Это похоже на исторический снимок… Но с этим трюком сделать такое фото можно дома!

Фотография на стекле выглядит очень необычно — изображение четкое, но прозрачное. Черно-белая картинка смотрится, как старинная фотография, а если придумать интересный фон для фотки на стекле, получится эффект двойной экспозиции! Ты удивишься, но такую красоту можно с легкостью воплотить в жизнь в домашних условиях. Единственный специальный элемент, который тебе необходимо приобрести — клей для декупажа, с помощью которого изображение будет перенесено на стекло. Его можно купить в специальном магазине, и ты сможешь создать оригинальнейший предмет интерьера одним махом!

Тебе понадобится:

  • клей для декупажа
  • стеклянная фоторамка
  • распечатанная на принтере фотография, можно две — для стекла и для фона
  • мягкая ткань




1. Выбирая фотографию, помни о том, что она будет нанесена на стекло в зеркальном отражении. Прикрепи стекло от фоторамки к столу клейкой лентой, такая фиксация будет очень удобна в работе. Нанеси специальный клей на лицевую сторону фотографии, аккуратно приклей фото к стеклу, разглаживая поверхность, чтобы не было пузырьков воздуха и излишков клея.





2. Оставь фото хорошо подсохнуть. Когда бумага полностью высохнет, можно начинать ее удалять. Не волнуйся, изображения не смоется, оно останется на стекле, как ты и хотел. Хорошо смочи фотографию и удаляй ее влажной тканью, постепенно снимая слои бумаги.

3. На стекле появился отпечаток! Это и правда просто в исполнении. Чтобы сделать свою работу еще более оригинальной, ты можешь придумать удачный фон для прозрачной фотографии, соединив два изображения в одну необычную картинку.









Такими фотографиями можно радовать людей по любому поводу, это шикарная идея для подарка. Как радостно будет наблюдать восторженные возгласы друзей и осознавать, что ты сделал эту вещь сам, и не хуже, чем ребята, которые занимаются фотопечатью. У тебя выйдет предмет, сделанный с душой, и это оценят!

Открой своим друзьям тайну печати фотографии на стекле — расскажи им об этой статье!

via takprosto cc