8 простых упражнений для разминки бедер. Отличная разминка для тех, кто ведет сидячий образ жизни.

Люди, которые работают в офисе, сидят весь день на своем рабочем месте. Это может нанести серьезный вред здоровью. Такая проблема, как закрепощенные мышцы бедер, сейчас не редкость. Если ты с этим столкнулся, то тебе сложно заниматься спортом или любым другим видом активной деятельности. Если у тебя нет таких симптомов, хотя большую часть дня ты проводишь сидя, то лучше эту проблему предотвратить, чем потом лечить. Выполни несколько полезных упражнений на растяжку. Они не помешают!

Базовые упражнения:

1. «Голубь»
Одну ногу вытяни назад в шпагат, коленом вниз. Другую ногу согни в колене и вытяни вперед. Задержись в этом положении, грудная клетка должна быть расправлена. Затем положи руки на пол перед собой и тянись вперед. Смени позицию.





2. «Широкие приседания»
Стань ровно, затем поставь ноги на ширине бедер, но лучше немного шире. Присядь. Положи ладони перед собой и прижми их к полу. Иди на руках вперед, а затем назад. Ноги не отрывай.





3. «Счастливый ребенок»
Ляг на спину. Затем согни оба колена и схвати свои ступни (как на фото). Теперь одновременно нажимай руками на ступни, чтобы колени опустились на пол. Продержись в такой позе пять секунд, затем расслабься и повтори снова.





4. «Широкие ноги»
Положи голову и плечи на пол, прямые руки положи под себя, поставь ноги врозь. Опускай медленно бедра к полу, как будто садишься на шпагат. Верхнюю часть тела тоже можно опускать немного. Находись в такой позиции на протяжении пяти вдохов, а затем снова своди ноги.





Интенсивная растяжка:

1. «Ящерица»
Сделай выпад одним коленом вперед, а другую ногу вытяни назад. Руками нужно упираться в пол, туловище тяни вверх — перпендикулярно полу. Руки держи прямыми. Удерживай позу пять вдохов, затем повтори.





2. «Голубь» (другая вариация упражнения)
Выпрями ноги перед собой на полу. Согни одно колено и положи его на пол параллельно тазу. Затем согни другое колено и положи сверху на другую ногу так, чтобы получился небольшой треугольник. Положи руки перед собой и тянись вперед, пока грудная клетка не дотронется до ног. Продержись в такой позе пять вдохов. Затем повтори.





Дополнительные упражнения:

1. «Голова к колену»
Сядь на пол и поставь ноги прямо перед собой. Потом согни одну ногу в колене и положи ее под внутреннюю сторону бедра другой ноги. Сядь прямо, а затем медленно наклонись вперед, руки держи в замке. Оставайся в этом положении в течение пяти вдохов, а затем поменяй ногу.





2. «Бабочка»
Сядь на пол. Согни колени и раскрой их в стороны. Стопы соедини подошвами внутрь и зафиксируй их руками. На вдохе тяни колени к полу, на выдохе расслабляй ноги. Выполняй упражнение 30 секунд. Затем плавно наклонись вперед, грудью тянись к ногам. Слегка напряги мышцы живота. Наклоняйся с ровной спиной, поясницу держи прямо.





Проблема закрепощенных мышц бедер может появиться у каждого, кто ведет сидячий образ жизни. Простые упражнения помогут тебе не только решить такую проблему, но и предотвратить ее. Успехов тебе!

Позаботься о своих друзьях, поделись с ними этой полезной информацией.

via takprosto cc