Гонки на автобусах (10 фото)

На американских ярмарках активно рекламируют гонки на школьных автобусах.
Город Кротон, штат Огайо, – одно из немногих мест, где разрешены подобные автобусные гонки.






15-метровые автобусы весом до восьми тонн пробираются по грязному «треку» размером с футбольное поле.



Тим Вайлер оперся на перед автобуса перед началом первой гонки на школьных автобусах на ярмарке Хартфорд.



Гонщики скупают старые автобусы и убирают окна и пассажирские сиденья. Они усиливают защиту двигателя стальными рамами. Некоторые усиливают двигатель, другие раскрашивают автобусы. На фото: Кевин Поппелл позирует между автобусами своего друга Эда Уоркмана – на одном он ездил в прошлом году, на другом – в этом.



23-летняя Джесси Торп из Сентербурга. штат Огайо, — профессиональный парикмахер, а в свободное время – гонщица на автобусе. Гонка «Хартфорд Фэйр» была ее первой гонкой.



На гонке водителям запрещено сталкиваться друг с другом. Гонка проходит в три этапа, и два самых быстрых гонщика переходят в финал.



Мальчик смотрит, как автобусы «разогреваются» перед началом гонки.



Гонка на автобусах привлекла более 6000 человек, пришедших на гонку с холодной индюшатиной и лимонадом.



Аарон Ролл машет флагом, чтобы другие водители остановились, после того как автобус Энтони Шаффера и его автобус (слева) перевернулись из-за Эда Уоркмана (красно-бело-голубой автобус). Шаффер не пострадал, а Уоркман выиграл гонку.



Владелец одного из автобусов Лью Кантер купил свой автобус за 1000 долларов. Они с друзьями немного поработали над двигателем, так что он выпускал черный дым из выхлопной трубы. На фото: Геофф Трэйнер (слева) и Энтони Шаффер помещают автобус на прицеп после гонки.



Эд Уоркман едет к своей победе. Однако Кантер. владелец синего автобуса, поклялся отомстить в предстоящей гонке на День Труда в соседнем Морроу Каунти.