Жизнь на кладбище (11 фото)

Люди, которые из-за того, что не могут приобрести жилье, поселились на Северном кладбище Манилы. Вот как люди живут




В соответствии с 25-ой статьей Декларации ООН «Про права человека» каждый человек имеет право на такой уровень жизни, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, который включает обеспечение пищей, одеждой, жилищем и медицинским уходом. К сожалению, жизнь обитателей Северного кладбища далека от стандартов, задекларированных ООН.
У обитателей Северного кладбища есть уникальная возможность сожительствовать с президентами и знаменитостями. Правда, ни по одним документам их не существует. (James Chance)





В день на Северном кладбище проводится до 80 похорон. Для его обитателей это чуть ли не единственный шанс заработать несколько песо. (James Chance)



Здесь есть свои разделения на классы: «люкс-аппартаменты» находятся на крышах могил. (James Chance)



Основное развлечение на Северном кладбище – наблюдать за похоронами. (James Chance)



На кладбище не подведены канализационные системы, поэтому жители этих трущоб справляют свою нужду где придется. (Фото: James Chance)



Мыться им тоже приходится в фонтанах с помощью черпака. (James Chance)



Дети прячутся в склепе от дождя. (Фото: James Chance)



Из-за отсутствия прописки жители Северного кладбища не могут найти работу за его пределами. (James Chance)



Местные обитатели придумали свою азартную игру – городки с монетками. (James Chance)



Несмотря на огромную площадь кладбища, здесь могут поместиться несколько футбольных полей, всем мертвецам Манилы не хватает места. Те, кто не могут позволить себе оборудовать склеп или могилу, могут снять могилку на 5 лет. (Фото: James Chance)