Секрет удачи: выброси весь хлам из жизни и перед тобой откроется море новых возможностей!

Каждый из нас становится своего рода скептиком, когда слышит фразы наподобие «наведи порядок вокруг, чтобы привлечь удачу». Конечно, ты можешь не верить в законы всемирного притяжения, фэншуй, методы привлечения удачи и считать это всё сущей чепухой, но факт остается фактом: правило действует. Все мы хотим больше денег, славы, признания, любви, удачи, вкусной еды. А что, если это уже стоит у тебя на пороге, но никак не может войти, потому что места свободного просто нет? Это как в том анекдоте, когда перемен требует каждый, а вот меняться сам не хочет никто.

Вот пару советов, которые помогут тебе наконец навести порядок в жизни. Разгреби в конце концов весь хлам и дай возможность чему-то новому и хорошему появиться на твоем жизненном пути!

1. Избавься от всего ненужного, что тебя окружает.

Порядок навести нужно везде: дома, на рабочем месте и даже в автомобиле. Нужно избавиться не только от тех вещей, которыми ты больше не пользуешься, а даже от таких, которые не принесут тебе пользы в дальнейшем. Представь на минутку, что ты уже добился тех высот, о которых так мечтал. Разве эта дырявая растянутая футболка и старое полотенце, которое давно полиняло, вписываются в ту картину?
Сделай ревизию в каждой комнате, шкафу, ящике, на каждой полочке. Критерий отбора прост: смотря на каждую вещь, спрашивай себя, хотел бы ты, чтоб она попала в твою новую «улучшенную» жизнь. Сколько лет уже этому халату? Откуда взялся этот десятый пиджак, о котором ты даже не помнишь? И где вообще крышка от этой банки? Каждая старая вещь — это, по сути, нереализованные мечты и планы. Поэтому, избавляясь от старых вещей, ты готовишь дорогу и освобождаешь пространство для чего-то нового. Пожалуйста, займись такой генеральной уборкой уже сегодня!

2. Наведи порядок в отношениях.

Это может звучать немного странно, но в отношениях, как и с вещами, тоже стоит провести ревизию. Ты прекрасно знаешь, что напрямую зависишь от людей, которыми ты себя окружил. И хорошо, когда эти персоны тебя любят, поддерживают, когда ты можешь полностью на них положиться. А что, если это не так, и ты просто тянешь многие отношения по привычке, «потому что так положено» или «потому что жалко»? Проверено: ни к чему хорошему это обычно не приводит. Ты должен быть на 100 % уверен в том, кто возле тебя. Ведь главное в таком вопросе — не количество, а качество. Поэтому, если ты хочешь привлечь удачу к себе, обернись и внимательно посмотри на тех, кто рядом. Может, многие из них только зря занимают место в твоей жизни?

3. Выкинь весь мусор из своей головы.

Беспорядок на физическом уровне – это не самое страшное. Неупорядоченность мыслей, своеобразный хаос в голове и неумение планировать свое время мешают потокам жизненной энергии наполнять твою жизнь. Правило номер один: вспомни о прощении. Это очень важно, если хочешь идти дальше. Прощение себя и других позволяет избавиться от оков обиды и непонимания. Второе, но не менее важное: избавься от страха, который живет в твоей голове. Он сбивает тебя с толку, заставляет чувствовать себя мизерным и ненужным, становится главным препятствием на пути к достижению поставленной цели.
Перестань откладывать на потом: нужный момент никогда не настанет. Лучший момент — это прямо здесь и прямо сейчас. Четко представляй себе свой путь и конечную цель — визуализация является самым эффективным методом в привлечении успеха. Никогда ни о чем не сожалей: прошлое уже случилось. Радостные события заставляли тебя двигаться вперед, а неудачи преподнесли лучшие уроки в жизни. А жить нужно в настоящем, только оно реально.

Да, работа в устранении беспорядка предстоит нелегкая. Но, поверь, когда ты наведешь порядок в доме, отношениях, собственной голове, ты увидишь множество возможностей, которые открываются перед тобой. Они всегда там и были, вот только ты не видел их за-за кучи мусора, который тебя окружал.

Предложи своим близким тоже сделать такую «уборку», они скажут тебе спасибо.

via takprosto cc