Обязательно выключи эту функцию в своем iPhone! Ты даже не подозреваешь, какой вред она несет.

Даже после обновлений новую операционную систему iOS 9 компании Apple идеальной не назовешь. Дело в том, что в телефоне есть одна функция, которая только кажется полезной. На самом деле, она достаточно вредит. Желательно, чтобы ты сразу ее отключил, особенно если у тебя не безлимитный мобильный Интернет. В противном случае, ты получишь огромные счета от своего оператора.

Речь идет о функции «Wi-Fi Assist» («Помощь Wi-Fi»), которая включена по умолчанию на iPhone6/6s/5/5s. Она предназначена для автоматического переключения на 3G или 4G, если iPhone считает, что скорость интернета через Wi-Fi его не устраивает.

Например, если ты находишься в людном кафе или даже у себя в офисе, где к Сети подключено несколько пользователей, скорость Wi-Fi сразу понижается. При медленном Интернете iPhone автоматически перейдет на 3G или на 4G. В итоге, при обычном, а не безлимитном тарифном плане, денежки на счету будут быстрее сгорать.

Всё, что необходимо сейчас, — это следовать инструкции. Просто отключи ненужную функцию — и проблем с мобильным Интернетом как не бывало!

1. Сначала необходимо открыть «Настройки».





2. Потом выбери «Сотовая связь».





3. Найди функцию «Помощь Wi-Fi» и отключи ее.





Советую поделиться информацией, даже если у тебя не iOS 9. Она может стать полезной твоим друзьям!

via takprosto.cc