в 140 км от Бхубанесвара, Индия. (AP Photo/Biswaranjan Rout)



Дети идут по токийскому парку полном цветущих тюльпанов. (AP Photo/Shizuo Kambayashi)



Месячный львенок по кличке Мело спит на лапе своей мамы Вени в сафари-парке Приген в Пасуруане, Западная Ява. (AP Photo/Trisnadi)



Мужчина, выгуливающий собаку, смотрит на тысячи морских звезд, которые выбросило на пляж Бадлей Салтертон в английском городе Девон. За последние несколько дней на пляж выбросило тысячи морских звезд; эксперты считают, что они звезды ослабели и стали восприимчивы к сильным прибоям после изнуряющего процесса размножения. В Великобритании подобные случаи происходят раз-два в год, но в Бадлей Салтертон это случилось впервые. (Photo by Matt Cardy/Getty Images)



Зеленый воздушный шар под названием «Пэдди» в виде лепестка клевера летит над частным полем для гольфа «Reunion Resort» в Киссимми, штат Флорида, в День святого Патрика. (AP Photo/Orlando Sentinel, Red Huber)



Афганская женщина гладит только что пошитое платье в мастерской в Мазар-и-Шариф, провинция Балх к северу от Кабула. (AP Photo/Mustafa Najafizada)



Солдат недалеко от тайной лаборатории по производству кокаина в Кебрада Гуания, на южном тихоокеанском побережье Колумбии. Солдаты конфисковали кокаин и химикаты для производства этого наркотика в лаборатории, которая, по словам армии, принадлежала мятежникам Революционных вооруженных сил Колумбии. (AP Photo/Christian Escobar Mora)



Рыбак на Москве-реке сидит над полыньей на фоне строящихся небоскребов в центре Москвы. На этой неделе температура в столице России была около -10. (AP Photo/Mikhail Metzel)



Ультраортодокс стоит перед мечетью аль Акса, также известной у евреев, как Храмовая гора, в старом городе Иерусалима. Израиль ввел еще больше ограничений на доступ палестинцев в священные места Иерусалима и отозвал затянувшееся закрытие Западного берега реки Иордан после нескольких дней столкновений между палестинцами и израильскими солдатами. (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)



Уличный торговец толкает перед собой телегу с овощами в центре вьетнамского города Хо Ши Мин. (AP Photo/Nick Ut)



Женщины фотографируют цветы в токийском парке Хама-рикуи. (AP Photo/Itsuo Inouye)

Представитель Администрации винной монополии провинции Гуандун бросает бутылку спиртного в общую кучу, предназначенную для уничтожения, во время акции уничтожения контрафактной продукции – подделок знаменитых марок виски и других спиртных напитков в городе Чжулиао в, южной китайской провинции Гуандун. (AP Photo)



Человек в маске развлекает толпу во время ежегодного парада в честь Дня святого Патрика в Индианаполисе. (AP Photo/Darron Cummings)



Дети из ассоциации ирландского танца Вудсайда, Квинс, во время 249-ого парада на Пятой Авеню в честь Дня святого Патрика в Нью-Йорке. (AP Photo/Mary Altaffer)



Люди катаются на американских горках на промо-акции киностудии «Universal Studios Singapore» на первом и единственном недавно открывшемся курорте «Resorts World Sentosa». (AP Photo/Wong Maye-E)



Разрисованный осел, запряженный в телегу, полную фруктов, в Равалпинди. По словам хозяина, с такой раскраской осел обязательно должен принести ему удачу и побольше покупателей. (AP Photo/Muhammed Muheisen)



Рабочий чистит голову лошади, которая является частью конной статуи римского императора Августа в Висбадене. Голова статуи, которой около 2000 лет, была найдена во время раскопок в римском городе недалеко от Вальдгирмеса. Следующие два года ее будут реставрировать, прежде чем выставят на всеобщее обозрение. (AP Photo/Michael Probst)



Одинокий балиец смотрит на закат на пляже Кута в День Тишины. Индусы самой густонаселенной мусульманской страны встречают Новый год Днем Тишины. В этот день они остаются дома и медитируют в тишине и темноте весь день. (AP Photo/Firdia Lisnawati)



Тайские полицейские стоят у лужи крови после кровавой акции протеста на территории здания правящей демократической партии в Бангкоке. Демонстранты вылили несколько канистр собственной крови во время символической кровавой акции протеста. (AP Photo/Apichart Weerawong)



Экспериментальный самолет «Lancair IV-P» лежит на пляже в Хилтон Хэд Айленд, штат Южная Каролина, на следующий день после аварийной посадки. Пилот Эдвард Смит и его пассажир остались живы, однако самолет налетел на делавшего утреннюю пробежку мужчину, который погиб на месте. (AP Photo/Russ Bynum)



Палестинская школьница бежит мимо израильских солдат во время их столкновения с палестинскими демонстрантами в восточной части Иерусалима. Сотни палестинцев бросали камни в полицейских и поджигали шины в восточной части города, где пятый день подряд находились тысячи офицеров, включая солдат из других регионов. Насилие также распространилось на соседний Западный берег реки Иордан. (AP Photo/Bernat Armangue)



Этот снимок солнечного протуберанца был сделан с помощью телескопа, установленного в парке в столице Болгарии Софии. Протуберанцы – это крупные яркие плотные конденсации вещества на поверхности Солнца, часто имеющие форму венца. Протуберанцы удерживаются в фотосфере Солнца и тянутся в солнечную корону. (AP Photo/Petar Petrov)



Нага-баба, только что искупавшийся в реке Ганг во время фестиваля Кумбх-Мела в Харидваре. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)



Мужчина выбрасывает мусор рядом с упавшим на автомобиль его сестры деревом, который стоит на дорожке к его дому в Ларчмонте, штат Нью-Йорк. Дерево упало после сильной бури. (AP Photo/David Goldman)



Собачья упряжка участника гонки «Идитарод 2010» Рэя Редингтона младшего — собаки падают на землю от усталости, прибыв в контрольный пункт Уналаклит на Аляске. (AP Photo/Anchorage Daily News, Bob Hallinen)



Венгерская девочка едет на пони во время празднования годовщины революции 1848 года против одного из важнейших королевских домов Европы – габсбургского, в Тыргу-Секуйеске, Румыния, в 249 км к северу от Бухареста. Тысячи этнических венгров собрались в городах по всему трансильванскому региону Румынии, чтобы отпраздновать венгерский праздник. (AP Photo/Vadim Ghirda)



Балиец с раскрашенным лицом на параде в честь Балийского Дня Тишины, который выпадает на индусский Новый год в Денпасаре, Бали. Многие балийцы в этот праздник проводят день в медитации и не выходят из дома. Туристов, находящихся на острове, просят в этот не покидать отели, а аэропорт не работает. Индусский новый год в этом году начинается с 16 марта. (AP Photo/Firdia Lisnawati)



Пастух пасет овец и козлов во время метели в Сергелене, провинция Тув в Монголии. Многим семьям пастухов-кочевников из-за сильных морозов и снегопадов пришлось переехать. В Монголии по-прежнему продолжается одна из самых суровых за последние 30 лет зим, от которой пострадало 68% провинций. Программа развития Организации Объединённых Наций сообщает, что от морозов погибло уже 2,7 миллиона домашнего скота, однако к концу июня эта цифра может удвоиться. (Photo by Paula Bronstein /Getty Images)