我的经验6​​年生食饮食

结果 第1部分搜索结果 嗯,这是分享积累了6年(2010年1月1日)的体验时间。我就说说自己的生活供应条件,俄罗斯和南方气候(以色列)的经验,会告诉你如何正确和没有压力的身体和心灵去生食饮食,以及最后但并非最不重要的,它稳定住。由于文章原是采访的一部分,它是写在一问一答的形式。搜索结果 在哪里,当你第一次了解了生食的饮食吗?为什么没有拒绝新的信息?如何开始?_爱 这是第一次活生生的功率(这在我看来,应该叫“生食”),我发现了一个网上论坛,致力于自主开发。但从逻辑的角度来看它是相当明显 - 在自然界众生,有食物,随时可以使用,不需要任何额外的操作和治疗,包括和热量,和那个男人在这个意义上,也不例外。搜索结果 因此,如果一个人进食nevidovoy如动物肉或蔬菜的食物,但最后的热处理,这也是不自然,身体和funkioniruet不自然,不因为它最初的设想,不是100%。在另一方面,在那个时候我是一个素食主义者,并导致足够健康,从我的观点来看,生活方式和积极性,为过渡到生食饮食我特别没有。即理论上我都同意,但在实践中生食饮食的东西不想要的,因为健康问题,我几乎是没有(这是因为这个原因,许多人开始他们的生食饮食过渡),超重也不会吃亏,即使它是在而一些额外公斤(顺便说一下,是不是特别麻烦)。搜索结果 但很快创造实验条件优越,我不primenul应用 - 移动到一个新的公寓,其中一件家具是一切,但燃气灶和冰箱,在一般情况下,该标志的命运))这是神自己说叫测试在实践中的理论)< BR>结果 随后的一个月里,我主要吃活食,让我吃惊,我感到很舒服。之后,我得到了一个燃气灶,冰箱完全恢复进食我不能老方式。在这些罕见的时刻,当我正准备更多的食物,更多的时候我去了同一个问题:“为什么?我为什么这样做,为什么我站在火炉?为什么要花费你的时间?并且还行吧确有必要的,因此我做的食物真的更好吗?“但是没有,事实证明,我是做它只是变得更糟。搜索结果 我当时的感觉是绝对愚蠢,实现食品“烹饪”的荒谬,分别为我煮少。几个月后,生食的比例已经逼近90%,我与新,2010年的试验作出的决定,并采取了一个月只能吃生食。其实,eskperiment延迟并从此成为生活方式的一部分))搜索结果 如何健康的生活方式与生食在你的理解有关?很多人练健康的生活方式,但甚至没有听说过生食的饮食。搜索结果 生活相当抽象和思想,对现代医学的健康的健康的生活方式的概念是从真实的,目前健康很远。有一次,当我还只是绑在使用烈性酒和吸烟,我是绝对相信已经过上健康的生活方式,如已经不喝酒,不抽烟,也没有必要改变任何东西,包括在营养。现在我知道我是多么的幼稚当时)烈酒和烟草戒烟只是迈向一个真正健康的生活方式必要的步骤之一,但肯定不是充分的。我不觉得吃的食物nevidovoy可以通过该是每一个词的意义上健康的。搜索结果 什么是你可以用生食饮食解决健康问题?_爱 正如我刚才所说,与健康问题我几乎没有。新换的同时,生食饮食不收购)随着牙齿一些生食,非常标准的问题 - 有两个冠和几个密封搜索结果。 如何改变你的体重和外观改用生食饮食后?_爱 重量甚至开始全面过渡到生食之前(在80-90%的份额生食的水平某处)改变,2个月内我瘦了10公斤,用85年公斤的重量降到了约75年。而且重量stabilizirovlsya,几乎没有变化,在73-75公斤剩余。例外情况是只在我曾经住过的性质,而体重下降到70的情况下,但在城市环境中迅速恢复到平常值。至于周围告知的外观开始看起来更年轻,苗条,但太瘦了,我是不是好我和这种命运传递)搜索结果 什么样的运动/创意/商业成就你曾与生食饮食的帮助下实现的?什么样的保健方法除了用生食饮食?_爱 职业体育,我不这样做,不要以为像正常的过载,我更喜欢这样的事演习。从业务我也很远。首先,我很高兴与耐力的增加和应激后恢复快,如加息或在以色列的炎热气候循环,也就是说,在40度的高温和60-70%的湿度(以色列是亚热带湿润),我几乎可以无限期踏板,尽管在大街上普通人(像我一样当他是杂食性)IZ-POD甚至离开空调在街上在这样的天气也不是那么简单。他一次在酒吧从事,我达到了表现不佳是不够的 - 25拉搜索结果。 随着时间的推移,我在酒吧里失去了兴趣,此刻我更喜欢骑自行车,游泳(游泳在海一年四季,或在地中海在以色列或在黑在克里米亚和阿布哈兹),有时瑜伽或伸展(这是不一样的),在没有合适的洗浴池的强身健体与简单的练习,如俯卧撑的帮助下,引体向上,双杠。顺便说一句,在游泳,冬天海水容易得多,更舒适过渡到生食饮食,虽然我偶尔使用,心情,在沐浴着大海的冬天。现在的心情去游泳,无论天气几乎总是。搜索结果 定期我去无论是在山区和沙漠远足。顺便说一句,即使在活食的头几个月在沙漠里跋涉之后,我注意到一个有趣的事实 - 几乎完全没有异味袜子,这些走第3天足够炎热的天气。我开始关注这个问题,并发现身体几乎不发出异味,即不需要除臭剂,不需要每天变化的袜子(是小事一桩,但不错))。更多关于素食我注意到从身体减少异味,但带电的电源,他们几乎消失,但在生食不足的情况​​下,如坚果,暴饮暴食或鳄梨气味可部分返回,说,其实,说起暴饮暴食不可取,吃沉重的消化产品大批量的。搜索结果 从成绩可以注意到一个清晰,冷静和清醒状态,以及性本能更好的可控性,虽然这可能是一个例外,如果吃的垃圾食物,如坚果。当然,因为尽管它听起来是老生常谈,发行不多的空闲时间,因为没有必要煮。学士和家庭主妇会理解我的)搜索结果 定期我饿了好几天,但对长期的问题还没确定,在这个时候“记录”五天的食物和水。结果 从实践中还将阿纳斯塔西娅增加“思想解放”,简单地说完全的隐私几天(不超过10天作为一项规则),没有互联网,书籍,音乐,信息等外部资源,在一般情况下,本身就存在一个完整的浸泡,或相当的回报自己 - 在没有外部噪音得到更好的听到自己内心的声音,灵魂的声音。这种佛教内观模拟的,只是没了仪式和冥想。最好是退休了,当然,被大自然包围。脑清大修,头脑平息下来,过剩被消除,重要性更加明显出现。不知何故。不过,最好是再来一次,超过百倍阅读)搜索结果 是否使用清洁身体的任何做法,观察是否在其中一定的规律性?你什么建议初学者吗?搜索结果 截至到某一点,直到我的手都没有抓到杰里科Saynfayera书“战士食气者的历史”我,像许多生foodists,是误以为他们说的生食机体本身会清理随着时间的推移一切,在这个最重要的不是去打扰他。所以,这本书已经动摇了我的信心,无用的清洗,如即使经过10多年的fruktoedeniya和积极运动的Sunfire,对瑜伽清洗消化道柄-prakshalanu的建议交朋友,他发现自己在一个灰尘沉积的身体!什么可能它已经我与我在3年的时刻“体验”谦虚......总的来说,我决定尝试练习这个干净是最不愉快的方式感到惊讶,当我发现自己和里面的污物。从那时起,为一年多以来,我定期做柄,prakshalanu。搜索结果 除了来自寄生虫成吉思汗大蒜方法和清洗肝脏多次清洗。我试图清理使用灌肠结肠经典方法,但意识到这不是我的,柄-prakshalana更容易接受我,因为,第一,水接收发生口服,其次,清洁时,它不仅是大肠如与灌肠剂的情况下,但在整个胃肠道。一般来说prakshalana出租车,我建议!结果 最近丙基两周抗寄生虫药当然草黑社会+核桃叶,在感觉或在身体或心理没有任何通知而变动,但我认为它不能伤害预防,因为很多积极评价关于这个问题耳闻,但可能不会这一切都必须是。搜索结果 它是如何改变了你在生食饮食值/ Outlook系统?_爱 如果说这个世界已经改变,这没什么可说的)一般情况下,开始花更多的时间在本质上,我开始觉得,去感受与大自然融为一体,世界,分别涉及到环境问题也发生了变化随着时间的推移停止使用日用化工,点击天然卫生。直觉出现,几乎是之前没有,至少我没有听到她的声音。这就是我认为的生食饮食的一大成就,但纯物理包子,如良好的耐力和超重或难闻的气味消失的保养对我来说是没有什么比一个愉快的奖金多。搜索结果 您的“生食饮食”的定义是什么?什么类型的练习生食饮食?_爱 让我们先从一个事实,即“生食饮食”一词并不完全准确,因为严格生食饮食可以归因于原料奶(未巴氏杀菌)和原始咸熏肉,肉干和生鱼片。在我看来,所谓“活食”(蔬菜)要好得多反映的现象的本质。至于生食饮食的种类,但现在99我的饮食%是水果,偶尔赛季我可以吃新鲜的坚果一点点,果岭一点很少和小饮。在以色列fruktarianstvo在俄罗斯的做法有时也吃坚果或种子,也有使用油与salatami.Hotya时期在阿布哈兹,经过一段时间消耗定期足够的本地榛子时 - 尽管他是新鲜的时令,但相当重的产品,我是来的结论是,没有他仍然较好。水果吃得差不多始终是单声道,蔬菜往往混合。但对这样的饮食习惯,我不是来一次,今年除了吃大量水果坚果和豆类上半年,谷物作为最初不情愿的。渐渐地,豆类也排除在饮食坚果仍然对生食饮食的第3年,但其数量一直在稳步下降。第4和第5年99总的来说,我frutorianets%。如何将在未来 - 时间会证明一切)搜索结果 哪里更好地利用初学者原料foodists信息,以避免在不同的方法混淆?_爱 我由道格拉斯·格雷厄姆“80/10/10饮食”为很多初学者(而不是只)生foodists在饮食上,这就是为什么他们无法感受到生活用电的所有优点,蛋白质和\或脂肪显著矫枉过正推荐这本书。也许在生食饮食中最常见的错误 - 坚果麦片,这是最好不要去远,最好生食饮食应frutarianstvo平稳移动。 80 \ 10 \ 10 - 分别在碳水化合物,蛋白质和脂肪,饮食的最佳配比。图书赫伯特谢尔顿“Ortotrofiya。良好的营养“和”生食饮食的秘密的基础知识“弗雷德里克Patenaude配合整体的画面。我要特别指出的著作“宇宙的洞察力”和视频讲座梅德Lapshinov。它是为生活供应充足某个最小集知识性,当然不要忘了良好的老方法:实践 - 真相搜索结果的标准。 Uchityavete是否生食饮食的外来从业人员的经验吗?在美国,例如,生食饮食20-30俄罗斯的“年龄”,他们是否考虑到经验,还是只有你的经验,可以深入了解的最佳饮食?_爱 当然,任何经验可以在俄罗斯真的很有用,除了从尼古拉耶夫和丹尼利恩生foodists有经验超过10年,至少在以色列伟大的经验信息netu.Iskal原料foodists可用来源,但也没有找到。他的经验,当然,更有价值,尤其是因为每个人都是不同的,但为什么推倒重来,并填写他们曾多次酿别人?_爱给你锥 第2部分搜索结果 你推荐什么初学者?搜索结果 主要的建议是,以生食饮食的过渡应尽可能平稳,平滑,越多,你的年龄。我知道的突发性,同时切换到生食饮食成功的案例,但这些难以键入1%。然而,其他人谁大大来自vseedeniya移动了活的食物,迟早,以某种方式“跳跃”或其他被回滚。所以说:“缓慢而稳定的多赢 - 正在进行的”非常适用于我们的主题结果。 首先,期望与素食主义来启动,这也通过最好顺利,从饮食逐渐消除第一,最严重的各种肉类(牛肉,猪肉),则打火机(家禽,鱼)。然后,你可以去素食主义,放弃牛奶,然后才逐渐,逐渐增大%活的食物在饮食方面,要移动到生食饮食。这种做法也将是对身体更加有益,因为它提供的时间进行重组,并避免因释放到血液中尖锐和重型清洗过大剂量的毒素。搜索结果 在你看来,如果一切从生理角度来看的人是一样的?人们之间的差异可以定义不同的结果 他们的权力的风格?_爱 当然,我们都是不同的,各自以自己独特的方式,但我们之间的另一方面生理差异并不声称我们中有些人是天敌,和其他食草动物的那么大。例如,有一个人的分工理论到猎人(掠食者)和分蘖(草食动物)。正如我们大家都公认的准则有两条胳膊,两条腿和一个头,还有,和消化系统的设备等同于我们所有的人,并明确指出了一个事实,即我们都属于草食性的头脑,或者更确切地说,食果。我们之间的差别是如此微不足道,这是除了一个像苹果,桔子和其他的,仅此而已。搜索结果 我是否过渡到生食饮食中需要意志力?如何不从生食饮食割舍?_爱 意志力 - 质量肯定是有用的,但一种力量不会跑远,因为即使是“泵”迟早会走到尽头。因此,我建议不要从意志的强势地位作用,并从意识的角度来看,这是为了提高自己的osoznannot一样重要,你做什么了解。搜索结果 这是强烈的薄,营养不良的过渡期和使身体恢复正常,结果?_爱 有,我说我的体重由10公斤左右下降,而它一直在对男人规则框架确认:体重=身高 - 100-110,我的意思是在我的情况180sm重量= 100(110)。 = 70-80公斤搜索结果 与维生素B12缺乏所面临的问题?如果是的话,那么如何解决呢? (维生素,注射剂,或使用动物搜索 产品)。或用正确的生食应该不会出现这样的问题?_爱 ...与维生素B12缺乏所面临的问题?如果是的话,那么如何解决呢? (维生素,注射剂,或使用动物搜索 产品)。或用正确的生食应该不会出现这样的问题?_爱 这也许是最有争议的话题哪个不是几本被打破之一。起初我认为这个问题是牵强和可能缺乏维生素B12是从医学另一个恐怖故事,但尽管如此,验血每年一次我交给以防万一。前3年B12的是正常的,大致相同的水平,并且在第4甚至进入增长。 Но на 5-м году анализ показал падение уровня б12 ниже нормы, прочитав статьи и отзывы некоторых известных сыроедов о нехватке б12 я принял решение перестраховаться и на всякий случай пропить витамины в таблетках, хотя, с другой стороны, каких-либо симптомов дефицита Б12, как то анемия или проблемы с концентрацией и памятью, не было. Каких бы то изменений в состоянии и ощущениях и после принятия витаминов и повышения уровня б12 в крови также не было.
Естественно, у меня возник вопрос, а что же изменилось с прошлого года, почему уровень Б12 мало того, что не продолжил расти, так ещё и упал ниже нормы? Пока не сделаю следующий анализ утверждать не буду, но основная версия заключается в том, что на 4-м году я регулярно, полтора дня в неделю голодал, а на 5-м прекратил это делать. По некоторым данным, голодание повышает уровень Б12, соответственно прекращение голодания приостановило и рост витамина. Тут, как говорится, время покажет, и я бы рекомендовал начинающим(и не только) сыроедам периодически сдавать анализы и в случае необходимости принимать витамины, хотя далеко не всем это необходимо и есть немало примеров тому, что Б12 на сыроедении совсем не уменьшается и даже растёт, вобщем тут всё индивидуально. Хотя самый верный и полный анализ — собственное самочувствие)

Хотите ли вы донести до людей свой успешный опыт сыроедения? Что для этого делали и что предлагаете делать?

Хочу, чем непосредственно и занимаюсь в данный момент(пишу интервью). В ходе личного общения само собой я делюсь опытом с теми, кто проявляет интерес к данной теме, также имею определённый опыт в чтении лекций на фестивале «Сияние жизни» в прошлом(2014-м) году, планирую продолжать в том же духе, т.к. это позволяет поделиться опытом с гораздо большей аудиторией, нежели в частных беседах. Также планирую активнее делиться накопленным опытом в интернете.

Как сыроедение влияет на продолжительность жизни?

Насчёт сыроедов-долгожителей на данный момент не располагаю сколько-нибудь проверенными данными, поэтому утверждать не буду, хотя на уровне слухов информация есть. Мы есть то, что мы едим, следовательно качество пищи не может не влиять в том числе и на продолжительность жизни. Но, на мой взгляд, есть куда более важный критерий оценки — качество жизни. Ведь, согласитесь, важнее не только сколько прожить, но и как прожить! Можно прожить 100 и более лет, живя как растение, а можно даже те же среднестатистические 70+ лет прожить на полную, максимально активно и с пользой. И это именно то, что даёт сыроедение, и это не требует длительных статистических исследований длиною в десятки лет, это может ощутить каждый за вполне приемлемый срок. Как правило, достаточно месяц адекватно(без избытка жиров и белков, а также без переедания) посыроедить, чтоб ощутить в достаточной мере на личном опыте разницу в качестве жизни.

Были ли у вас сознательные или бессознательные срывы с сыроедения? Почему и зачем? Анализировали свое поведение? Как правильно
относиться к временным отступлениям? +Почему некоторые опытные сыроеды через 3-5 лет перестают ими быть?

Были срывы(сознательные) первое время, точнее даже первые пару лет. Как правило, основная причина большинства срывов находится в сфере психологии, нежели физиологии. Восновном это связано с «заеданием», гашением негативных эмоций. Приучают нас к этому с самого раннего детства, достаточно вспомнить, как поступали наши родители, когда мы плакали — во многих случаях, не разобравшись с причинами плача, просто давали конфетку или печеньку, лишь бы прекратить плачь по схеме «Не плач сынок\дочь, на, съешь конфетку». Как известно, все мы родом из детства, и привычки и стереотипы, заложенные в первые годы жизни, порой остаются с нами навсегда, если только мы сознательно их не изменим. Так вот, срывы и\или возвраты на варёнку происходят из-за того, что мы привыкли заедать негативные эмоции.

Это куда как проще, чем выявлять причины их вызвавшие и решать проблемы. И тем не менее, не смотря на временный дискомфорт, нужно искать причины негативных эмоций и устранять их. Это, кстати, может стать эффективной практикой самосовершенствования, позволяющей отслеживать «косяки» психики в виде негативных эмоций и их устранять, если, конечно, не прятать голову в песок аки страусы, заедая негативные эмоции тяжелой, заземляющей пищей. Таким образом можно двигаться вперёд по жизни, становиться осознаннее и гармоничнее, и уже как следствие менее зависимыми от пищи. Путь не простой, но оно того стоит)

С точки зрения энергетики, уровень вибраций тела дожен соответвовать уровню сознания. Как правило, переходя на сыроедение получается некое опережение уровня вибраций тела над уровнем сознания. И тут есть два варианта — либо постепенно подтягивать вибрации сознания(нравственность, духовность, чистота), либо занижать вибрации тела. Как известно, катиться вниз намного проще, чем подниматься наверх, потому большинство выбирает второй вариант. В этом, на мой взгляд, и кроется основная причина того, что многие сыроеды со стажем возвращаются к варёнке. Соответственно ликвидируя причины, вызывавшие негативные эмоции мы становимся более гармоничными и повышаем уровень вибраций сознания.
Последние года 3-4 срывов нету, т.к. на сыроедении мне вполне комфортно и возвращаться к термически обработанной пище я не намерен. Правда, переедания периодически всё же случаются, но я над этим работаю)

Можете поделиться рецептом своего любимого блюда? Или сырая пища не подлежит смешиванию и не терпит кулинарных изысков?

Скорее второй вариант) Хотя надо признать, что многим на начальном этапе сыроедческие блюда могут помочь психологически и удержать от «срывов», но в дальнейшем всё же необходимо двигаться в сторону упрощения рациона. Также сырые блюда могут сыграть положительную роль в приобщении окружающих к сыроедной тематике демонстрируя, что большинству привычных вкусов варёной пищи можно найти замену на сыроедении.

Как мягко внедрить привычки здорового питания в жизнь близких людей?

Как минимум нужно отбросить фанатизм, свойственный большинству начинающих сыроедов, и никому ничего не навязывать. Первое время я пытался достаточно активно и настойчиво доказать преимущества сыроедения, и как показывает практика ничего хорошего из этого не вышло, эффект был практически нулевой. Но как только я «отпустил ситуацию», «понизил важность» и отказался от навязывания — ситуация сразу начала меняться. В течении короткого отрезка времени сразу несколько знакомых сами начали интересоваться и задавать вопросы по питанию и менять свой рацион в сторону живого питания. Правда, с родственниками успехи пока стремятся к нулю, но я верю, что всё ещё впереди) Кстати, советую первое время, пока все попривыкнут к вашему новому типу питания, идя в гости заранее предупреждать хозяев дома о том, как вы питаетесь во избежании неприятных ситуаций. Представьте себе, что хозяйка дома весь день простояла у плиты готовя для долгожданного гостя что-нибудь эдакое. А гость приходит и выясняется, что ровным счетом ничего из приготовленного он и не ест… Ситуация, согласитесь, малоприятная для обеих сторон.

Как относятся в вашей семье к подобному стилю питания?

Как я уже говорил ранее, в семье моих взглядов на питание не разделяют(пока). С другой стороны и не пытаются как-либо помешать, что тоже не мало. Первое время при встрече предлагали съесть что-либо не сырое, впрочем и я не всегда отказывался. Позднее, после перехода на 100% сыроедение получив n-ное количество раз категорический отказ на предложение съесть варёнки они бросили сие бессмысленное занятие.

Ваш вопрос и ответ на него.

Буквально наднях мне был задан вопрос, ответ на который наиболее ёмко даёт понять преимущества сыроедения. Вопрос звучал так: а что наиболее важное ты потеряешь, если вернёшься к варёной еде?

После короткой паузы я ответил, что в первую очередь потеряю чувство гармонии внутри себя и ощущение связи с окружающим миром, потеряю внутреннюю чистоту и чувство осознанности. Всё остальное, будь то физическое здоровье, выносливость или хороший тонус являются лишь приятными бонусами живого питания, но отнюдь не первостепенными целями. По крайней мере для меня на данный момент это так.

Если проводить технические аналогии, то организм человека, употребляющего невидовую пищу, можно уподобить автомобилю, который заправляют бензином с иным октановым числом, чем это было предусмотрено производителем. Ехать-то будет, но эффективность и долговечность автомобиля значительно ухудшаться. С питанием схожая ситуация — человек может питаться варёной и\или животной пищей, но о полноценном функционировании организма речи идти не может — качество жизни будет ниже предусмотренного «производителем».

Живое видовое питание(сыроедение) не только помогает избавиться от различных недугов и кардинально улучшить физическую форму, но и является мощной естественной практикой самосовершенствования человека и важным шагом на пути общества к гармоничной жизни на Земле в ладу с природой.

З.Ы. Если есть конкретные вопросы — постараюсь ответить.
З.З.Ы. в процессе написания статьи автором было съедено 1 кг мандарин и 2 кг абхазской хурмы. Ни одно животное не пострадало)

标签

另请参见

新&值得注意