Перегородки грецких орехов против йододефицита и прочих недугов. Так это настоящая панацея!

Что самое полезное в грецких орехах? Вряд ли ты подумаешь о каких-то перегородках в скорлупе, которые ты всё равно сразу выбрасываешь в мусор. А зря! На основе этих, на первый взгляд, совсем ненужных частей плода делают отвары и настойки, которые исцеляют от многих недугов.

Особенно они полезны при дефиците йода — наиболее распространенном во всем мире заболевании неинфекционного характера. Из-за нехватки йода, вследствие нарушения работы щитовидной железы развиваются многие болезни.

Определить сей недуг очень легко: просто перед сном нанеси смоченной в йоде ваткой несколько полосок на предплечье. Если наутро пятен как не бывало — это признак данной проблемы. А решить ее поможет следующий чудо-отвар…

Отвар из перегородок грецких орехов



Ингредиенты
  • 1/2 ст. извлеченных из скорлупы перегородок
  • 2 ст. холодной воды
  • варенье или мёд по желанию


Приготовление Высыпь перегородки в кастрюльку, залей их водой и доведи до кипения. Убавь огонь и оставь отвар на 10 минут. Процеди — и готово!

Необходимо выпивать по одному глотку три раза в день на протяжении 2–4 недель. В отвар можешь добавлять немного мёда или варенья по желанию. Но, по правде говоря, напиток лучше употреблять в чистом виде.

Кроме того, в лечении большинства заболеваний, особенно щитовидной железы, также используют спиртовую настойку из перегородок грецких орехов. Рецепт прост: заполни пол-литровую банку перегородками на одну треть, залей доверху водкой и настаивай 2–3 недели. После процеди и принимай по 1 ст. л. перед едой.

Адепты народной медицины утверждают, что настойка из перегородок также полезна при затянувшемся расстройстве желудка, фибромиоме матки и мастопатии, нервных расстройствах, бессоннице. Эффективным считают растирание водочной настойкой при радикулите и болях в суставах.

Тебя замучил конъюнктивит? Не беда, и тут перегородки грецких орехов пригодятся кстати. Для этого их мелко измельчи. А дальше полстакана получившегося порошка залей полутора стаканами холодной воды и доведи до кипения. Оставь на слабом огне на 20 минут. Потом процеди через несколько слоев марли.

У тебя получится примерно полстакана жидкости темно-коричневого цвета, которой необходимо смочить ватные тампоны и наложить их на веки. Процедуру повторяй в течение недели.

Если не доверяешь народным советам, то проконсультируйся с врачом, стоит ли бороться с йододефицитом и другими проблемами вышеописанными способами. Но факт остается фактом — целебные качества этого необычного лекаря известны издавна. Береги себя и не болей!

Поделись дельными советами со своими друзьями. Позаботься об их здоровье!

via takprosto.cc