Часы перевелись в последний раз!

Вчера ночью, в нашей стране в очередной раз перевели часы. В этот раз обещают, что последний. Хотя, если посмотреть историю этого явления – во многих странах его то вводили, то отменяли не один раз. Не удивлюсь, если и у нас произойдет тоже самое. Особенно любит это делать новая власть, которая отрицает всё, что сделано предыдущей.



Так будет или иначе – покажет время. А автор, решил запечатлеть это событие и отправился на Красную Площадь.
Рассказывает автор: на Красную я приехал в начале второго


Подтягивались журналисты, мы стояли и спокойно общались. Вдруг к нам подошел ФСОшник и сказал: «По неподтвержденной информации, часы будут переводить сейчас». На курантах было двадцать минут второго, и я подумал, что он ошибся.

Мы постояли ещё немного и вдруг в 01.31 минутная стрелка ускорила свой ход вместе с часовой. Я еле успел переставить объектив.


Буквально за минуту на кремлевских курантах стало 02.32


Тем временем на площадь продолжали подходить журналисты с камерами и обычные люди. Все они удивленно смотрели на циферблат.


«Ну что за страна, что за люди?! Даже часы нормально перевести не могут!» — возмущались многие. Некоторые подходили к телевизионщикам и просили хотя бы показать, как это было. Саша тоже демонстрировал желающим свою запись.


Очень всё это выглядело нелепо и глупо. Ведь везде сообщалось, что перевод часов происходит ровно в 02.00

Многие ведь специально приехали в центр к этому времени.


В итоге ничего не оставалось, как в очередной раз покрыть матом власть, часовщиков и дураков. Но потом жизненный оптимизм и закалка от разнообразных глупостей взяла верх, пошли крики «Уррррра!!!!» и веселье.


Вот таким образом на главных часах нашей страны перевели часы, в очередной раз, порадовав народ.

Источник