Всего 5 упражнений для самой проблемной части бедер. Целлюлит исчезнет без следа!

Внутренняя часть бедер быстро становится дряблой и совсем некрасивой, если не тренировать соответствующие мышцы. Как здорово, что существуют упражнения, которые моментально приведут в порядок даже самую проблемную зону! Делать упражнения для бедер очень легко и даже приятно. К тому же гинекологи рекомендуют их для укрепления женского здоровья. Почувствуй себя шикарной!

Простая гимнастика для внутренней поверхности бедер Подъем прямой ноги лежа. Ляг на правый бок, подложив руку под голову и сделав упор на локоть. Медленно поднимай и опускай прямую вытянутую ногу как можно выше. Повтори так 15–20 раз. То же самое сделай, лежа на левом боку.



Отведение ноги в сторону в положении стоя. Упирайся руками в стул или стену, стоя на одной ноге. Другую ногу очень медленно отводи в сторону и назад. Повтори 20–25 раз для каждой ноги. Старайся держать ноги прямыми.



Зажим коленями мяча. Ляг на спину, подтянув колени к бедрам. Как можно сильнее сожми коленями мяч, при этом подняв бедра вверх. Почувствуй, как напрягаются внешние и внутренние мышцы бедер. Задержись в наряженном положении, считая до 10. Повтори так 15 раз.



Присед с мячом между коленями. Помести мяч между коленями. Неглубоко приседай, сжимая мяч. Ощути, как работают мышцы внутренней поверхности бедер, — это упражнение одно из самых эффективных. Приседай, сколько сможешь, — 30–50 раз.



Растяжка внутренней поверхности бедер. Ляг на спину, помести голень левой ноги на правое колено. Придвинь стопу правой ноги ближе к ягодице. Слегка надави рукой на внутреннюю поверхность левого бедра, нужно ощутить растяжение. Застынь в этом положении. Проделай то же самое с другой ногой. Очень важно следить за дыханием и держать при этом спину прямой.





Благодаря этой гимнастике ты существенно укрепишь мышцы бедер, особенно — внутреннюю их часть. Когда мышцы в тонусе, кожа гладкая и упругая — ты забудешь о таком неприятном явлении, как целлюлит. Стоит только начать заниматься, и видимый результат будет стимулировать продолжение тренировок!

Поделись с подругами этой ценной информацией, они будут бесконечно благодарны.

via takprosto.cc