Как позировать перед камерой: простые трюки для удачной фотосессии.

Многие люди теряются перед фотокамерой и не знают, как контролировать свое тело. Из-за этого снимки получаются неестественными и скучными.

Каждая эмоция вызывает непроизвольную мимику, но когда мы изображаем эмоции специально для фотосессии, то часто выглядим нелепо и смешно. Попробуй расслабиться и вспомнить момент, когда ты переживал подобное настроение, тогда выражение лица будет более натуральным!





Если облокотиться на горизонтальную поверхность, то можно получить очень интересный кадр. Чтобы создать расслабленный образ, обопрись спиной, плечом или бедром на стену.



Не забывай, что руки очень важны в кадре. Растопыренные пальцы могут сыграть с тобой злую шутку. Чтобы положение рук выглядело естественно, попробуй сымитировать дирижирование. Изгиб в суставе должен быть плавным. Почувствуй, что кисть — это продолжение самой руки.





Иногда глазами можно передать больше, чем словами. Взгляд должен дополнять общее настроение фотографии. Попробуй опустить взор вниз, а потом медленно поднимать его на камеру.



Смешные позы помогут тебе расслабится. На таких снимках люди зачастую получаются наиболее естественно.

Обрати внимание на эти советы, и твои фотографии всегда будут удачными. Не бойся экспериментировать с мимикой, ведь эмоции помогут раскрыть на снимке новые грани твоей личности. Чем больше вариаций ты попробуешь, тем выше шансы найти позы, которые подойдут именно тебе. Поделись этим полезным материалом с друзьями!

via takprosto.cc