比尔·吉福德:如何白头到老有尊严

老年 - 这不是一场战斗;老年 - 大屠杀搜索结果。 菲利普·罗斯搜索结果 浪潮是一个巨大的墙 - 暗绿色,由泡沫波峰突破 - 以其全部实力已经下降到我的祖父。几秒钟长,没完没了,他消失在水中。然后我青春期前,看着他从岸上,屏住呼吸。最后,他站起来的沙洲,揉了揉眼睛,把脸转向墙壁,下面的水呈上升趋势。搜索结果 结果搜索结果 有天,当密歇根湖,看起来,摸起来海洋。而正是那些日子之一。愤怒整个上午湖老族平房门前扔在沙滩上半米波,以较低的木材,传统的盎格鲁 - 撒克逊风格我的曾祖父建于1919年。 Bodiserfing,或者更简单地说,滑冰在他的湖面上荡漾的胃,他是我孩子的生命最喜欢的活动之一,我期待着困天。不幸的是,这一次的海浪太大,并进入我被严格禁止的水。所以,我坐在门廊上,生闷气了整个世界,他的眼睛的角落里看着他的祖父。搜索结果 接下来我坐在我的叔公艾默生,我爷爷的哥哥,和门廊,说实话,是不是我的家人当时最喜欢的。太僵硬,缺乏幽默感,他重视我们​​的孩子,只有责骂的喧嚣和噪音。他不会游泳,所以我们之后,他看不出来的沙滩,这使得它成为我们的眼睛,很徒劳的。他从来不开玩笑,与我们扮演的其他亲属。我,十一个孩子,他好像古代的恐龙化石。我在水里他祖父的名字嬉戏是伦纳德,甚至在其60爱这个老水手很难冲浪。我羡慕地看着他勇敢地满足发泡浪,滑梯其猖獗的山脊上,留下了她在水底下头,但片刻后,准备一个新的演员。我喜欢它。搜索结果 这时家人齐聚一堂,庆祝他的生日,他戏称圣伦纳德日。在走廊上挂着一个巨大的自制海报与适当的题词,导致人们沿着海滩散步混乱。我们的房子被视为一种当地的地标,因为他比其邻国大得多。他生存了大萧条和无数的冬季风暴,包括最强大的30年代中期,Vymyvshy沙丘上的房子建。几乎所有的邻居的房子被完全摧毁。但是,我们的家人从芝加哥来了,恢复了自己,那么当地人的房子,他的绰号叫方舟。搜索结果 大约五晚上大人聚集晚间鸡尾酒。在厨房里,房子建下后,他失去了他的沙丘所谓的底部,姑姑安排了一个无与伦比的盛大晚宴。晚餐后,男子点燃了沙滩上篝火,我们孩子们在上面烤棉花糖,直到我们通过测量海浪的喧嚣送到床上。这是在湖上一个美好的一天,和他的回忆仍然洗我的灵魂浪温,虽然他们的真正含义,我意识到,直到多年以后,搜索结果 看起来,兄弟俩属于不同的世代,虽然我的爷爷伦纳德比他的哥哥,艾默生,这是非常小的,1914-1915。年龄几乎是可耻的差异中西部的碧西新教社区,当他们出生的年轻的只有17个月。他们几乎双胞胎,具有相同的基因和成长经历,以及整个成年生活保持亲密的朋友。然而,他们的命运几乎截然不同。搜索结果 这张照片依然站在我的面前:艾默生在他的摇椅门廊上和他的弟弟,pogodok乐趣的巨浪嬉戏。此后不久,一个家庭庆祝活动艾默生开始显示出老年痴呆症,并最终摧毁了他心中的第一个迹象,他结束了他的生命在一家养老院享年74岁。与此同时,我的祖父,他的年龄,购买圣地亚哥的山北小柑橘果园,并与员工一起在那里工作。他仍然相当坚强的人,当86岁的抓住了偶尔的感染和死亡。搜索结果 两兄弟之间的差异至少部分是由宗教这样的不可能因素造成的。就像我的曾祖父和曾祖母,艾默生和他的妻子教会“基督教科学”的虔诚的信徒 - 宗教教义,其名称引入人类误导,因为他的追随者居然否认任何一门科学,包括医学。我们相信,所有的人类疾病可以通过祷告得到医治。因此,他们几乎从不去看医生。搜索结果 参加比赛的破坏后像一个老“凯迪拉克” - 这样一来,身体已经积累了大量的艾默生生物损伤。皮肤癌,但他拒绝治疗,吃了他的左耳,只留下变形,像菜花存根。此外,他遭受了几次轻度中风,其影响也没有妥善处理。任何感染,从它会很容易得到使用抗生素会用自己的身体的全部费用收取摆脱。搜索结果 我在年轻的时候爷爷从“基督教科学”教条的力量释放 - 至少在他的贤慧的妻的坚持, - 从那以后,它只是一个仪式,将它们与真正的宗教狂热观察,是每天的鸡尾酒:一杯威士忌与冰在晚上六点钟。他喜欢现代医学的所有优势,已在感染性疾病,心脏疾病,甚至癌症的治疗中取得了显著进展。搜索结果 什么是重要的,他戒了烟于1957年(相对于他的兄弟)和每日从事剧烈的体力活动,试图在网站上平凡而往往是非常雄心勃勃的园艺工程实施。通过这一切,他喜欢长 - 加上更好的健康 - 比他的弟弟搜索结果的生活。 搜索结果 吉尔伽美什史诗搜索结果 健康专家把它称为“健康的生活期”,而这个概念是在这本书的核心问题之一:如果我的祖父一生的时间比他的弟弟年长14年,健康的生活周期的持续时间是更大的至少30年。在他的著作“衰老是不一定!”我努力为您提供所有必要的信息,并明确说明如何这两个时间段的延长,而且,理想情况下,以平衡自己的时间。搜索结果 几十年过去了,又一个精彩的暑假的一天,我再次坐在方舟的阳台。这是因为我在这里最后一次很长的时间。当我的祖父和他的家人搬到圣地亚哥附近,房子卖给了一个远房亲戚,我的父母都是这里不再乘坐。而这么多年过去了,我再次决定访问这个地方,它一直与我的童年的许多美好的记忆有关。搜索结果 只是现在我已经40了,当然,在我的头纺纱即将到来的老年黑暗的想法。这部分是我的错熊敏的同事,在我四十生日蛋糕赠送给我,做了一个坟墓,并用一根蜡烛高居榜首。在墓碑的碑文记载巧克力:搜索结果 安息吧,我的青春...搜索结果 真是太好人,虽然是很猛烈扑来。但它是一个痛苦的真理:在媒体世界里,我曾我所有的生活,40岁被认为是老年。即使你看起来很好,是在伟大的形状,你仍然会翻译成“老人”,或类别“老人”。人口特征不利条款。接近自己的职业生涯的结束。即使是我自己的母亲告诉我:“你不再是一个青年»博客。 她击中了要害。我无法看到的情况跟我的变化。我是一个年轻人从事体育运动 - 有不同程度的活动 - 但最近发现它变得更加困难,以保持体形。如果我有几天没做跑,没走在自行车上,并没有去健身房锻炼身体,我的肌肉变成了果冻松动,虽然我在沙发上了几个星期度过的。当我再次去跑步,我觉得不舒服的震动松弛肌肉。搜索结果 宿醉现在持续了几天,我的钱包和钥匙经常跑擅离职守,约在一家餐厅浪漫的烛光能忘记看菜单。我几乎总是觉得累了。我的几个朋友都死于癌症或接近。在闲暇时刻,我常常陷入自己的悲伤“高龄”的思想,我的最好的时光已经落后了,我开始时钟倒计时。我必须说,我紧随其后的“规划”:有学者认为,所有与我们达成一种生物“门槛”,之后老化过程开始超越身体的自我修复结果
在43岁时,我已经通过了体检,结果发现,不知怎的,神不知鬼不觉得到额外7千克。我的胆固醇水平接近的巧克力牛奶,并为第一次在我的生活我有一个小啤酒肚。鉴于我钟爱啤酒,这并不令人感到意外,但尽管如此,事实让我吃惊不愉快。我的医生把所有这些“可怕”疾病为代价的“正常的老化过程。”慈祥的笑容,他说,我不担心任何事情,不需要特殊的措施来服用。 “没有什么可以做的,” - 他说,传播他的手搜索结果。 没有什么可以对此做些什么?我不满意这个答案。我想知道更多。也许有办法阻止这一进程?或至少​​减缓?至少有一点?请!搜索结果 搜索晚年的“药”的方法来赢得去世,它一直是人类的梦想从此,人们已经学会了如何去梦想。其中现存最古老的文学文本的歌曲,苏美尔“吉尔伽美什史诗”,几乎写五千年前,英雄的故事,寻找长生不老仙丹的周游世界。最后,他发现了一个神秘的刺花的形式,从洋底打破。但在回家的路上吉尔伽美什失去令人垂涎的花 - 它是偷蛇,从那时起,改变肌肤恢复青春。 “封神演义,当创建人死亡鉴定的人 - 比如难过吉尔伽美什。 - 但生活在自己手中搜索结果保持“。 人们一直想保持年轻,或者至少看起来年轻。其中已知最古老的医书 - 从大约公元前2500年的埃及纸莎草约会。即,包含了一个配方“神圣的工具,转变成老人的年轻人。”不幸的是,在实践中看来这工具 - 通常面霜。它是从水果和污垢制成,并且它不是从石榴,甜瓜,牛奶和任何提取物,其仅在过去的一年中,美国人花了数十亿美元的抗衰老面霜很大的不同。我最喜欢的 - 基于藻类传说中的奇迹奶油霜De La Mer酒店,售价为$ 1,000每磅(约450克),而英国化学家威尔·布坎南发现,奶油的所有成分的价格不超过$ 50个结果<。 BR> 在创建的“吉尔伽美什史诗”的人活得足够长(并不能很好),老死的:人的平均寿命约为25年 - 这是千百年来。今天,当你读这本书,约10000婴儿潮一代庆祝他们的65岁生日。明天等10000拔去塞子一瓶好的葡萄酒,切缝响亮吉米布菲与他的民谣摇滚和跨“老卢比孔河” - ..等等,每天为未来二十年。按照这种速度,我们的储备蛋糕蜡烛节日告一段落2060过不了多久,当美国人65岁以上的数量将增加一倍,并且将超过9200万 - 美国总人口的20%以上。为了帮助您了解它是什么,想象常青,阳光明媚“退休”佛罗里达州,那里的人们如今65岁以上的比例约为17%。搜索结果 整个地球正在逐渐转向佛罗里达州。当今世界是生活有更多的老年人比以往任何时候过去。这甚至适用于“发展中”国家,如中国,那里的政策“一户 - 一个孩子”的时间非常短期间内保持不变人口的人口结构。几个世纪以来,人类的年龄分布就像一个金字塔,其基础是一个巨大的年轻人的数量,以及位于设备顶部,谁活到耄耋之年。搜索结果 现在,由于在预期寿命和生育率下降的急剧增加,特别是在发达国家,老人年龄分布金字塔变成了蘑菇具有非常巨大的帽子。据报纸日经指数在日本销售很快成人纸尿裤超过婴儿尿布销售的! ..在发生结核病,脊髓灰质炎,瘟疫等,刈年轻人在过去的行列,来到了灾难的其他四个骑兵已经老年 - 心血管疾病,癌症,糖尿病和阿尔茨海默氏病的搜索结果。 这些慢性疾病已成为如此普遍,他们似乎几乎是不可避免的。五分之四的美国人超过65岁,现在正在服用药物从高胆固醇,高血压,糖尿病以及其他许多相关的一种或多种慢性疾病。由于人体衰老医学他们开始在他的生活,这意味着他在地上存在的最后十年中,我们认为作为一个病人中发挥越来越重要的作用 - 即有病的人搜索结果。 卫生专家呼吁,我们生活的一部分,当我们患有慢性疾病,疾病(发病期)的周期。目前,对于大多数人来说,这时间 - 这是可怕的去思考! - 这使得他们的生活整个下半年。更可怕的认为这将花费多少谁需要大量名贵中药材,人工心脏瓣膜和膝关节老化的婴儿潮一代的这些军团的内容 - 如何糟糕,他们感觉。也许从来没有与其说需要吉尔伽美什魔花人性,因为它是现在。搜索结果 作为杰出的法国哲学家蒙田,是旧时代的悲剧不是它杀死老人,而且它剥夺了年轻人的青春。一个能够忍受这种损失很难看到人蒙田,只是因为它发生缓慢,几乎是不知不觉中,“生命的手带我们陡峭,几乎难以察觉的斜坡,缓慢但polegonku还没有到这个可怜的状态,让我们熟悉用它。这就是为什么我们感觉不到任何冲击,当谈到我们的青春,这,真的,在本质上是远远超过我们这个时代的含情脉脉的生或死的死更残酷的死亡。»博客 虽然正式我不属于一代婴儿潮一代(我是用三年的诞生晚了),我分享了他们奇怪的错觉,我们永远不会老去。我们看着年老的老人唯一的命运,我们的祖父母和父母。本人同样为我们感到注定了永恒的青春一些惊人的原因。奇怪的是,但最终实现敏锐地即将发生的年老的必然性让我不年迈的父母庆祝了他们的70周年,甚至来找我明确提出“正常衰老”的迹象,并发生了什么事我的狗。搜索结果 有两个伟大的一双红色的浣熊猎犬,狗,南石头,这已成为流行,由于孩子们的电影“红色蕨类植物的花”。西奥,我从青年的自大时期提高了,而莉齐,我们可以用“青春期”之称,但现在他们已经成为老年犬。虽然西奥仍然在许多方面类似于一只小狗,丽兹变成了灰色枪口,爪子失去了以前的灵活性,以及​​她的步态成为某种木摇摇晃晃。不关心女人的感受,人们在大街上经常问我:“这是他的母亲»博客? 编号:他们是兄妹,谁是出生在同一个窝。但他们只是彼此尽可能多的不同,因为我的祖父和他的兄弟艾默生:他们是相同的年龄,但一眼看去比其他老得多。但是,如果在我的祖父母的情况下,我可以解释这种差异承诺教会“基督教科学”,在狗的情况下,没有合适的解释,我没有。 Они имели фактически одинаковые гены, ели одинаковую пищу, вместе ходили на прогулки. Как мой дед и его брат, они были одинаковыми — и очень разными.

Наверное, каждый из нас обращал внимание на то, что люди, кажется, стареют с разной скоростью. Это как нельзя лучше видно на встречах выпускников: одни наши одноклассники превратились в своих родителей, а другие выглядят так, словно только что получили аттестат зрелости. В чем причина такой разницы? Только лишь в «хороших генах»? Или в чем-то другом, что находится под нашим контролем, например в правильном образе жизни? В правильном питании? В правильном уходе за телом? В чем? Ответить на этот насущный вопрос — почему одни люди стареют медленнее других — и есть ключевая задача этой книги.

Что касается Тео и Лиззи, то я приписал эту разницу чистой случайности, которая играет важную роль в процессе старения, если верить ученым. Но на деле все оказалось совсем не так, и я в очередной раз убедился в том, сколь обманчивой может быть внешность. В одно из воскресений октября я вышел из нашего дома в Пенсильвании, чтобы совершить утреннюю пробежку, и обнаружил на крыльце радостного Тео. Он всегда любил бегать вместе со мной и даже теперь, несмотря на свои преклонные 12 лет, был готов на быстрый забег вокруг квартала. Я открыл ворота, и он спорой рысью засеменил рядом со мной — один круг, потом второй, третий. Казалось, он совсем не устал. Поэтому для меня стало шоком, когда четыре дня спустя на приеме у ветеринара у него был обнаружен рак.

Наш ветеринар — добрейшей души человек по имени Трейси Сейн, деревенский парень, волей судьбы занесенный на Манхэттен. Всякий раз, когда он видел моих красных енотовых гончих, он восклицал: «Вот это настоящие собаки!» Я привел Тео, чтобы удалить небольшой нарост на коже, который не считал большой проблемой. Поскольку операция должна была проводиться под наркозом, доктор Сейн взял стетоскоп и начал прослушивать его сердце. По мере того как он опускался все ниже по груди Тео, его лицо становилось все мрачнее. «У Тео в сердце есть небольшие шумы», — наконец сказал он.

Шумы в сердце означают, что сердце расширено и ослаблено. То же самое происходит и в организме человека, и это один из распространенных признаков старения. Но шумы в сердце также могут свидетельствовать о том, что в организме есть какая-то серьезная проблема. Рентген грудной клетки показал, что это было: пространство, где должны были находиться его печень и селезенка, было занято большим, расплывчатой формы пузырем размером с теннисный мяч. «Это проблема», — сказал доктор Сейн. Он назвал это «желчной массой», что было мягким способом сказать «опухоль». «Если нам удастся безопасно ее удалить, все будет в порядке», — сказал он. Мы назначили встречу на понедельник утром. «Но Тео предстоит тяжелый путь», — мрачно предупредил доктор.

В выходные мы с моей подругой Элизабет старались не думать об опухоли Тео. Все вокруг говорили об урагане «Сэнди», который готовился обрушиться на город. Предполагалось, что это будет самый сильный ураган за всю историю Нью-Йорка. В субботу мы сходили на фермерский рынок, где Тео и Лиззи потянули нас к своему любимому прилавку, где фермеры торговали колбасными изделиями из индейки и предлагали бесплатные образцы для собак. Потом мы все вместе расположились на уютном диване перед телевизором и стали смотреть фильм про парусное судно Bounty, затонувшее у берегов Северной Каролины. «Сэнди» надвигался.

В воскресенье из-за урагана мы не выходили из дома, читали газеты, пили кофе, а затем перешли на вино. После ужина мы попытались вывести собак на прогулку, но Тео отказался. В этом не было ничего необычного. Он ненавидел бури и мог терпеть несколько часов, прежде чем решиться выйти на улицу в сильный дождь, чтобы пописать. Он был упрямым парнем, и я никогда не тащил его силой. Я легко помассировал ему спину, чтобы помочь расслабиться, и оставил лежать на подстилке. Но я не предполагал, что дело может быть в чем-то другом, кроме ужасной погоды. На следующее утро, когда ураган закончится, я должен был отвезти его на операцию. До его двенадцатого дня рождения оставалось всего три недели. Но у Тео были другие планы, и они не включали хирургическую операцию. Мы нашли его, лежащего рядом со своей подстилкой, еще теплого, перед рассветом. Я закрыл ему глаза, Элизабет обернула его чистой простыней, и мы заплакали.

После смерти Тео некоторые мои друзья признались мне, что смерть своих собак они переживали гораздо тяжелее, чем кончину своих отцов. Дело было не в том, что своих отцов они любили меньше, чем собак. Просто наши родители стареют медленно и долго, и в глубине души мы успеваем подготовиться к тому, что они умрут. Но любимые животные проживают короткую жизнь на наших глазах и быстро уходят, поэтому мы воспринимаем их смерть так близко к сердцу. Это слишком сильно напоминает нам о скоротечности нашего собственного земного бытия. За время жизни Тео я превратился из довольно молодого человека, едва переступившего 30-летний порог, в «человека за сорок», приближающегося к своему 50-летнему юбилею.



© Joel Redman

Я стал настолько старым, что решил написать книгу о старении. И смерть Тео подтолкнула меня приняться за работу с удвоенным фанатизмом. Я захотел узнать все о старении, этом универсальном и неотвратимом, но до сих пор столь малоизученном процессе, который затрагивает практически все живое.

Я решил подойти к этому делу как к расследованию, собирая любые доказательства и улики, куда бы они ни вели. Я прочитал все исследования и книги на тему старения, которые только сумел найти. Я проникал в научные лаборатории, где исследователи трудятся на переднем крае науки, и выпытывал информацию у ведущих экспертов в этой области. Я также искал вольнодумцев и революционеров, которые осмеливаются продвигать инновационные идеи и подходы вопреки общепринятым догмам или моде. Я также искал пожилых людей, которые, кажется, не знают о своем возрасте: в 70 лет ставят спортивные рекорды, в 80 считаются авторитетными экспертами и влиятельными мыслителями, а переступив 100-летний порог, становятся успешными инвесторами на фондовом рынке.

У меня были серьезные вопросы. Как время меняет нас? Что со мной происходило по мере наступления «среднего возраста» и что будет происходить дальше? Чем в 45 лет я отличаюсь от того, каким был в подростковом возрасте? Что изменится во мне к 70 годам? Почему моя десятилетняя племянница — еще «совсем молодая», а мои 12-летние собаки — «совсем старые»? Что это за невидимая сила, называемая «старением», которая затрагивает всех живых существ? Каждого, кто читает эту книгу? Каждого, кто когда-либо жил на этой планете?

И ближе к делу: в какой степени старение находится под нашим контролем, а в какой определяется судьбой или случайностью? Я был движим своекорыстным интересом. Признаться честно, я очень хотел продлить свою молодость или то, что от нее осталось, как можно дольше. В конце своей жизни я хотел, как мой дед, кататься на волнах и заниматься обрезкой фруктовых деревьев, а не сидеть целыми днями в кресле-качалке, как его бедный брат Эмерсон.

В начале своего расследования я боялся, что узнаю только массу неутешительных и обескураживающих фактов, но на деле все оказалось совсем не так. Ученые установили, что процесс старения является более управляемым, чем мы когда-либо думали, — и может быть изучен и изменен. Вы не обречены в старости повторить судьбу своего отца, деда или другого близкого родственника (в моем случае — моего двоюродного деда). Как вы будете стареть — зависит только от вас. Двух основных старческих недугов — сердечно-сосудистых заболеваний и диабетов — вполне можно избежать или даже вылечить их. Третий ужасный недуг, болезнь Альцгеймера, можно предотвратить в половине случаев.

История моих собак показала мне, что ключ к долголетию заключается не только в том, посещаете ли вы регулярно врача и делаете ли еженедельный массаж лица. Тайна долголетия кроется гораздо глубже. Самое удивительное и потрясающее — это то, что многие аспекты старения можно изменить и даже отсрочить на клеточном уровне.

Наука уже открыла встроенные глубоко в наши клетки тайные структуры и механизмы, которые могут замедлить или остановить некоторые эффекты старения — если только мы сумеем вскрыть их программный код и научимся его изменять. Некоторые из этих эволюционных механизмов являются настолько древними, что мы разделяем их с самыми низшими формами жизни, такими как микроскопические черви и даже дрожжи; о других мы только-только начинаем узнавать благодаря фантастическим усилиям ученых по расшифровке человеческого генома.

Уже установлено, что определенные гены непосредственно связаны с долголетием и хорошим здоровьем, и ученые обнаруживают все новые и новые гены, отвечающие за молодость и старение. Некоторые из этих генов могут быть даже активированы или сымитированы химическим путем, и в настоящее время в этом направлении проводятся интенсивные научные исследования и эксперименты.

Но замедление процесса старения — вовсе не далекая голубая мечта: основные механизмы долголетия, встроенные в наши биологические системы, можно активизировать прямо здесь и сейчас, совершив небольшую пробежку или пропустив один-два приема пищи. Немного знаний и профилактики вполне достаточно для того, чтобы избавить вас от прозябания в кресле-качалкеи позволить наслаждаться серфингом на океанских волнах всю оставшуюся часть жизни.
глава из книги «Стареть не обязательно» научного журналиста Билла Гиффорда

标签

另请参见

新&值得注意