Лето ушло

Лето 2010 безвозвратно ушло. Но о его теплых (чаще даже жарких) деньках мы будем помнить еще долго. Курортные романы, минимум одежды, теплое море, бронзовый загар… Мы будем помнить тебя, Лето 2010!






Дети играют на стогах сена в поле в Петерсдорфе, Германия, на фоне красного вечернего неба 15 июля. (PATRICK PLEUL/AFP/Getty Images)



Девушка спускается по лестнице из парка Хай Лайн в Нью-Йорке 26 мая. (Photo by Spencer Platt/Getty Images)



Люди крутят обручи на пляже в день открытия парка аттракционов «Луна-парк» на Кони-Айленд 29 мая в районе Нью-Йорка Бруклин. «Луна-парк» открылся на территории бывшего парка развлечений «Асторленд». (Photo by Mario Tama/Getty Images)



Мужчина плывет в воде озера Хоухай в Пекине 8 июля. (LIU JIN/AFP/Getty Images)



Люди катаются на лодках и катамаранах по озеру Серпентайн в Гайд-парке в Лондоне 3 июня. (Photo by Peter Macdiarmid/Getty Images)



Мужчина наслаждается солнечным днем в Гайд-парке 3 июня в Лондоне. (Photo by Peter Macdiarmid/Getty Images)



Клиент подошел к будке продажи билетов в автомобильный кинотеатр в Монтроус, штат Колорадо, в 8:30 вечера. «Управлять кинотеатром для автомобилистов – это не просто так, — говорит владелица Памела Френд. – Это страсть, нас этому учили, мы это любим. Мы занимаемся этим так долго, что я уже не могу представить себе жизни без этого. И дело здесь не в деньгах. Дело в том, что мы даем нашему обществу, и что оно дает нам в ответ». (Photo by Joanna B. Pinneo)



Тусовщица отдыхает в гамаке на закате в первый день фестиваля Гластонбери 24 июня. В этом году фестиваль прошел в 40-ой раз. В 1970 году его основал молочник Майкл Эвис, с тех пор этот праздник превратился в крупнейший музыкальный фестиваль в Европе. (Photo by Ian Gavan/Getty Images)



Меломаны смотрят выступление Диззи Раскала на сцене «Пирамида» на фестивале Гластонбери 25 июня. (Photo by Matt Cardy/Getty Images)



Люди охлаждаются водой недалеко от открытого пожарного гидранта в Бруклине 6 июля. (Photo by Ramin Talaie/Getty Images)



Зрители смотрят фильм «Холостые выстрелы» в кинотеатре на открытом воздухе в Берлине 12 июля. (Photo by Andreas Rentz/Getty Images)



Ребенок ныряет в бассейн в Эссене 9 июля. (PATRIK STOLLARZ/AFP/Getty Images)



Гости собрались в садах Букингемского дворца, чтобы увидеть королеву Елизавету II и принца Филипа на чаепитии в саду, организованном королевой 22 июля в Лондоне. Каждое лето королева проводит, по меньшей мере, три чаепития в саду. Эта традиция началась еще в 1960-ых годах. (Photo by Dan Kitwood-WPA Pool/Getty Images)



Люди собрались у кромки воды залива Гарлин недалеко от Пэдстоу 28 июля в Корнуолле, Англия. (Photo by Matt Cardy/Getty Images)



Люди отмокают в воде в одном из трех передвижных бассейнов в центре Манхэттена 7 августа. Улицу Парк Авеню перекрыли в рамках программы «Летние улицы» и поставили туда бассейны. (Photo by Mario Tama/Getty Images)



11-летняя Маари Пеноглоу играет в воде в аквапарке Ирвинга, штат Техас, 11 августа. (AP Photo/Cody Duty)



Девятилетняя Келси Маккей качается на самодельных качелях со своим 12-летним братом Шоном. Дети приехали из Понка Сити, штат Оклахома, в штат Колорадо, чтобы навестить друзей своих родителей. (Helen H. Richardson/ The Denver Post)



Подсолнухи в поле перед город Вильдер Кайзер в Эллмау, австрийская провинция Тироль, 23 августа. (AP Photo/Kerstin Joensson)



Молодые люди смотрят на окна общественного парка Хай Лайн 26 мая в Нью-Йорке. (Photo by Spencer Platt/Getty Images)



Семилетняя Хелена Эконн прыгает с платформы в бассейн на заднем дворе своего дома в Лос-Анджелесе 25 августа. (Photo by Kevork Djansezian/Getty Images)



Салют над парусниками в старом порту Бремерхэвена, Германия, 28 августа, где прошел фестиваль парусников. (apn Photo/Focke Strangmann)



Спасатель наблюдает за отдыхающими на Кони Айленд в Бруклине 31 августа. (Photo by Spencer Platt/Getty Images)



Отец и дочь выходят из метро к пляжу в Бруклине 31 августа. На восточное побережье США обрушился ураган Эрл, который движется к северу и может повлиять на теплую погоду Нью-Йорка. (Photo by Spencer Platt/Getty Images)



Радуга в фонтане, где играют дети, в центре Лондона 23 мая. (LEON NEAL/AFP/Getty Images)



Участник фестиваля в Гластонбери играет на гитаре 24 июня. (Photo by Matt Cardy/Getty Images)



Известное колесо обозрения «Wonder Wheel» на Кони-Айленд в Бруклине 29 мая. (Photo by Mario Tama/Getty Images)



Девушка читает на солнышке в Бамберге, Германия, 5 июня. (CHRISTOF STACHE/AFP/Getty Images)



Молодые люди охлаждаются в фонтане во время музыкального фестиваля «Рок в Рио» в Арганде дель Рей, недалеко от Мадрида, 5 июня. (DOMINIQUE FAGET/AFP/Getty Images)



Девушки идут по Мосту искусств, обсуждая совместимость знаков зодиака, в Париже 22 мая. Мост искусств – это деревянный мостик, соединяющий Институт Франции и музей Лувр. Здесь любят устраивать пикники. (FRED DUFOUR/AFP/Getty Images)



Участники массового занятия йогой лежат на ковриках на Таймс-Сквер в Нью-Йорке 21 июня. Массовый урок йоги, собравший сотни любителей из пяти школ, прошел в честь дня летнего солнцестояния. (EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images)



Почти готовые для сборки початки кукурузы на поле недалеко от Букхарта, штат Иллинойс, 25 августа. В этом году был ранний урожай кукурузы из-за жары и высоких температур ночью. (AP Photo/Seth Perlman)



Индийские дети прыгают в местный водоем в Нью-Дели 20 июня. (MANAN VATSYAYANA/AFP/Getty Images)



Мальчики прыгают в воду озера Кимзее, недалеко от городка Кимзе, Германия, 2 июля. (CHRISTOF STACHE/AFP/Getty Images)



Группа китайцев прыгает в реку Янцзы в Вухане, провинция Хубэй, 6 июля. (AFP/AFP/Getty Images)



Садовник общественного парка Хай Лайн Говард Вэй ходит среди растений в Нью-Йорке 26 мая. (Photo by Spencer Platt/Getty Images)



Мальчик нырнул в бассейн в Эссене, Германия, 9 июля. (PATRIK STOLLARZ/AFP/Getty Images)



Испанский тенор Хосе Каррерас выступает на концерте на крыше собора Дуомо в Милане 9 июля. Для финансирования реставрации собора было проведено несколько концертов. (GIUSEPPE CACACE/AFP/Getty Images)



Люди катаются на лодке по Штарнбергскому озеру недалеко от городка Поссенхофен, на фоне Альп, в Германии, 12 июля. (CHRISTOF STACHE/AFP/Getty Images)



Дети играют в реке Рур в Эссене 9 июля. (PATRIK STOLLARZ/AFP/Getty Images)



Бриттни Поттер ждет клиентов в «драйв-ин» ресторане «Star Drive In» в Монтроус, штат Колорадо. Бриттни работает в этом месте каждое лето, вот уже три года. (Photo by Joanna B. Pinneo)