Секрет вечной молодости тибетских монахов: 5 упражнений йоги для хорошего самочувствия.

Упражнения, описанные ниже, открыл английский военный, которые долгое время находился в Индии. Он добился того, что его впустили в один из тибетских монастырей, где ему открыли тайны омолаживания организма. Этот военный отмечает, что монахи, которых он видел, выглядели как 25-летние парни, хотя им было около 150 лет.

Кроме самых упражнений, которые необходимо делать для омоложения организма, нужно правильно питаться: употреблять злаковые, бобовые, яйца и молочные продукты. Мясо необходимо полностью исключить.

Упражнения, которые называются 5 тибетских жемчужин, зарядят тебя позитивом и подарят хорошее самочувствие, но практиковать их нужно ежедневно. Стоит добавить, что эффект от упражнений настолько колоссальный, что даже многие старики меняются до неузнаваемости.

А вот и сами упражнения:

Первая тибетская жемчужина





Стань ровно, руки разведи в стороны и начни вращаться по часовой стрелке, таким образом, ты раскручиваешь энергетические чакры, что в значительной степени позволяет улучшить самочувствие и кровообращение не только мозга, но и всего тела. Количество повторений во всех упражнениях равно 21 разу.

Вторая тибетская жемчужина





Ляг на пол, предварительно постелив коврик, чтобы тебе было удобно. Подбородок прислони к груди, затем выпрями ноги и пытайся их поднять на 90 градусов, руки при этом расслаблены и лежат на полу. Так ты усиливаешь мышцы спины, что позитивным образом скажется на позвоночнике, а, как известно, ровная и здоровая спина — залог здоровья.

Третья тибетская жемчужина





После второго упражнения, скорей всего, будет болеть и спина и пресс, это упражнение уберет данную боль. Стань на колени, подбородок прислони к груди, ноги поставь таким образом, чтобы пальцы упирались в пол и были согнуты. Цель упражнения максимально прогнуться в обратную сторону. Руки не двигаются и расслаблены, параллельны туловищу. Упражнение позволяет эффективно разработать суставы ног, ну а самое главное — возобновить течение энергии через нижние конечности к телу.

Четвертая тибетская жемчужина





Прими сидячее положение, затем опрись на руки, которые находятся сзади туловища, и старайся, упираясь ногами, опрокинуть голову назад на максимально возможное расстояние. Плюсы этого упражнения заключаются в том, что шейные позвонки, будут тренироваться, это позволит избавиться от головных и болей в шее.

Пятая тибетская жемчужина





Прими положение планки, при этом голову пытайся, как и в прошлом упражнении, откинуть максимально назад, не забывай, что подбородок необходимо прижимать к груди. Вдыхай носом, выдыхай ртом, старайся выдыхать весь воздух, который скопился в легких.

Если ты мечтаешь оставаться вечно молодым, стоит воспользоваться секретом тибетских монахов. Поверь, ты будешь приятно удивлен результатом!

via takprosto cc