Лучшие 4 упражнения для похудения! Избавься от надоедливого жира на животе.

Небольшая жировая прослойка на животе часто вызывает стресс у представительниц прекрасного пола. Жир внизу живота портит фигуру. К этому часто приводит неправильное питание, стрессы и недостаточная физическая активность. Чтобы убрать лишний жир – необходимо в первую очередь правильно питаться. Но ни одна диета не поможет без занятий спортом. Мы подобрали для тебя 4 лучших упражнения, которые помогут избавиться от этой проблемы. Выполняй каждое минимум 15 раз.

1. Ляг на пол, ладони сложи в замок на затылке. Подними ровные ноги под углом 45 градусов. Потом подними правую ногу вверх, при этом левая должна находиться в исходном положении. Затем опусти правую ногу вниз и подними левую.





2. Встань в такую позу, как при выполнении упражнения планка на ровных руках (как при отжиманиях). Оторви ногу от пола и подтяни колено к груди, приставь ее поближе к рукам, затем повтори то же движение другой ногой.

3. Сядь на пол, руки должны находиться за спиной, опираясь о пол. Быстро подтягивай колени к груди. Движение происходит одновременно, корпус стремится к ногам, а колени к груди. Вернись в исходное положение, ноги выпрями, но не ставь их на пол. Следи за спиной, она должна быть ровной.

4. Сядь ровно на стул, втяни живот и выпрями ноги параллельно полу. Крепко ухватись руками за край стула. Подтяни колени к груди, после вернись в исходное положение. Корпус нельзя наклонять, не прогибайся в пояснице. Следи за тем, чтобы нагрузка шла только на пресс.





После выполнения каждого упражнения нужно взять скакалку и прыгать минимум 12-15 раз.

Эти упражнения помогут тебе убрать жир с низа живота. А всегда быть в форме ты сможешь с помощью правильного питания и активного образа жизни. Старайся не поддаваться стрессам, поменьше переживай и гуляй на свежем воздухе. Начни совершенствоваться уже сегодня!

Поделись с друзьями этими эффективными упражнениями, которые помогут убрать жир с живота!

via takprosto cc