На эту маленькую деталь мало кто обращает внимание, однако она способна спасти жизнь твоему малышу!

Безопасность ребенка — превыше всего, а тем более на дорогах. Многие родители-автомобилисты уделяют этому вопросу особое внимание, выбирая самое комфортное и безопасное на их взгляд автокресло для малыша. Они изучают репутацию и продукцию фирм-производителей, собирают отзывы среди знакомых и пользователей Интернета, делают примерку и даже тест-драйв на дорогах. Однако то, что должно сохранить ребенку здоровье в опасный момент, может нанести ему непоправимый вред!





Многочисленные тест-драйвы подтверждают тот факт, что жизнь ребенка подвергается наименьшей опасности при аварии автомобиля, если сам малыш находится в этот момент в автокресле. Однако одна американская мамочка осветила этот вопрос совершенно под другим углом. Ее машина попала в небольшое ДТП и совершила резкое торможение. В это время в салоне находилась 3-летняя дочь, которая была пристегнута в автокресле. Конечно, если бы не ремни, девочку бросило бы вперед, однако после аварии на теле ребенка остался лишь небольшой синяк. Сама Хитер Стар уже после происшествия написала сообщение в социальной сети и подкрепила фото. Американка призвала быть очень внимательными всех, кто использует автокресла для своих детей.





Родителям нужно внимательно следить за тем, чтобы все застежки и фиксаторы были закреплены в нужном месте и в нужном положении. Чтобы избежать повреждений от самого кресла, крепеж лучше всего размещать в районе основания груди, как раз где сходятся нижние ребра. Если разместить застежку немного ниже, то в результате сильной аварии само крепление может повредить внутренние органы, что приведет к внутреннему кровотечению. Если же закрепить ее слишком высоко — при резком торможении она может удушить ребенка.





К сожалению, на территории стран бывшего СНГ многие кресла вовсе не оборудованы таким зажимом.





Обращай внимание только на те модели, которые могут максимально обезопасить на дорогах.





Внимательно следи за положением зажима.





Никогда не стоит пренебрегать мелочами, ведь порою от них зависит не только наша жизнь, но и жизнь наших близких и детей. Обязательно поделись статьей со своими знакомыми-автомобилистами. Всего одна маленькая деталь — и жизнь ребенка в безопасности!

via takprosto cc