Народные рецепты против онемения рук и ног! Никогда не думал, что буду страдать от этого…

Онемение конечностей это очень важный симптом, который нельзя игнорировать. Его могут вызывать такие болезни, как артрит, артроз, остеохондроз и множество других.

Если ты на протяжении длительного периода испытываешь онемение рук или ног, стоит немедленно обратиться к врачу. Этот симптом зачастую сопровождается сильными болями. Народная медицина советует облегчить болезненные ощущения с помощью простых и доступных средств и действенных методов.




Как лечить онемение

  1. Донник лекарственный
    Многие фитотерапевты уверены, что лучшим средством от онемения конечностей является донник лекарственный. Заваривай чайную ложку сухой травы в одном стакане кипятка на протяжении 10 минут. Пить настой нужно в течение двух дней по 2 стакана в сутки.
  2. Контрастные ванночки
    Подержи ноги или руки некоторое время в холодной воде, затем в горячей. Делай такую процедуру на ночь в течение 15 минут, затем смажь больное место согревающей мазью и ложись в постель. Курс лечения 10 дней.
  3. Камфорная мазь
    Добавь в камфорную мазь несколько капель эфирного масла эвкалипта. Натирать этим средством онемевшие конечности лучше всего перед сном. Достаточно курса из 3 дней.
  4. Гимнастика
    Отлично помогает при онемевших пальцах и кистях рук гимнастика. Подними руки вверх и начинай сгибать и разгибать пальцы. Делай так 80 раз, затем опусти руки и повтори упражнение. Таким образом ты улучшишь кровообращение в руках и снимешь боль.
  5. Метод тибетских монахов
    Этот метод также отлично помогает при онемевших кистях и пальцах рук. Возьми небольшую миску, налей в нее немного горячей воды. Чередуя руки, медленно надавливай пальцами на дно миски, не переусердствуй с силой нажима. Такая процедура хорошо снимает болевые ощущения.


Поделись с друзьями этой чрезвычайно полезной информацией, прояви заботу об их здоровье!