Мост в Астрахани (9 фото)

Такого не должно быть!

Давно уже хотел написать о наболевшем. Сегодня чаша терпения переполнилась…
Сегодня ночью погиб мой ученик, год назад окончивший школу. Не хочу чтоб это списали просто на несчастный случай. Погиб в реанимации со множественными переломами после падения с моста, но посмотрите что это за мост.

Здесь я езжу каждый день, у некоторых страх, что это место провалится




Да, это то самое место с которого упал парень. На мосту уже больше месяца эта дыра и совершенно нет освещения! Человек впервые встретившийся с этим обвалом в безлунную ночь без какого-либо освещения на мосту, не заметил и упал, к тому же он бежал на помощь к друзьям попавшим в беду. Ограждения этого места отсутствуют, а ограждения пешеходных дорожек моста сломаны. Висят таблички предупреждающие пешеходах об опасности, но в темноте их не заметишь…

без комментариев…







по плите видно, что она лежит не первый день…



а ограждение сломано



У нас в России пока не произойдёт какого-либо ЧП, шевелиться не станут. Эта плита обвалилась больше месяца назад, свет на мосту не горит столько же (как и некоторые главные улицы Астрахани тоже без освещения)! Мост ремонтируют очень редко, на прошлой неделе заплатки делали — да не везде… До этого пол года назад, а до ноября целый год мост стоял без какого-либо ремонта! Ещё несколько лет назад бордюры были всегда покрашены, полотно на «нормальном» уровне, пешеходные дорожки в порядке.



Бульвально вчера в свежем номере местной газеты вычитал, цитирую: «Поражающая своим размахом программа реконструкции почти сорока областных мостов начнётся с ремонта пресловутого моста через реку Кизань. На прошлой неделе этот вопрос поднимался на очередном заседании регионального правительства. Осмотрев этот порядком обветшалый мост, Константин Маркелов подчеркнул своевременность проекта». — опоздали вы господа… ( (

Почему-то звонком к ускорению действий стала смерть молодого парня, замечательного человека, добродушного, весёлого и остроумного, души компании, победителя олимпиад и соревнований по физкультуре.
Скорбят все кто знал Максима!

P.S. Когда делал эти фотки остановился знакомый, увидев фотоаппарат сказал, что власть не хочет чтоб эта история разглашалась…