诞生 - 我们生活中最形成时刻之一!

搜索结果 “船在航行到东方和西方结果 他们分别驾驶同风。结果 但风和帆结果 他们展示由结果的方式 我们必须去。»博客 艾拉·米勒威尔科克斯搜索结果 居家生活搜索结果 “生命的气息激发结果 上帝的母亲的子宫里永恒结果 它设想赐生命结果 对上帝的应许,结果每一个生物 因此,我们的消息来源是永恒的,结果 生命的气息连连。»结果使我们充满 纽黑文特雷维索结果搜索结果 精华搜索结果生日 诞生的过程,是我们生活中最形成时刻之一。这可能是一个欢乐的时间,希望家长和孩子,但它可能会变成是一个时期的困难和压力。当我们推了母亲的子宫中出生之前,我们是被迫显著的力量。搜索结果 这可能主要呼吸的运作有很大的影响在产道的有利通道,并且在不十分有利;产程可以创建模式,将继续留在我们到成年。如果一方面生长树风吹所有的时间,它生长在倾斜的方向。同样的事情发生在人体内。如果我们出生时,被暴露在压力和恐惧,从中逃脱是不可能的,那么我们的身体将开发,感觉自己的影响力。搜索结果 出生保存期间所经历的恐惧,它经常发生。在圣地亚哥颅整骨中提琴Fraymann研究发现,1250调查的婴儿88%的产伤。搜索结果 早期的意识搜索结果 从历史上看,婴儿无法修复或记住自己的感情的看法。直到二十世纪手术对没有使用麻醉剂进行婴儿开始。直到现在,在一些地方是无需麻醉进行手术包皮环切术,但任何人谁也不得不眼睁睁地看着宝宝反应,他的生活事件,能理解他们的感受他。搜索结果 妇产科医生弗雷德里克Lebuaye解释说:“盲目而疯狂,我们认为,新生婴儿的感觉罢了。事实上,他觉得...一切。绝对一切,完整,准确,这样的接受,我们甚至无法想象。»博客 此外,目前越来越多的确保即使微小的核心是能够生长的细胞意识。在此早期阶段,可以看出,这些细胞在响应于他们的环境降低 - 与前或许意识就产生了。在显著程度的主要意识注明是谁,是在催眠状态下能准确地记住他们的观念的人许多故事。搜索结果 在气功实践中,有许多情况下,患者留在胚胎早期经历的记忆脚印。毫无疑问,发展胚胎和胎儿是脆弱和敏感的生物,在感觉的水平准确地了解自己的环境的性质和属性。搜索结果 搜索结果诞生之前 “家 - 就是我从哪里来并在回去的地方。结果 房子 - 这是地方,我总是存在的。结果 所有的情势需要我做舞蹈一个新的运动。结果 所有的疾病都来自思乡之情。结果 似水流年对待。»博客 戴安娜M. Connelly的搜索结果 资源搜索结果 在早期经历在我们生活的影响的研究向前迈进之前,我们要注意这个主题是多么容易,如果任何重新恢复我们的压力或伤害的模式。实践和教学的主题忙多年来已经表明,单纯谈论同样的创伤可以挑起与我们的感情状况和看法。搜索结果 那么,我们如何去谈论可能出现的各种问题,你看有一段时间他的身体的感觉。如果觉得在活动的增加,这可能是因为你的方式对标的物响应。那么你可能要休息一下或以下的练习:闭眼,用在我的身体感觉很好连接,定位资源。然后,需要一些时间来充电您的资源。搜索结果 运动定向搜索结果 如果你正在经历迷失方向和不稳定下面的练习可能是有用的。这种做法可能会在治疗气功运营商提供。当大龄儿童和成人的工作,我觉得这是锻炼在重新刺激每一个产伤的情况下非常有用。它有助于培养内部的证据,并作为我们现在在哪里提醒。搜索结果 坐在舒适的位置,使你的背部舒适地靠在椅子上。坐下来在这个位置。眼睛可以关闭,但不能关闭。你确定你能感觉到他们的中间路线 - 组织通过你的身体的中心从顶部延伸至底部轴线。然后,专注于他身体的前面。提醒自己,这是你的面前。搜索结果 感觉到他身体的后部,并注意它回来了​​。然后感觉头和脚的桂冠。感觉左侧,然后右侧。最后,集中在主体的内部,然后在外面。全部重复相同的顺序,停顿在每个位置几秒钟,所以你可以在任何方向导航:中线在前后,上下,左右,进出搜索结果。 当你想,你可以做这个练习。当你习惯了它,只需要一分钟。搜索结果 教育搜索结果的图案水平 该疗法早已认识到,婴儿体验我们的感情发展有很大的影响。今天,许多心理学家认识到,孩子出生前的时间是非常重要的。在产前创伤威廉·爱默生最大的专家已确定了可以追溯到我们的生活的开始,并且对的心灵和身体的格局的形成产生影响的关键点。搜索结果 根据以前的理论,即最初几年我们的生活决定了我们的发展上,艾默生推这个想法回到受精的那一刻。从受精到出生的时间段被称为“小学教育模式。”这时,奠定了我们身体的发展和运作的基本方式。搜索结果 “再教育模式”发生从出生到大约5年。结果 最后,“第三代模式”,从5及以下年龄派生。由于在小学教育模式周期形成了生理和心理定位,图案的任何后来的形成可以被认为是顶层或反应。搜索结果 体验根搜索结果 我们形成的根在生命早期事件被发现。因为我们的许多图案的形成是通过我们已经知道如何说话的时间内完成,无法通过字来获得最初这些测试的存储器:它是由身体语言和感受发送。虽然思想和情感可以与这些经验相关联,其存储器主要存储在组织中,所以手段解决这些图案的问题可能在我们的生理比心理被发现。搜索结果 一些更常见的经验,可以在怀孕期间发生,将在下面的章节中讨论。搜索结果 施肥和闪光灯搜索结果 在怀孕的时候,生命的火花在受精卵得到,归属生命的开始在形式上发生神奇的时刻。受精后,立即形成主要通过它首先体现组织生活气息的效能的支点。这种支持主要的一点是我们的主要能源中心的网站,它认为,在未来,将位于第三脑室。搜索结果 寿命的初始火花,被称为“主爆发”主要发生在长潮,其被封闭在所述受精卵的体液和规定的组织工程的影响下。该项目正在组织细胞和胚胎发育的分化,并提供高度智能化的组织力量,通过整个生命的液体进行操作。搜索结果 闪光过程是对孩子的健康发展极为重要。如果它减慢或在任何阶段被削弱它可引起各种发展的问题。通常出现这种情况是因为受伤或中毒。要注意的一个事实,即相关的过程的爆发许多问题,你可以通过第三脑室的治疗是非常重要的。搜索结果 虽然液体炎症组织生命气息的力量在所有运行他的生命,这个过程中有其特殊的关键阶段。最初爆发后出现下一个显著一步 - 出生的时间。有了第一次呼吸出现二次闪光,动画进入需要的儿童的生存,成长和蜕变成一个独立的实体效力的新的液体。搜索结果 撞击伤搜索结果 受精后的前八周,这是所谓的“萌芽期” - 在子宫内快速发展的时期。本期末已形成身体的所有器官和系统。怀孕的剩余期限被称为“胎儿时期”时,它与形成所述系统的生长和改善相关。爱默生博士的临床试验表明,任何压力或伤害,在怀孕期间发生的,在这个阶段影响的进展最为迅速的阶段某一器官或身体的系统。搜索结果 例如,有一些理由相信心脏问题可能受伤发生时,他搬到了怀孕的第三个星期;此时它开始形成一个儿童的心脏。系统性红斑狼疮,这会影响免疫系统,也可与在怀孕的第四个月的损伤相关联。搜索结果 更严重的异常(例如,先天性畸形)通常与出现在胚胎期和影响组织的形成的问题有关。约翰Upledger博士说,“如果出现问题的前八周,这可能会导致不正确的地层结构或儿童的制度;如果妊娠的第八周后出现的问题,更可能对儿童的结构或系统的受损的生长,发展或改进。»博客 虽然在所有的情况下,我们的胚胎健康的项目不丢失,出现的在怀孕的后期阶段(即,在出菇期)的问题,通常更愿意气功疗法。在怀孕期间,发育中的胎儿能感受到每个母亲的经验,或许也是他的父亲。搜索结果 这种伤病的影响,作为一个秋天,一场车祸或中毒可固定于开发孩子,所以怀孕期间孩子就可以被看作是一个欢乐,友好的,或者是危险的,不确定的。搜索结果 搜索结果 信仰搜索结果 如果在组织中孩子的行为外伤有关其生存出现反应,如肌肉收缩,导致的影响的初始呼气固定图案的形成。这样的经历留下痕迹在大脑和孩子的身体,这体现在以后的生活中的基本生活地位的形成。搜索结果 信念 - 自己有基本的了解和世界。此时,下面是至关重要的位置:“生命 - 它始终是一个奋斗”,“没有人喜欢我”,“这个世界充满危险的”。更积极听取了以下内容:“我很高兴能我是谁”,“生活总是为我的需求”,“人性本善”还是这种信念是通过生活,影响我们对待所有的关系和联系方式。搜索结果 植入搜索结果 我们早期的每一个发展阶段可以带来潜在的风险和负担。子宫粘膜母亲胚胎着床就是这样的一个考验。根据一些估计认为,怀孕的约80%将不保存时,胚胎和母体着床往往不知道这件事。搜索结果 如果有与植入的并发症,它可能会出现在胚胎发育的早期细胞创伤性反应,这可能导致产生与这种生活方式相关的模式:“我无法找到任何东西,我们可以把握”,“我不知道我知道我的地方“或”我害怕死亡。»博客 众所周知,已注入到母亲的子宫中某些细胞,然后开始迁移到周围创建放映头组织。这似乎很奇怪,但在这方面的气功治疗过程中可能会出现生命的概念,并已链接到胚胎着床的生活经验。搜索结果 有关发展模式搜索结果 在怀孕的早期阶段很快会在大多数组织发展。由于长期潮发育中的胚胎内组织力量的作用而产生的平均大潮(受精后两周)。此后不久,它开始形成中枢神经系统,围绕中心线轴线分组。搜索结果 受精后约三周后,开始形成相互张力膜,包括脊髓的固体壳的一个系统。搜索结果 第四周完成一个基本的脑,和教育开始形成脊髓和脊椎。在此期间,冲击损伤可直接影响到这些组织的功能。这可能是在受精后约三个星期后,可能会导致在脊柱的发展凹凸任何经验,可以负责特定类型在以后的生活中脊的曲率。搜索结果 此外,可能是由于神经管发展初期并发症发生脊髓缺陷或脊柱裂。其它病症(如“唇裂”的形成)是在怀孕的第七周,东西可防止在腭嘴唇和裂口的合并,可能会发生由于与硬腭在第八至怀孕的第九周合并干扰这一事实的结果。< BR>结果 反应搜索结果环境 发育中的胎儿不仅感觉身体的影响,同时也反应了父母的感受。这些情绪可以判断孩子将如何转移进入世界的全过程。宝宝能感觉到安全,把这些感情,始终随身携带这些信息。通常重要的影响因素,如家庭幸福和安全的环境,父亲的存在,提供支持,以及争端,冲突和压力。搜索结果 有趣的是,注意,父母焦虑的水平通常可以用自己的出生和条目的经验进入世界相关联。搜索结果 不管孩子是否是值得欢迎的发生,等待他与否,它被吸收为感知的生理体验。接受或拒绝的深层次的生理和心理的方式,以后可能发展,并导致了如下声明:“我没有不关心”,“我在这个世界正在等待”,或完全不同的东西:“我觉得我爱”,“所有世界在我脚下“。如果家长真的想有个孩子,他们担心这可能会失去,尤其是在困难的构思,或以前的失败的尝试。它也可以导致在子物理模式。搜索结果 在怀孕的第六个月,发育中的胎儿开始听到声音。家长此时的声音可以有一个舒缓,安慰作用,或者(在压力的情况下),可能是恐惧和焦虑的来源。在语音发展的研究之一表明婴儿是如何应对父母的声音的声音:如果父母给孩子在子宫内是说话,他开始说话更快搜索结果。 交感神经张力搜索结果 音儿肌肉骨骼系统安装在按照周围的大自然。如果母亲的生活环境造成焦虑或压力,她产生肾上腺素高于正常水平,这是进入胎儿的血流,引起肌肉收缩,所以,如果妈妈紧张可以提高孩子的肌肉活动。此外,增加的活动是保持肾上腺素水平在母亲沦陷后很长一段时间。搜索结果 肾上腺激素有助于反应“战斗或逃跑”的出现,增加交感神经系统的活性。 Если сохраняется высокий уровень адреналина, тонус симпатической нервной системы ребёнка становится более чувствительным: у ребёнка вырабатывается постоянная реакция «бей или беги». Повышенная симпатическая активность может оставить ребёнку меньше запасов для преодоления предстоящих стрессов.

История Кэтрин

Теперь я хочу рассказать вам о том, как проходило краниосакральное лечение 42-летней женщины по имени Кэтрин. Когда она обратилась за лечением, то обладала хорошим физическим здоровьем с лёгкой тенденцией к астме. Однако, у неё часто появлялись приступы тревожности, и ей было трудно установить близкие отношения с мужчинами из-за боязни, что её могут бросить.

Когда я положил руки на её лобную кость, то почувствовал под ними тягу, исходящую от мембран взаимного натяжения. Кэтрин рассказала, что она испытывала странное, но тем не менее знакомое чувство, как у неё холодеет правая часть тела. Когда это ощущение стало более чётким, она почувствовала, будто всё её тело тянет вниз изнутри.

Когда Кэтрин всё это прочувствовала, ей захотелось плакать. Я позволил, чтобы эти ощущения и чувства просто проходили через неё. Через несколько минут я спросил, что она заметила, и она только смогла ответить: «Чего-то не хватает в моей правой части!» Она не понимала этого ощущения или его причины, но она чувствовала себя достаточно безопасно, чтобы позволить себе углубиться в него.

Затем она вновь воскликнула: «Чего-то не хватает!» и ещё сильнее заплакала, содрогаясь всем телом. Затем она закричала: «Куда ты уходишь? Почему оставляешь меня?» Она повторяла эти вопросы снова и снова. Её отчаяние усиливалось, и она становилась подавленной. Я попросил её сделать несколько глубоких, медленных вдохов и почувствовать в теле место, где есть ресурсы. Затем она громко вскрикнула: «Он ушёл!» Вновь последовали рыдании и бесконечные вопросы: «Куда ты уходишь?», «Почему оставляешь меня?»

Кэтрин вообразила, что у неё был брат-близнец, который умер на ранней стадии беременности, и она осталась одна. Удерживая этот образ в уме, она начала горевать и рыдать. Когда она пережила все эти чувства, Кэтрин смирилась с мыслью о том, что брат умер, и смогла тепло попрощаться с ним.

Кэтрин рассказала мне, что в течение всей жизни она остро чувствовала, что чего-то не хватает, и связывала это с ощущением холода внизу правой части тела. Естественно, первичная травма произошла прежде, чем Кэтрин смогла говорить или понимать, что происходит, но, возможно, воспоминание по-прежнему удерживалось в её теле.

Был ли на самом деле выкидыш близнеца или нет, для неё это был реальный опыт. Более важным было то. что после курса лечения Кэтрин значительно меньше стала беспокоить астма, и она перестала ощущать холод в правой части тела — это означало поворот, после которого у неё стала значительно повышаться самооценка.



Размер и положение ребёнка

На размер и положение ребёнка также могут оказать влияние разные стрессовые ситуации. Если ребёнок вырастает слишком крупным относительно размера матки, или если таз матери относительно невелик, ребёнку может не хватать места. Это часто происходит в случае двойни или большего количества детей.

Любое защемление в тазу может привести к тому, что в процессе роста ребёнок приобретает асимметричный паттерн, который приводит к сокращению одной стороны его головы или тела. Нечто похожее может случиться, если ребёнок лежит ягодицами вперёд (в ягодичном положении). В этом случае голова ребёнка может оказаться прижатой к рёбрам матери, а ноги и руки будут скрюченными. Если эти паттерны остаются после рождения, краниосакральное лечение может быть очень полезным.

Пупочное питание

Развивающийся ребёнок должен получать постоянное сбалансированное питание для здорового развития и роста. Пуповина матки — это связующая линия жизни, через которую ребёнок получает питание и избавляется от отходов жизнедеятельности.

Пуповина прикрепляется к материнской плаценте, которая образуется к третьему месяцу беременности. Эта ткань обильно снабжена кровью, чтобы обеспечить питание ребёнка. Плацента также помогает отфильтровывать вредные вещества, чтобы они не попали в кровоток ребёнка, однако, некоторые типы токсинов всё же способны туда проникнуть.

Дефицит питания ребёнка может произойти по разным причинам. Естественно, очень важно, чтобы мать придерживалась полноценной сбалансированной диеты. Особенно у матерей, которые забеременели сразу после приёма противозачаточных средств, может наблюдаться недостаток некоторых витаминов, что может повлиять на здоровье развивающегося младенца.

Другой причиной дефицита питания ребёнка может быть неполное функционирование плаценты. Это происходит оттого, что в течение всего срока беременности происходит дегенерация плаценты, и если пребывание ребёнка в утробе матери задерживается, то может возникнуть дефицит питания. Случается, что плацента утрачивает свои способности ещё до окончания срока беременности. Это может привести к недостатку кислорода и проблемам питания, а если такое положение сохраняется в течение долгого времени, то и к более серьёзным проблемам.

Отпечатки опыта, который связан с получением питания в матке, обычно сохраняются в тканях вокруг пупка. Именно через пупок ребёнок первоначально воспринимает жизнь в матке как приятную на вкус или ядовитую.

Если ребёнок не получает адекватного питания, то у него может сохраниться ощущение, что его потребности невыполнимы или что его не кормят и не любят. Такой опыт может стать соматическим и может быть связан с такими взглядами на жизнь, как; «Никто меня не любит!», «Я никогда не получаю того, что мне надо!», «Мир — это грязное место!»

Лекарства

Доказано, что многие химические препараты и лекарства (такие, как антибиотики, пестициды, некоторые гормоны, алкоголь, никотин) токсичны для младенцев и могут отрицательно повлиять на рост и развитие.

Курение связывают с рождением мелких детей и — более частыми случаями детской смертности. Если кто-либо из родителей курит, то увеличивается возможность появления в детстве таких респираторных заболеваний, как астма.

Доказано, что пристрастие к алкоголю во время беременности может привести к врожденному уродству ребёнка и к трудностям обучения в дальнейшем. Если мать принимает наркотики (такие, как героин или кокаин), часто ребёнок рождается с такой же зависимостью.

Краниосакральная работа во время беременности

Сеансы краниосакрального лечения могут быть полезны будущей матери, помогая улучшить её физические возможности и справиться с появлением стрессов и травм. Краниосакральный оператор также способен пропальпировать самочувствие плода в матке и мягко поддержать его развитие.

Настраиваясь на систему первичного дыхания ребёнка, оператор связывается с самыми основными силами организации и развития. Он может освободить мать от болей в пояснице (синдрома, часто появляющегося при беременности) и уменьшить напряжение таза. Хорошо уравновешенный и ненапряжённый таз может сильно помочь при родах.

Если ребёнок находится в ягодичном предлежании, деликатная краниосакральная работа поможет повернуть его в более удачное положение к моменту родов. Например, моя пациентка Линда пришла на сеанс лечения в конце срока своей беременности. Её очень беспокоило, что ребёнок находится в ягодичном предлежании.

Когда я положил руки на её живот, то почувствовал паттерн стресса в диафрагме и некоторое сокращение мышц в правой части таза. Её ребёнок тоже подвергался воздействию этой фиксации. После небольшой помощи руками я смог почувствовать большее проявление первичного дыхания в этой области. Через неделю Линда позвонила мне и сообщила, что ночью после сеанса лечения ребёнок повернулся в нормальное положение, и начались роды. Она без осложнений родила здорового мальчика весом 3 кг.

История Элизабет и её ребёнка

У моей пациентки Элизабет роды задержались на 10 дней. Воды отошли 36 часов назад, а схватки всё не начинались. Элизабет и её ребёнок дошли до критической точки, когда я смог провести краниосакральное лечение. Если бы роды не начались через несколько часов, то пришлось бы обращаться в больницу и стимулировать их. Я положил руки на живот Элизабет и почувствовал натяжение и тревожность.

После некоторого прослушивания и поощряющего регулирования в течение нескольких минут мы оба почувствовали, что натяжение поднялось от живота, и эта область раскрылась. Спустя 2-3 минуты у Элизабет начались схватки, и через 9 часов родилась прелестная девочка.

Полезный пример

В 1930-х гг. Маргарет Мил, одна из выдающихся деятелей современной антропологии, общалась с представителями племени, обитавшим в джунглях Папуа и Новой Гвинеи. Было известно, что это племя придаёт особое значение беременности и рождению для формирования жизни.

Это племя называли «мирными людьми»; другие, более воинственные племена оставили их в покое, поскольку от них не исходило угрозы. Маргарет Мил узнала, что когда женщина этого племени беременела, её возносили до положения королевы. Племя должно было заботится обо всех её нуждах, чтобы она не испытывала ни стресса, ни напряжения. Будущая мать становилась социально значимой, поскольку в своём чреве она носила семя, продолжающее род племени.

Следует отметить, что в этом племени не рождалось травмированных детей, а все социальные взаимосвязи этого племени обходились без конфликтов.

Автор: Майкл Керн

标签

另请参见

新&值得注意