Домашний чизкейк, который стал моим фирменным блюдом. Вот что значит удачный рецепт!

Творожная выпечка никогда меня не привлекала, но однажды под руку попался этот рецепт… С первого раза этот чизкейк получился таким аппетитным! Мой кулинарный успех заметили все домашние и попросили приготовить еще.

Фишка этого блюда — в йогурте из стаканчиков. Благодаря йогурту пирог получается нежным и пышным! Кроме того, пластиковые стаканчики удобно использовать как мерные, чтобы точно соблюсти пропорции рецепта. При одной лишь мысли об этом десерте поднимается настроение…




Домашний чизкейк

Ингредиенты

  • 300 г сливочного сыра (можно творог средней жирности)
  • 4 стаканчика йогурта (объемом 125 г)
  • 5 яиц
  • 200 мл сливок 35%-й жирности
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 2 стаканчика сахара из-под йогурта
  • 2 стаканчика муки из-под йогурта


Приготовление

  1. Смешай сыр (подойдет любой сливочный сыр или творог средней жирности, тщательно измельченный в блендере), сливки, йогурт и сахар в средней миске.




Отдели белки от желтков. Желтки добавь в творожную смесь, аккуратно размешай.



Взбей яичные белки в пену.



Введи муку и разрыхлитель в творожную массу, бережно ее размешивая. Если есть возможность и желание, муку лучше просеять перед приготовлением.



Смажь маслом форму для запекания, вылей в нее тесто. Можно использовать метод «французской рубашки». Помести чизкейк в разогретую до 180 градусов духовку, выпекай его примерно 40–50 минут.



Когда чизкейк будет готов, ты сразу почувствуешь этот божественный аромат. Проверяй готовность выпечки вилкой или зубочисткой: когда ты вынешь ее из теста, она должна быть сухой.



Я подавал творожный пирог с абрикосовым вареньем. Как же было вкусно…





Когда на тарелке остался последний кусочек этого творожного чизкейка, мы делили его всей семьей! Порадуй близких людей вкуснотищей, не пожалеешь…