Потрясающие скульптуры из песка

Скульпторы по песку съехались со всего мира в Веймут, графство Дорсет, Англия, чтобы представить свои потрясающие работы на конкурсе Сендворлд («Мир песка»). Темой конкурса была выбрана морская.
Десятка искуснейших скульпторов скрупулезно оттачивают каждую деталь своих творений из песка и воды, чтобы представить свои работы на выставке. Фигуры будут сохранены и дождутся лета, чтобы туристы, которые нахлынут сюда в курортный сезон, смогли полюбоваться ими.
Леонардо Уголини наносит завершающие штрихи на скульптуру из песка. Это первая в мире выставка песчаных фигур мирового масштаба.










Другая работа принадлежит рукам Микелы Чиаппини, которая избрала тему Юркского побережья. Вы увидите динозавра, который постепенно превращается в ископаемое. Выставка будет открыта в течение шести месяцев, и в конце, исходя из симпатий посетителей, будет выбрана самая лучшая работа.
Микела Чиаппини вырезает из песка динозавра, избрав тему Юркского побережья.
Более 1 500 тонн песка было специально завезено в огромный шатер, расположенный неподалеку от знаменитого среди британцев пляжа Юркское Побережье, для того, чтобы художники смогли начать свою работу.
Тут вы сможете увидеть два огромных корабля, наперегонки бороздящих песчаные волны, русалочку, всевозможных морских обитателей и даже викингов, рыщущих по морям в поисках наживы.
Выставка официально откроется в эти выходные, но первые посетители смогут ее увидеть, начиная с 22 апреля. Продлится она до конца октября.