Этот рецепт — особенный подарок даже для умелого кулинара… Хочу еще кусочек!

«Сайт» всегда угощает своих читателей лучшими блюдами! Но в этот раз мы решили порадовать умелых кулинаров особенным подарком…

У тебя есть шанс выиграть набор из двух замечательных красочных книг от издательства «Манн, Иванов и Фербер» — «Пироговедение» и «Пироговедение для начинающих». Для этого нужно приготовить творожный пирог по нашему рецепту, указанному ниже, сфотографировать блюдо и прислать фотографию нам.

Свой кулинарный шедевр укрась надписью «Сайт» в любом виде — можно даже на обычном стикере написать ручкой, нам всё равно будет очень приятно… Отправляй фотографии в комментарии к этой статье на Facebook.

5 обладателей фотографий с самым большим количеством лайков выиграют набор книг! Эх, жалко, что редакция не может участвовать в конкурсе — я давно мечтаю о таком шикарном сборнике рецептов…




Творожный пирог с черносливом

Ингредиенты для теста

  • 200 г муки
  • 100 г масла
  • 30 г рубленого жареного фундука
  • 25 г сахара
  • 1 белок
  • 2 ст. л. молока


Ингредиенты для начинки

  • 225 г чернослива
  • 50 мл черносмородинового ликера
  • 200 г творога
  • 2 яйца
  • 1 желток
  • 60 г сахара
  • 1 пакетик (10 г) ванильного сахара


Приготовление

  1. Замочи чернослив в черносмородиновом ликере на пару часов. Конечно, чернослив любят не все: ты можешь использовать для начинки курагу, изюм, замоченные в молоке финики — на свой вкус. Вместо черносмородинового ликера можно использовать крепкий чай, любую сладкую наливку, херес. Очень важно, чтобы сухофрукты для начинки были сочными и мягкими!

  2. Поруби масло, муку, орехи и сахар, добавь белок и молоко, замеси тесто.
  3. Раскатай тесто по присыпанному мукой столу, придай ему круглую форму. Распредели тесто по форме диаметром 20–23 см, обрежь края.
  4. Для начинки смешай творог, сахар и ванильный сахар, 2 яйца и 1 желток при помощи миксера или блендера. Смесь получится достаточно жидкой.
  5. На основу из теста выложи чернослив, залей его творожной начинкой.
  6. Помести пирог в предварительно разогретую духовку и выпекай его 40–45 минут при температуре 180 градусов. Получается очень вкусный творожный пирог — подходит и для праздника, и для повседневных радостей.



Подробный рецепт пирога с творожной начинкой ты можешь посмотреть в этом видеоролике! Как же аппетитно…



Чтобы избежать любых недоразумений, внимательно прочти эти правила.

Правила проведения конкурса

  1. Конкурс организовывает администрация портала «Сайт» и партнер – издательство «Манн, Иванов и Фербер».
  2. Для участия в розыгрыше пользователи социальной сети Facebook должны оставить комментарий под постом, анонсирующим начало Конкурса. Такой комментарий должен содержать фото, изображающее указанное в условиях блюдо, приготовленное участником, а также содержать подпись «Сайт» в любом читаемом виде.
  3. Победителем Конкурса будет признан Участник, оставивший комментарий под Постом, который наберет наибольшее количество отметок «Нравится».
  4. Комментарий должен содержать правдивую информацию о пользователе и оригинальную фотографию авторства вышеуказанного пользователя.
  5. Период проведения акции с 04.02.2016 до 08.02.2016. Объявление победителя происходит 08.02.2016.
  6. К участию в конкурсе не допускаются комментарии, которые содержат в любой форме бранные слова, непристойные и оскорбительные изображения, сравнения и выражение любого вида дискриминации.
  7. Принимая участие, Вы даете согласие использовать Ваши личные данные на сайте takprosto.cc/.
  8. Администрация сайта оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причин.


Счастливчики, которые получат призы, будут отмечены редакцией «Сайт». Ждем самых искренних, творческих и вкусных фотографий. Желаем тебе удачи и кулинарного вдохновения!

Поделись с подругами нашей статьей, мы готовили подарки с любовью!