Рецепт лучшего в мире горячего шоколада. Скорей иди готовить!

Горячий шоколад — самый приятный зимний напиток, без него невозможно представить себе уютные вечера у камина и в маленьких кафе. В самых популярных новогодних фильмах все пьют этот шоколад, невольно его рекламируя. Это не просто лакомство, это символ… Сделать вкуснейший шоколад, который будет даже превосходить по вкусу приготовленный в кафе, ты можешь дома. Вот он, фирменный рецепт горячего шоколада, который рискует стать твоим любимым. Пьянящий аромат наполнит кухню уже в начале приготовления!

Ингредиенты:

Для взбитых сливок:

  • 1 чашка охлажденных жирных сливок
Для горячего шоколада:

  • 2 чашки цельного молока
  • 50 г (около 1/2 стакана) сухого молока
  • 3г (около 1 чайной ложки) кукурузного крахмала
  • 1 стакан 60% темного шоколада, нарезанного на кусочки




Приготовление:

1. Для начала — разберемся со сливками. Помести сливки в пакете в морозильную камеру на пять минут. Охлажденные сливки взбей венчиком до крутых пиков.









Хорошая идея от шеф-повара: чтобы сэкономить время, можно использовать сразу несколько венчиков. Сливки станут взбитыми мгновенно!













2. Доведи молоко до кипения на среднем огне, помешивая. Немного уменьши огонь и добавь в кастрюлю кусочки шоколада, энергично размешивая смесь, пока шоколад не растворится. Далее добавь сухое молоко и кукурузный крахмал, также всё активно размешивая, пока шоколад не станет густым, тягучим. Проверь, нет ли комочков, если обнаружишь — сделай горячий шоколад однородным, так вкус будет нежнейшим.





























Чтобы вкус шоколада получился действительно богатым и полностью раскрылся, напиток должен закипеть два раза. Это обязательное условие для удачного десерта.













3. Разлей ароматный шоколад с насыщенным вкусом по чашечкам, добавь сверху по ложке холодных сливок, прямо на шоколад. Какая прелесть получается!





Для того, чтобы удачно выложить сливки поверх шоколада, возьми ложечку и намочи ее в горячей воде так, чтобы она стала теплой. Высуши ее и набирай сливки, осторожно проведя ложкой по направлению к себе. Получится идеальная верхушка из сливок!









Как же соблазнительно это выглядит! Я немедленно оправлюсь делать такой шоколад, потренируюсь перед праздниками…









Если тебя покорил этот великолепный рецепт горячего шоколада — продемонстрируй его всем. Делиться сладостями всегда так приятно!

via takprosto cc