Самые лучшие фотографии National Geographic за июнь (31 фото)

Подборка лучших фотографий National Geographic.






1.Слоны. Национальный парк Крюгер, Южная Африка.



2. Параглайдинг, дюны Гламис в Калифорнии.



3.Эта фотография была сделана в поезде, когда он остановился на мосту Гальта, который отделяет западную, более либеральную, и строго-мусульманскую восточную части Стамбула.



4. Такси в дождливый день на улице Токио.



5. Восход солнца над Карибским морем.



6. Собачья упряжка в Шпицбергене, Норвегия.



7. Мыс Алава, Вашингтон. Самая западная точка сорока восьми штатов США.



8. Продавец мороженного на Родосе, Греция.



9. Рассвет над Хвачеон, Корея.



10. Килоэ – хайландская порода крупного рогатого скота мясного направления. Килоэ очень мощные, приспособились питаться растениями, которых другие животные избегают. Их густая длинная шерс



11. Торговец верблюдами, Нагаур, Индия, сидит у костра на рассвете, пытаясь согреться.



12. Дерево. Национальный парк «Арки».



13. Скин-дайвер в водах около Сент-Томаса.



14. Приближающаяся песчаная буря не испугала этих юных пастушек в Лак Абэ, Джибоути, Африка.



15. Туманный вечер, фонари и силуэты прохожих. Город Спокан, штат Вашингтон, центр так называемой Внутренней Северо-Западной области.



16. Полуостров Юкатан, Мексика. Одно из лучших мест на планете для занятия пещерным дайвингом. Рассказывает фотограф Кристиан Визи: «Я не был в пещерах с 1997 года, но меня всегда манили красоты полуострова Юкатан. Пещеры здесь удивительно красивы, со сталактитами и сталагмитами, кристально-чистой водой, изумительной растительностью».



17. Озеро Каракол. На берегах его находятся юрты крошечной киргизской общины.



18. Мужчина, наблюдающий за оживленной улицей в Гаване.



19.Рассвет, Баган, Бирма. Это место известно, прежде всего, тем, что на территории в 26 квадратных миль здесь расположено 4000 храмов и святилищ. Изначально город был назван, как Аримаддана (Город, повергающий врагов), также известный, как Медная, или Выжженная Земля



20. Осенний лес, Гамельн, Германия. Именно в этих краях, по слухам, жил Гамельнский Крысолов – легендарный дудочник, избавивший город от нашествия крыс.



21. Воздушные шары над Баганом, Мьянма, на Рождество 2010 года.



22… Дети, наблюдающие за поездом в Эдинбурге.



23. Нагорья Шри-Ланка на рассвете.



24. Вороны над статуями Будды, Шри-Ланка.



25. Молодой леопард на стволе поваленного дерева в Южной Африке. Численность популяции леопардов постоянно снижается из-за браконьерства, так что теперь шансы их встретить резко уменьшились.



26. Построенная в семнадцатом веке Круглая Башня в центральном районе Копенгагена, Дания. Изначально она использовалась как астрономическая обсерватория.



27.Скачки Палио, Италия. Одетые в разноцветные костюмы жокеи должны три раза объехать Пьцця дель Кампо без седла, чтобы стать победителями в этом состязании, очень популярном в Италии.



28. Центр Гаваны поздним вечером.



29.Тигр, Таиланд. Рассказывает фотограф Патрис Карлтон: «Я очень горжусь этой фотографией. Ведь создается ощущение, что этого красавца можно погладить!»



30. Монахи-буддисты в Бутане.