Nechama米尔松:10提示未出生的孩子给他的父母

搜索结果 你好妈妈!我是你的未来的孩子。我选择了你了成千上万的妇女的,因为你是在世界上最温暖最好的,有爱心和关怀。因为只有你我就可以高兴。我选择了你,在那一刻,你想知道它是否是时候生出。它总是会发生。你,大人觉得这是你决定的时候有一个孩子,但实际上,当我们选择了你作为父母的这种想法才会出现。我选择了你,妈妈,和你想我。但成年人的种种什么都没有做与现实的原因。在这里,你这样想一定要完成你的supermegaproekt你有一个孩子之前...好吧,我问,因为我阻止你推广呢?毕竟,一个脑袋是好的,二是更好的。但你不听我的。你一直说:“这个项目完成后,然后......”。好吧,也许这是最好的结果。只要你做你的紧迫的事情,我有时间给你我的“孩子的10个技巧给他的父母。”妈妈,这是对我很重要,你学会了。我想你,我很高兴。所以,我长大了健康,快乐,表现出自己的才华。而为了让你快乐,体验母亲的所有乐趣!搜索结果 №2结果会 我 - 我,而不是你爸爸有结果的新版本 我知道我的母亲,作为一个孩子,你要拍的音乐。你梦想着你的肺手指会怎么飞过来的钥匙,并vzmoet了奇妙的旋律。你是神志不清的掌声,花束。但在村里,你长大了,有没有音乐学​​校,你perepalo是手风琴几节课,从老师总是半醉。但转移到城市,从哪里开始学习弹钢琴,根据我的祖母,但为时已晚,你开始跳舞。在舞蹈,你实现你的所有未表达的感情,舞蹈把你的元素。对我来说,一个令人垂涎的和心爱的,甚至出生,婴儿之前,你只想要最好的。最强音乐学校,最杰出的舞蹈老师。你的梦想,我出去在舞台上,优雅地鞠躬大厅,在钢琴挥动​​双手,倒,飞音乐你的未实现的梦想。正如我vyporhnu平台和蜷缩在一个充满活力的舞蹈,使观众感受到我的航班。搜索结果 爸爸搏斗。他总是在第二位。对于他缺乏攻击性,战斗素质第一,他在他的青年太软,平和。他没有意识到,赌扫黑无关与个人的态度,一个陪练伙伴内部的侵略是不惜一切,和武术被教导让她出最健康的方式。现在长大了,他知道这一点,并希望教我。他告诉我,毁灭和创造,攻击和防御,胜利的喜悦和壮观秘阁克服的能量。我会是第一个。最好的。比他更好的。搜索结果 但是我亲爱的父母,应该让你心烦意乱。我不会弹钢琴,跳舞桑巴和陪练取胜。我不会活出你的生命,你的任务dorealizovyvat。你仍然可以做自己。妈妈!音乐可以在30和40年学习!甚至成为一个伟大的音乐家,先用双手上的按键后35!跳舞耐心地等待着你的回报。你可以对自己说:“跳舞是我的幸福的必要组成部分。我回去“,实现他的创意需求。搜索结果 亲爱的叔叔,来证明的一千个理由遗漏。在工作​​或家庭义务无负载,无论年龄,也不健康不能阻止你成为冠军,如果有必要为你的自尊。但是,不要等我,我付诸实践自己的梦想,实现你的计划。我有我自己的。无论我多么奇怪和外国给你,但是是一个艺术家。在整个学年,你将不得不忍受我的全面和绝对不能学习乘法表,并记住了伟大的战斗之日!我会用一切手段抵制企图拖我到一所音乐学校和体育节。我是一个艺术家。你可以粉碎了我的天赋,并能保持和发展它,但让我别人是不会成功的。搜索结果 你不会轻易接受我的选择自己道路的权利。你冲过来,不知道如何告诉我。了解这一点对我们的东西很重要。我 - 我,而不是你的新版本。不要把我的生活,作为第二次机会活得更正确的,更好的实用性。我会选择他的道路,他自己错了要为自己的错误。这是你的选择。结果 拿我当你是爱和欣赏我自己的每一步,使我更接近我的目标,或与我争夺“我光明的未来”,由你创造。我求求你,让我做我自己,你的生活。老实说,这将不仅是快乐,也更有趣,我和你!结果 №2结果会 维生素药片爱和理解结果 妈妈,我知道你担心的问题,“我们可以给你的孩子?”。在陌生的成人世界这么流行话语的“生产什么的贫困”,“生出一点,人们仍然必须学习成长”,“有必要给孩子一切到最大”,“孩子不应该需要什么。”我不结果 了解您如何在这些设施有孩子!家长们,亲爱的,你是我的理智的人!那么,想。什么是苦点的问题,“当我们的物质(精神,情感)条件将使我们能够有一个孩子。”毕竟,如果今天是你的财务状况,它可以让一个人谁知道18年会发生什么?到那时,当谈到时间来支付我的大学教育的东西可以改变一千倍!所以今天为什么要花结果 时间和神经,这些想法?顺便说一句,在进入大学的时候,我会是一个相当著名的艺术家,我会比支付他的研究!结果 妈妈,相信我,拜托了!我真的不需要昂贵的牛仔裤,一个很酷的自行车,到外国度假胜地旅行。我要告诉你一个可怕的秘密,只有你不要哭,不要哭了,谢谢。结果 我不是我第一次来到这个世界上。在每一个新的化身我是一个新的使命,解决新问题。他过去的生活,我离开得很早。我是3岁。我住在一个漂亮,明亮的房子,她的母亲和祖母。最多三年,我是一个快乐的孩子。随后而来的敌人。首先,他们拍我的眼睛祖母。妈妈,我看到她是如何睁开了眼睛,拉着她的胳膊给我摔了。她俯伏在地上,并从她的身体樱桃蛇爬。蛇爬行对我,我想我听到她的嘘声,我走不开,因为我妈抱着我不放,按她,试图保护。然后我拿出我的母亲的手......起初,我是,尽管钻心的疼痛,已经看到妈妈的眼睛惊恐溢满和听到她的尖叫声,然后......搜索结果 这是非常安静,冷静,不伤。只有非常抱歉,妈妈。从上面我看见她的眼睛转向玻璃窗,牙齿显示了他在豺狼般的微笑牙齿,指甲被拉伸和跳跃过的事实,即使一秒钟前,这是我的身体的两半,她抓住了喉咙,面对他的折磨。< BR> 妈妈!我不愿意支付昂贵的会所和度假村需要你的爸爸。妈妈,亲爱的妈妈,我真的不想活了!我想抱着你,知道你永远不会让任何人伤害我。什么爸爸会永远在那里,你的声音就不会被打断沉默的尖叫。我想感受你的气息,你的冷静,妈咪心脏,温暖,当我在你的怀里入睡。我想,以纪念彼此他们的生日之后。结果 不管我是和4,5和10。而且你会和爸爸在我身边,一直都是。我不想活了。为了生活,呼吸,爱你与我的父亲,知道你的爱将与我同在很多很多年。结果 我不需要昂贵的水果。您的爱心,温暖你的手,你的手 - 这是人体必需的维生素,没有它我就不能生长。您raskhohocheshsya当我第一次尝试的上升和下降的屁股,而你的笑声会治好的痛苦。而当我生病,你会带我在他的床上,一个拥抱,你的爱睡觉对我来说将是一个治疗输液。当我爱上的第一次,痛苦和绝望,你坐在旁边,拍拍我的头,完全用低沉的声音:“别担心,它会过去,我知道怎么伤害你,但相信我,它会通过...»博客 这是你的“孩子出生在贫穷”,并选择“谁拥有一切的孩子。”但是我您的选择是生命或无生命。我真的不想活了!妈妈,我的高等教育和我的生活之间,请选择生命!结果 №3结果会 不要打扰我是一个天才!结果 是的,我是一个艺术家。相信我,妈妈,我有东西在他的画说。在我的记忆中那么多,那么多的爱,他们问出来。我的画是明亮,生动。看着他们,人们会哭笑不得。科学家发现我的画的治疗效果,他们将在癌症结果挂 办公室。结果 在学校里,我会得到数学地理三三两两。我只是不感兴趣,要教的东西,你不能画。在这里,文学 - 其他业务。读“战争与和平”我izrisuyu整个笔记本娜塔莎头和安德鲁王子的半身像。图书愈合,弥漫着油漆,我会得到五,论述。虽然我会觉得我没有写,并提请。结果 我会为你带来很多的悲伤与我的爸爸。你会坐在整个晚上陪我,试图招徕到我头上算术的基础知识。你雇我去昂贵的私人导师,你会骂我和处罚。我有两个选择。我们总是有选择的。总是至少有两条道路。结果 我可以选择和平。并停止看到的颜色,紧明亮,闪光阴影万元窗口,可见长城上只有我幻想的世界。花时间和精力去背诵乘法表和自然资源南美列表。把每年相当不错的成绩单,看到你脸上的满意和​​自豪。结果 受苦,伤害和事实,至少,你是幸福的安慰自己。最糟糕的是,我甚至不会明白为什么这个世界是这样的灰色和冷冷清清的,为什么朋友是烦人愚蠢,我周围为什么不明白。你使我的医生,他们将指派一名丸甲状腺。随着年龄的增长,我会患上糖尿病,肥胖症和气短。我要进行治疗,铅灰色的,单调乏味的生活,甚至不会猜出的喜悦消失了。搜索结果 我可以对我的本性暴力宣战。不要提交,不断创造。这所房子将是永恒的丑闻和满意对方。但随着时间的推移,你会看到,我真有才率的认可,这是我要做的。我们不甘心。我会保持我自己。搜索结果 还有第三个办法。但是,我不能选择之一。选择我们只能一起做。即使是现在,当你只是对我的看法,回答这个问题:“我们希望我们的孩子长大后的教育,还是快乐?”不,等等,不启​​动社会无尽的歌曲,家庭和未来nasuschego一块面包。刚刚回答的问题。 “受过教育的还是快乐?»。结果 相信我,从我你还是不要做教授。可以从我达到的最大辱骂我的本质 - 它只是一个体面的证书。在失去了人的代价......我永远不会成为一名好医生,甚至连一个像样的锁匠从我失败。我是一个艺术家。搜索结果 就拿我的是我的权利。我刚刚开始用我父亲的书2年lyapat水彩画,不要剥夺我的水彩画。带走只有一本书。贴在墙上的画纸上,给我大量的纸张,并享受光的每点落在叶子上了我的孩子们的画笔。结果 熊压力的教学理事会。他们会批评你,让我的行为。要有耐心。就像我一样,相信我,你的爱将培育我的天赋力量。它会发芽,开花结果,你没有想到的。你会感到自豪。不仅我的画,但我的孝心和无限感激你的,我的每一个创作的赞助商。搜索结果 №4结果会 多动或sverhpotentsialny?结果 在我在学校学习,你将被迫开车带我到专科。和专家将在我身上进行的实验,枯燥,而且坚持我可笑的标签。所以我会写与注意缺陷多动障碍儿童的脱离。但是,妈妈,相信我,请我完全能够把注意力集中在几个小时选择通过设置太阳照亮云的颜色。并通过整理景观我什么会分散。但是,告诉我,你希望我把重点放在枯燥的化学课?这些公式......他们是带刺的,可笑的,缺乏美感形式的无色,就像在学校食堂果冻!和春天的色彩防暴之外。其中唯一的绿色可以指望23阴影。太阳耀斑是从窗户,并在7种颜色波及到桦树最近的分行彩虹光谱的分裂体现。​​结果 然后当需要化学反应捕捉到了这个画面一点,心脏,眼睛,以免失去丝毫的阴影,提请房子,调色板到画布上......结果 而且你怎么不中的变化水坑跳?妈妈!你还记得如何打开喷雾成小brilyantiki,在阳光下闪闪发光,而他自己笑的每一滴水,独特的钟pomigivaet狡猾和在强光下眯眼。妈妈,你能理解我,对不对?这是无聊的化学家是谁写的诗作为一个孩子,但为什么不记住它,恨自己教的问题,我看到一个奇怪的孩子。结果 作为一个孩子,谁散落张着嘴,他在整个的教训显得空虚(!),并与钟爆发像疯了似的蹦出来到街上,就在脏水坑,溅,推动校学生fizruka ...搜索结果 妈妈,我知道你会明白的。您同意不治好了我的个性。你会选择我的幸福,而不是教育。你站起来,我otvoyuesh是罕见的,有才华和非凡的权利。不,你不会很容易。有时你会想,如果你不在他的追求过分救我的自由。但是,一旦你前来参观朋友的孙子。你会看到“适当的教育”的结果。男孩会坐在非常安静,可折手柄kolenochki,回答安静有礼的声音,非常正确的,陈腐的话。他礼貌地拒绝在街上玩,因为可以有脏裤子,而不是骑自行车动心,因为你可以脱落。这是很难回答这个问题:“你是什么爱是世界上最”?他的小绅士的无色的眼睛没有摆脱自己喜欢的东西的兴奋。结果 你说:“感谢上帝,我的孩子这么惨长大!他是什么活着,他是如此有趣轮番世界颠倒,擦伤了膝盖,并得到了数学!»结果一平手 看看你的周围,通过爱的眼睛看所有的过动儿。你会看到,他们的抗命,他们neuemnostyu不希望将注意力集中在他们的东西不感兴趣,是人才和原创性,明确内部知道什么是真正重要的,什么是无关紧要的......他的特殊个性。结果 №5结果会 我不是一个垃圾桶!结果 然而,有多动症和痛苦的一面。你经常使用的说:“我们是我们吃什么。”您可以使用,甚至没有思考如何真正的这是。不仅在身体方面的食物...结果 在他们的追求,以养活自己心爱的孩子,最美味的父母最好与这些毒药,你自己无法想象喂他!这种可怕的比萨!这些半成品的噩梦!这些令人毛骨悚然的多彩(我的上帝,这是你需要补充的是,实现这个颜色是什么?)甜蜜。蛋糕“胰腺呻吟”香肠“肝粉”......你在喝什么?我不敢去想什么这个神秘的21​​来到这个世界,我将不得不把你的身体是可怕的,闪闪发光,像液体一样引诱蟑螂。妈妈,当我握住你的手,我不会记住什么,他知道在这里!结果 妈妈!记住你!如果你爱我,想我很好,请不要喂我“最好的”!给我水从这个草药,taknezhno延伸朝向太阳,吃着他的爱,还是果汁饮料,或茶水,但不是事实,耸人听闻的盒子年内不酸,紧紧握着你的妈妈,你的手,尤其是对我来说。如果苹果没有足够的维生素,你的手的爱来纠正缺陷。我不是一个垃圾桶!不要喂我,这是需要认真和抛出去,上帝保佑,流浪猫没有伤!搜索结果 然而,由于电源不仅来自食物。情感也一样,皮特。不是身体和感官。您由于某种原因选择了生活在充满了愤怒,嫉妒,怨恨,恐惧的世界。妈妈,看!在你的世界里,快乐和美丽,宽容和接受的丰富!你只需要打开你内心的愿景。 Вот как ты, когда я поселюсь в твоем животике, будешь выбирать только самую полезную еду, также аккуратно выбирай только самые здоровые эмоции. Ведь от твоего страха, рождается мое несовершенство, а твоя обида превращается в мою боль… Не делай мне больно, мама! Посмотри на твой Мир глазами любви, и ты увидишь, что тот, кто тебя обидел, страдает, и нуждается в твоей поддержке, злая соседка – одинока, и жаждет дружбы, а скандалистка в очереди – напугана и ждет подтверждения своей безопасности. Дай им свою любовь, мамочка, ведь у тебя ее так много! Именно за это я выбрал тебя! Дай им любовь, и обида превратится в радость, злость в теплую беседу за чашечкой чая, а крик вырвется из горла веселой песней! И тогда твоя и моя души станут пить с наслаждением краски этого прекраснейшего из Миров.

А еще питает информация! Я не мусорный бак! Прошу вас, не загружайте мой разум потоком грязи льющейся в изобилии из этого странного предмета, к которому вы все так привязаны. В этой коробке сидят дяди, которые скверным языком рассказывают скверные вещи, тети, нежными голосами несущие в Мир потоки страха. Там показывают мрачные и пугающие ДЕТСКИЕ фильмы. Там в мультиках льется кровь. А та твоя подружка, мамочка, ну та со злыми глазами и сладким голосом. Я все время пытаюсь сказать тебе, мама! Здесь я вижу истинную душу вещей. Если бы ты могла себе представить, во что превращается твой чай, когда ты пьешь его с этой тетей на кухне, под ее сладкоголосые рассказы обо всех ваших знакомых! Ты не останавливаешь ее, чтобы не обидеть, но ее речи отравляют тебя! Отравляют твой мозг, твое сердце и твое тело!!!
Знаешь в чем разница между здоровым ребенком, переворачивающим Мир просто от избытка счастливой энергии, и больным, гиперактивным, неуправляемым двоечником, не способным вытянуть четверть? Это разница между здоровым организмом, получающим хорошую пищу, хорошие эмоции и нужную информацию, и мусорным баком.
Совет №6
Законы личного пространства
Дорогие мои будущие родители! То, что я вам сейчас расскажу, возможно, вас обидит. Но если вы посмотрите на это глазами любви, вы поймете, как я прав, и станете еще немного счастливее.
У каждого человека есть свое личное пространство. Чем глубже внутренний мир, тем шире его внешнее отражение. Мне очень важно, чтобы границы моего личного пространства соблюдались. Я знаю, мамочка, как сладко тебе будет смотреть на меня маленького, строящего свой первый домик из кубиков. И как захочется тебе обнять меня, закружить и излить свою нежность! Но, мама! Я занят! Впервые в своей жизни я – созидаю! Я сосредоточен на своем творении! Если ты поймешь это, и сдержишь порыв, то насладишься дважды. Сначала тихим наблюдением за трогательной самостоятельностью своего крохи, а потом возможностью обнимать и целовать меня, победившего, когда я сам потянусь к тебе, желая признания! И наградой за понимание и уважение тебе будет мое здоровое внимание, когда я вырасту.

Вас с папой растили послушными детьми. Вам и в голову не приходило спорить, когда родители приказывали собрать игрушки и идти спать. Тебе кажется, мама, что это правильно. Но вспомни! Тебе было тогда 8 лет. Ты играла в куклы, за шкафом в своей спальне. Кукла-принц, как раз подъезжал на белом коне (помнишь этого плюшевого мишку с оторванным ухом, который был белым конем?) к башне, в котором была заточена прекрасная принцесса. Он пел героическую балладу, сочиняемую тобой на ходу, и готовился спасти свою суженную из лап страшного дракона (пылесоса).
Бабушка отдала приказ: «Спать!», и принцесса так и не встретилась со своим героем… с тех пор, ты не пишешь сказок, и не сочиняешь баллад.结果 В Том Мире, где я сейчас нахожусь, есть Библиотека Ненаписанных Книг. Я часто бываю там. Я нашел целый шкаф твоих ненаписанных сказок и сборников стихов. Они прекрасны, мамочка. Мне так грустно, что родившись в твоем Мире, я больше не смогу их перечитывать… В твоем сердце есть Знание о неприкосновенности личных границ. Если ты научишься слушать сердце, то эта библиотека не пополнится моими не написанными картинами! Просто слушай голос Любви, раздающийся в твоем сердце, и помни, я не игрушка, не робот, которого надо запрограммировать на успех, в вашем с папой понимании, не котенок. Я Личность. И сейчас, когда ты представляешь себе меня пушистым комочком пеленок и улыбок. И потом, когда я сам буду решать, когда мне сосать грудь, а когда спать, не позволяя тебе подчинять мой режим часам. И в 10 классе, когда влюблюсь не в отличницу, которая тебе понравится, а в смешную рыжую девчонку, которая с трудом вытягивает математику на тройку, но лучше всех в классе танцует рок-н-ролл.

Совет №7
Мои болезни – ваш выбор!
Больше всего, ты, мамочка, боишься за мое здоровье. Тебе кажется, что меня будут подстерегать за каждым углом, страшные опасности и ужасные болезни. Вирусы и бактерии снятся тебе в ночных кошмарах. А переломы и вывихи отравляют твою радость от предвкушения встречи со мной.
Знаешь, как то я слышал от старой женщины, вырастившей 21 ребенка (!), умную фразу «не бойся, ребенок — штука не ломкая»! Не бойся, мама! Мое здоровье не зависит ни от гололеда, ни от наследственности и ни от эпидемии. Только от тех выборов, которые вы с папой делаете сейчас, и будете делать, в первые годы моей жизни!
Начните выбирать для меня здоровье уже сейчас. Найдите время сесть в лесу, или на берегу реки и поговорить. Мама, признайся папе, что до сих пор обижаешься, за то, что перед свадьбой он не взял тебя с собой в поход. Папа, расскажи ей, как испугался тогда, как захотел провести время без невесты, чтобы разобраться в себе, в своих чувствах, в своей панике перед свадьбой. И о том, как было тебе без нее грустно и одиноко, и как ты понял, что нуждаешься в ней, на всю жизнь.
Папа, скажи же, наконец, маме, что тебя ужасно раздражает, что когда бабушка приходит к вам в гости они говорят о тебе в третьем лице, хотя ты присутствуешь при разговоре. Признайся, что каждый раз чувствуешь, что у тебя забирают еще кусочек жены.
А ты мама, посмотри на его слова глазами Любви! Папа очень любит тебя, не хочет терять ни минуты вашего счастья, и не хочет делиться вашим совместнымвременем. И попробуй объяснить папе (да и понять сама), что бабушка очень любит вас обоих, но ни будучи научена способам выражения любви, всякий раз делает ошибки.
Возьмите с собой на этот разговор «фонарик любви», посветите на все невысказанные обиды, раздражение, злость, на все ссоры и не согласия. Договоритесь больше никогда не начинать день без заряженного до предела «фонарика любви». Обсудите вместе ваши планы на мое рождение. Мамочка, скажи папе, что ты точно знаешь, что я окажусь мальчиком! Он ведь мечтает о сыне, и боится тебе признаться, уверенный, что все женщины хотят дочь. Папа, расскажи маме, как страшно тебе было, когда тебя, маленького оставляли одного засыпать вечером. И как ты мечтаешь, что я буду спать в вашей спальне, пока не вырасту достаточно, чтобы не боятся темноты и одиночества.
Мама, признайся, как ты боишься, что папа не будет тебе достаточно помогать, и ты станешь бесплатной няней-прачкой-поварихой. И скажи ему, чтобы не боялся, что ребенок займет все твое внимание, и он останется ненужным и одиноким.

Остановитесь перед входом в наш с вами общий Мир, где вы уже не будете только мужем и женой, но станете Мамой и Папой. Остановитесь, возьмитесь за руки, посмотрите друг другу в глаза с Любовью! Не берите с собой в этот Мир страхи и обиды. Воспользуйтесь «фонариком Любви», чтобы превратить их в радостные заботы и волнительные ожидания.
Мамочка, пусть беременность и роды не будут для тебя поводом для обращения к врачам и медицине, а будут таинством Сотворения новой Жизни, чудом встречи со своей вечной Любовью. Пусть мое появление на свет вызывает у вас не тревоги и волнения, а лишь восторг от причастности к чуду, упоение Любовью ко мне и друг другу. Мама, первое твое объятие обеспечит меня защитой от всех физических страданий, и чем меньше времени пройдет между первым моим вздохом и первым объятием, тем легче мне будет адаптироваться к этому Миру. Папа, а твой первый поцелуй закалит меня от всех бед и неприятностей. И чем больше ты будешь осознавать роль этого поцелуя, тем сильнее и надежнее будет защита.

Мама, когда я буду сосать твою грудь, я получу не только питание и прививку от всех болезней, но и «систему жизнеобеспечения» на всю жизнь. Она даст мне талант принимать любовь и тепло, уверенность в своей ценности, выносливость. Папа, укачивая меня на своих сильных и добрых руках, ты не только дашь маме отдохнуть. Ты вырастишь во мне способность любить и одаривать Мир своим теплом, умение проявлять заботу и противостоять трудностям.

Ваше признание моего права быть суверенной личностью завершит вашу заботу о моем здоровье.
Ну а если, когда-нибудь я приболею, то, знайте, что ваша Любовь окажется для меня самым главным, самым действенным лекарством. Мамочка, верь в свои целительские способности. Не бросайся к аптечке, намерив температуру 38*. Возьми меня на руки, прижми к себе, спой свою собственную, всплывающую из глубины души колыбельную, дай выспаться, прижавшись к тебе. А пока я буду спать, свети на меня своим «фонариком Любви».

Совет №8
Анатомия семьи
Дорогие родители! Я знаю, как не легко вам приходится. Знаю и вижу каждую трещинку в ваших душах, каждую закрытую дверь, за которой таится грустное воспоминание, детский страх, давняя обида. Знаю, что вы уже не раз задумывались о разводе, и, к сожалению, еще будете задумываться. Так странно устроен ваш взрослый мир. Вы не привыкли строить, предпочитаете покупать готовое строение, не любите чинить, спешите заменить сломанную вещь новой. Но семья не подчиняется этим правилам.
Отсюда, я вижу каждую семью как Дом. Есть Дома теплые и уютные, есть чопорные и торжественные, а есть раскрытые для всех ветров халупы. Есть жалкие развалины, на которых, одиноко ежась, живут несчастливые люди. Есть роскошные дворцы с вечным праздником внутри.
И еще я вижу, как вы, взрослые распоряжаетесь своим имуществом. Кто-то строит, камушек за камушком, кирпич за кирпичом. И не только из новой стопки стройматериала, а даже и из развалин, некогда живого дома, выстраивают они надежные и красивые здания. А другие воруют друг у друга кирпичи, не понимая, что нарушают план СОБСТВЕННОГО Дома.
А вот та семья сидит на стопке высококачественных строительных блоков, и ждет чего-то. Ветер трепет их волосы, холод подбирается, но они не торопятся взяться за работу. Он ждет, когда строить станет она, а она ждет готового дома от него…
Вы же, молодцы. Вы стараетесь строить свой Дом, вместе, по общему плану, к которому и я незримо приложил руку. Но вот только каждый порыв ветра сносит одну-две кладки, и тогда вы задумываетесь о том, что все дело в партнере.

Папочка, мамочка! Пожалуйста, поймите! Это вам только кажется, что разойдясь, вы сможете оставаться мне полноценными родителями! Эту сказку придумала та самая семья, которая сидит на развалинах своего дома и стучит зубами от холода и отчаяния! Семья это мама, папа и дети. И все держаться за руки, создавая круг. Вышел один из круга, и образовалась дыра, в которую врывается ветер одиночества.
И нет такой штуки, как «почти как папа» или «вместо мамы». В этом круге есть места только для папы, мамы и детей. Иногда так бывает, что вместо родного папы приходит в дом другой мужчина. И тогда тоже можно восстановить круг. Но только если он, не задумываясь, станет папой. Папой, а не «вместо папы, и совсем как он»!
Если в нашем с вами кругу образуется брешь, мне уже никогда не залечить рану в душе в том месте, где эта брешь зияет. Я не покажу вам этого, и наверно, не осознаю сам. Но если папа не будет занимать свое место в кругу, держа меня крепко за руку, я потеряю защиту справа. Навсегда, от любой беды. А если не будет рядом мамы, я потеряю защиту слева, там, где сердце. И любая шальная пуля зла, обиды или ревности, ударит меня, не защищенного…
Совет№9
Ваше сегодня – это мое завтра
Ваш сегодняшний выбор – моё счастливое завтра. Выберете дружно взяться за строительство. Стройте так, как будто не на кого кроме себя не надеетесь. Как будто вся постройка зависит только от тебя, мама. Но при этом, только от тебя, папа. Прикрепите на свои рабочие каски «фонарики любви». Пусть порыв ветра, срывающий очередной ряд кладки вызовет у вас смех, и благодарность. Ведь раз ветром кладка разрушилась, значит, была не прочная, и теперь вы учтете поправку на ветер и замешаете более надежный раствор из любви, радости и света.

Рядом со мной находится душа, ожидающая своей очереди на рождение. Я хочу рассказать вам ее историю. В ее прошлой жизни, ей достались родители, которые много ссорились до ее рождения. Ее мама боялась остаться одна с ребенком, поэтому не хотела рожать. Но так получилось, что беременность все же наступила, неожиданно. Мама хотела уничтожить ребенка, но что-то там не получилось, и ребенок остался жить. Беременность была очень тяжелая, роды мучительные. Мама заболела сразу после родов, и очень мало занималась дочкой. А папа… когда малышка родилась, он стал пить водку, а потом совсем ушел от семьи и уехал в другой город. Девочка росла, о ней заботилась бабушка. Мама была рядом, хотя любви от нее дочь не получала, но у нее не было ощущения, что чего то не хватает. Она хорошо училась, чтобы не расстраивать маму. Росла замкнутым и слабым ребенком, в классе держалась особняком. Когда пришло время выбирать профессию, ей было все равно куда поступать, и она выбрала училище, в которое пошла подружка. Ее жизнь казалась ей пустой и не нужной, без краски, без чувства… И когда она влюбилась в первый раз, то первое же разочарование убило ее. Она заболела тяжело и надолго.

Только придя сюда в Мир Душ, она осознала, что еще до рождения хотела стать дизайнером одежды, дарить людям истинную красоту, но ее жизнь сложилась так, что в ней не было места творчеству…
Теперь она ждет пару, для которой станет любимым и желанным ребенком, которая поможет ей залечить раны нанесенные чужим несчастьем.
Мама, папа, пожалуйста, постройте для меня надежный и счастливый Дом. Дом, в котором я буду любимым и желанным!

Совет№10
Пока есть Свет, все можно исправить
Вы наверно думаете, что уже наделали столько ошибок и теперь ничего уже не исправишь. Но это не так. Поздно не бывает никогда. Мамуля, садись прямо сейчас и пиши сказку. Ту самую, которая крутится у тебя в голове. О том, как Душа, не родившегося еще малыша, разговаривала со своими родителями. И запиши поскорее колыбельную, которая звучит в твоем сердце, запиши, а то забудешь!
Ветер шумит за окном
Месяц так сладко зевает.
Спится так крепко в доме родном,
Мама тебе напевает…

И те стихи, которые ты хочешь посвятить папе, но не веришь в свою способность их написать! Скажи, скажи ему, как любишь его, как хочешь прожить с ним до последнего вздоха, и вместе радоваться и вместе печалиться, и вместе строить…
Папа, это ничего, что ты давно забросил спорт и уже много лет работаешь в офисе. Ты же до сих пор мечтаешь открыть секцию для дворовых пацанов! Чего ты боишься! Вставай, иди, договаривайся о помещении, получай разрешения. Да, тебе хватит сил, нет, ты никого не подведешь, да, мама поймет и поддержит.
И сейчас же признайся маме, что ты скучаешь без бесшабашных турпоходов! Достань с антресолей старую куртку и котелок, и вперед!

Начните делать то, о чем бесплодно мечтали, повернитесь лицом друг к другу, пошлите друг другу солнечных зайчиков плещущихся в ваших молодых, озорных глазах! Пока в вашей жизни есть Свет Любви, все можно исправить. И тогда придет время для моего появления. Появления любимого, желанного, здорового и счастливого ребенка.

Автор: Нехама Мильсон — врач, к.м.н., писатель и известный коуч.

标签

另请参见

新&值得注意