Фестиваль лимонов в Ментоне

На фестивале были представлены самые невообразимые фигуры из отборных лимонов и апельсинов.
Темой фестиваля в этом году стало “Кино”.






Фигура из фильма «Путешествие на луну» Жоржа Мельеса из лимонов и апельсинов на 77-ом фестивале лимонов в Ментоне, северная Франция, 12 февраля 2010 года. (Reuters Pictures)



Африканская маска из лимонов и апельсинов. Знаменитый фестиваль проходит каждый год в феврале.



Посетитель фотографирует сцену из «парка Юрского периода» из лимонов и апельсинов на фестивале в Ментоне. (Reuters Pictures)



Во время фестиваля, который длится несколько дней, по улицам проходят различные группы и оркестры – как пешком, так и на специальных движущихся платформах-декорациях.



Огромная статуэтка Оскара из лимонов и апельсинов. (AP Photo)



Казино Гарденс в центре города украшается декорациями из цитрусовых. (VALERY HACHE/AFP/Getty Images)



В этом районе французской Ривьеры царствует тропический климат с постоянной температурой 6-13 градусов по Цельсию, а близлежащие горы защищают его от ветров. (Photoshot)



То, что когда-то было несколькими повозками с апельсинами и лимонами в начале 1930-ых, превратилось в удивительный карнавал и игры с цитрусами, привлекающий более 200 000 человек со всего мира. (Photoshot)



Организаторы утверждают, что все лимоны и апельсины проходят тщательную отборку у лучших знатоков. (VALERY HACHE/AFP/Getty Images)



Детальный взгляд на один выставочных экспонатов.



Около 145 метрических тонн лимонов и апельсинов были использованы на фестивале, темой которого в этом году была «Ментон в кино». (Photoshot)



Фестиваль продлится до 3 марта. (Reuters Pictures)