Это есть почти в каждом доме американской хозяйки. Вот кто умеет облегчить себе жизнь!

Американская мечта — вот как можно назвать изобретения, которые появились в домах хозяек Америки и в разы облегчили им жизнь. Кажется, будь у меня такие приспособления, я бы точно постоянно улыбалась, как те герои из телевизионной рекламы, у которых в доме всегда чисто, уютно и есть готовая еда. Жить в комфорте — слишком большой соблазн, чтобы от него отказываться, да и не нужно этого. Лучший путь — узнать, что же такого чудесного есть в домах «у них», чего нет у нас, и обустроить свое жилище помогающими жить приспособлениями. Эти 13 вещей — далеко не всё самое лучшее, что можно увидеть в распоряжении заграничной хозяйки. Но легкая зависть уже присутствует…

1. Большая, глубокая раковина
Если ты никогда не пробовала мыть посуду в такой раковине, то потеряла очень много. Удобства неоспоримы! Всё помещается, ничего не разбрызгивается, удобно замачивать в ней посуду, чистить овощи и проводить много других кухонных процедур.





2. Емкости для хранения всего
Цветные стеклянные баночки можно приспособить для хранения круп, кофе, чая, специй, мелкой кухонной утвари и всевозможных других мелочей. Также эти банки применяются как украшение интерьера или в качестве ваз. Только мне их вечно не хватает дома?





3. Прачечная
Стиральная машинка и сушилка не занимают место в доме: для этого есть специальные прачечные. Исключение составляют лишь частные дома, в которых прачечная находится в отдельной комнатке. В многоквартирном доме прачечная располагается на техническом этаже, еще существуют отдельные платные прачечные, где можно постирать свои вещи, просто бросив монетку в стиральную машинку.





4. Гардероб
Кто из нас не мечтал об отдельной комнате для вещей и обуви? Я не перестаю надеяться, что когда-нибудь обзаведусь такой. Там легко находить вещи и удобно поддерживать порядок.





5. Индивидуальные тумбочки возле кровати
Почему они должны быть одинаковыми? Ведь у каждого свои потребности! Отличающиеся друг от друга прикроватные тумбочки и простыни на резинках точно стоит позаимствовать себе.





6. Душ для двоих!
Романтичное и очень функциональное изобретение. Экономия времени, никакого клацанья зубов от холода в ожидании своей очереди попасть под теплые струи — всё для совместного романтического мытья.





7. Удачная подсветка
Лампы направленного света помогают подсветить именно то, что надо, — рабочую поверхность, книгу, зеркало. В таких лампах обычно регулируется яркость, что тоже весьма удобно.





8. Продуманное оформление вечеринок
Нам так не хватает понимания того, что счастье состоит из ярких мелких деталей! Вечеринки в тематическом стиле с соответствующими аксессуарами украшают жизнь.





9. Дополнительная кладовая
Встроенный шкафчик, иногда — даже с холодильником, где можно-таки разместить всю еду. Всё разложено тщательно, аккуратно, продукты герметично запакованы. Ни о какой моли в продовольственных запасах даже речи не идет!





10. Измельчитель еды
Встроенный в раковину измельчитель еды — это не шутка. Есть такое изобретение, и как же оно прекрасно! Никакого отношения к кухонному комбайну измельчитель еды не имеет. Его функция — перемолоть органический мусор — очистки, остатки пищи — и отправить по трубе в канализацию. Таким образом, мусорное ведро выглядит опрятнее и пахнет более подобающе.





11. Праздничный декор
У нас не принято украшать дом по любому поводу. А очень жаль… Психологами доказано, что это избавляет людей от рутинного восприятия мира, уменьшает стрессы, успокаивающе действует на тех, кто слишком занят. Нашим хозяйкам такое не помешает!





12. Скамейка в душе
Делать эпиляцию, стричь ногти, наслаждаться ванночкой для ног можно прямо в душе, сидя на лавочке. И мыться можно, удобно присев. Красота!





13. Гриль
Домашний гриль — просто необходимость для всех нас! Возможность приготовить мясо на гриле дома, без лишнего жира, поджарить овощи и хлеб с сыром — то, что надо для любой семьи. Быстро, вкусно, полезно, в отличие от еды из микроволновки.





Вдохновившись этими идеями, о совершенстве мира вокруг хочется мечтать еще больше. Я не понимаю, почему такие очевидные способы облегчить жизнь хозяйкам до сих пор у нас не в моде. Восстанови справедливость и помоги друзьям узнать об этом!

via takprosto cc