Путешествие на BMW

Мало кто знает, что в списке опций для каждой модели BMW есть пункт «Европейская доставка», т.е. вы можете забрать автомобиль прямо завода. В России такой возможностью пользуются единицы, а вот из США люди регулярно прилетают в Мюнхен, чтобы забрать машину с «исторической родины»…




Этот рассказ о поездке, которую совершил американец по имени Janitha.

Он приобрел 335is — машину в американской комплектации с желтыми отражателями на бампере и милями на спидометре — и объехал на ней пол старого света, через живописные Альпы по всей Германии, Италии, Австрии и Швейцарии. Позже он напишет на сайте: «10 дней чистого блаженства».



Пишет Janitha:

Моя поездка началась в Мюнхене. Сразу после приземления и заселения в гостиницу, я с друзьями отправился на Октоберфест. Следующий день был день, я ждал много недель. Регистрация в BMW Welt:



После регистрации, мы пошли в зал для брифингов. Там находятся элегантные сенсорные столешницы, где демонстрируются особенности вашего автомобиля:



Главный момент – моя машина!











После двух кругов почета по BMW Welt я припарковал машину и отправился в короткую экскурсию по заводу. К сожалению, был понедельник и музей BMW был закрыт.











Из Мюнхена я направился прямо к замку Нойшванштайн:







Затем я поехал в горы.

















В Италии удалось сделать несколько удачных снимков:







Далее были Bernina и Fluela







Далее были San Bernadino, Gotthard, Furka. Первые два были немного другими нежели я ожидал, с узкими дорогами как спагетти, но это было просто удивительно.









Швеция:









Поездка закончилась в Мюнхене, где я оставил машину для отправки в США.



Вот и все.