Насекомые съедобны

Хрустящие съедобные черви, жаренные светлячки, муравьиные яйца… Как, у вас ещё не потекли слюнки?! Марк Деннис – основатель бренда «Насекомые съедобны» объясняет, как употребление таких блюд в пищу может помочь спасти окружающую среду.

В школе поваров Рджин Айджессель в Вагенингене учат, как правильно тушить червячков с зелёным луком для начинки пирожков. Всё что вы должны сделать, чтобы спасти джунгли от вырубки, улучшить собственную диету, оздоровиться, сократить процент углекислого газа в мировой атмосфере и урезать свои растраты на еду – это всего лишь начать есть насекомых. Голландский учёный Арнольд ван Хуис говорит, что пирожки с червями, рулетики с кузнечиками и прочие блюда с такими странными ингредиентами – это достойный ответ мировому продовольственному кризису, исчерпанию земельных и водных ресурсов и глобальному потеплению. Для того, чтобы заинтересовать своими идеями как можно большее количество людей, ван Хуис и его команда учёных их Вагенингена решили скооперироваться с местной школой поваров, чтобы разработать кулинарную книгу с соответствующими рецептами.

















Макс Кипп – ученик упомянутой школы поваров – тушит червячков с зелёным луком для начинки пирожков.













Профессор Арнольд ван Хуис провёл целую лекцию в Университете Вагенинга о пользе использования насекомых для приготовления пищи. В перерыве между заседаниями слушателям были предложены соответствующие закуски, в числе которых были и корзинки с тушёными червячками.