Трагедия в Турции

Автобус с российскими туристами в Анталье рухнул с 15-метрового моста. Полтора десятка россиян погибли на месте, более 20 получили ранения.






Инцидент произошел около 5.30 вторника по местному времени (06.30 мск) в Анталье. Автобус, в котором находился 41 человек (39 российских туристов и два гражданина Турции), следовал в Памуккале.



Автобус выехал из города Аланья в 4.00 местного времени (5.00 мск). Через два часа автобус по регламенту остановился на техническую стоянку, после которой выехал в сторону Памуккале. Через 3 километра туристы приблизились к реке Аксу.



Проезжая по мосту над рекой, автобус, по непонятной пока причине, пробил заграждение и рухнул с 15-метровой высоты в пропасть.



Жертвами ДТП стали по меньшей мере 15 россиян, еще 24 получили ранения различной степени тяжести и доставлены в окрестные больницы.



В автобусе было пятеро детей, но никто из них не погиб.



По словам спасателей, чтобы извлечь раненых из покореженного салона, им пришлось разрезать его.



По предварительной информации, водитель мог уснуть за рулем. Впрочем, официально эту версию в турецких правоохранительных органах пока не подтверждают.



Туристы были из разных городов, в том числе из Калининграда, Курска, Самары, Ростова, Казани, Кемерово, Екатеринбурга, Челябинска, Барнаула и Сыктывкара.



Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с гибелью российских туристов в турецкой Анталье.



Турция наряду с Египтом и Израилем входит в список стран, лидирующих по количеству погибших там российских туристов.