50 совершенно непредсказуемых мест, которые ты должен обязательно посетить. Собирай чемоданы!

Есть места, куда хотят попасть все, например, Париж, Рим, Бангкок, Рио-де-Жанейро, Иерусалим, Токио, Нью-Йорк, Буэнос-Айрес, Пекин или Стокгольм. Но сегодня они переполнены туристами и сложно полностью насладиться красотой этих фантастических городов. На планете осталось довольно мало мест, до которых еще не добрались туристы. Поэтому мы составили список наиболее непредсказуемых мест, которые действительно стоит посетить, если ты не в восторге от переполненных туристами городов.

1. Остров Скай, Шотландия





Это несравненно красивый остров, который расположен у западного побережья Шотландии. Ты можешь посетить красочный город Портри, пить вкусный виски и исследовать замок Данвеган.

2. Новый Орлеан, США

Это не просто город, это способ жизни. В этом городе смешались европейская, карибская и африканская культуры, что делает его одним в своем роде.

3. Остров Окинава, Япония

Окинава расположен примерно в 600 километрах от материковой части Японии. Его тропический климат делает его идеальным местом для плаванья, походов и солнечных ванн. Если ты любишь природу и историю, это для тебя идеальное место.

4. Килларни, Ирландия

Причудливый, но энергичный город в юго-западной Ирландии. Если ты любишь виски, природу, историю и ирландскую культуру, тебе стоит посетить этот город.

5. Монреаль, Канада





Это маленький кусочек Европы в Северной Америке. Люди здесь дружелюбны, еда вкусная и есть несметное количество мест для развлечений.

6. Ереван, Армения

Это волшебный и исторический город с прекрасным видом на гору Арарат. С уникальной архитектурой, гостеприимными людьми и вкусной едой и напитками.

7. Галле, Шри-Ланка

Город с богатой колониальной историей. Здесь можно насладиться пляжами, искусством и красивой колониальной архитектурой. В 1663 году голландцы тут построили форт, который ты также можешь посетить.

8. Лофотенские острова, Норвегия

Расположенные в северной части Норвегии, Лофотенские острова идеально подойдут для рыбалки и пеших прогулок. Ты сможешь здесь увидеть одни из самых невероятных пейзажей в мире.

9. Местиа, Грузия

Это изолированный город, расположенный в Северной Грузии, но его обязательно стоит посетить, чтобы пить грузинское вино, пойти к леднику, пообщаться с местными жителями и увидеть неописуемую красоту Кавказских гор.

10. Рейкьявик, Исландия





Рейкьявик — столица Исландии и, что удивительно, один из самых красивых городов на планете. Ты будешь в полнейшем восторге от неземной природы Исландии.

11. Бейрут, Ливан

Бейрут является исторической столицей Ливана. Его часто называют «Париж Ближнего Востока». Это отличное место, чтобы вкусно поесть, путешествовать и развлекаться.

12. Пхеньян, Северная Корея

Если ты хочешь сделать что-то действительно авантюрное, посети Пхеньян. Это место откроет тебе глаза на чудачества человечества и одновременно напомнит об огромных привилегиях, которые есть у свободных людей.

13. Галлиполи, Турция

Это место одного из самых кровавых сражений Первой мировой войны. Очень красивый город с богатой историей и прекрасным видом на Эгейское море.

14. Катманду, Непал

Катманду — столица Непала. За много лет он стал любимым местом туристов, но в нём есть еще много мест, нетронутых иностранцами.

15. Биг Сур, Калифорния





Тут не на что смотреть кроме как на разбивающиеся о скалы волны. Это прекрасное место для отдыха с палатками и походов.

16. Фритаун Христиания, Дания

Этот город находится внутри другого города. Он является самоуправляющейся частью Копенгагена, которая была создана в 1971 году группой хиппи.

17. Транссибирская магистраль, Россия

Это сама длинная железная дорога в мире, которая простирается от Москвы до Сибири. Наверняка это самый потрясающий способ изучить эту необъятную страну.

18. Озеро Гарда, Италия

Гарда — самое крупное озеро Италии. Оно находится на севере этой живописной страны. Это отличное место для плаванья. А об итальянской еде я вообще молчу.

19. Корсика, Франция

Фантастический остров в Средиземном море. Его не зря считают одним из самых красивых мест в мире.

20. Тулум, Мексика





Это рай. Один из наиболее красивых пляжей Мексики расположен недалеко от руин Майя.

21. Долина Румбур, Пакистан

Если ты готов к приключениям, посети эту долину на севере Пакистана. Тут нет ни электричества, ни газет и телефоны тут не ловят.

22. Картахена, Колумбия

Тут есть прекрасные пляжи, богатая история и колониальная архитектура. Ты не захочешь отсюда уезжать.

23. Ха Лонг Бэй, Вьетнам

Это место славится своей красотой и является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

24. Улан-Батор, Монголия

Столица Монголии — один из самых отдаленных городов в мире. Тебе понравится его культура и ты будешь восхищен его историей.

25. Брюссель, Бельгия





Брюссель часто воспринимают как политический и бизнес-центр, но это не так. Архитектура тут волшебная, еда вкусная и люди знают толк в развлечениях.

26. Жукей, Бразилия

Самый популярный город в Бразилии — Рио-де-Жанейро, а в Жукей очень красиво, тихо и тут есть очень вкусные морепродукты.

27. Тзанин, Южная Африка

Этот тропический город, расположенный на севере Южной Африки, очень красивый и полный природных достопримечательностей.

28. Заансе Сханс, Нидерланды

Если ты хочешь увидеть ветряные мельницы, музеи и уникальную архитектуру, посети это место. Оно находится недалеко от Амстердама.

29. Эйлат, Израиль

Место, где пустыня встречается с морем. Тут всегда хорошая погода и отличная еда.

30. Белград, Сербия





Белград может показаться бедным городом, но у него очень богатая культура и люди тут очень гостеприимны.

31. Парк монастырь де-Пьедра, Испания

Это естественный водопад, а также место, где мавры построили монастырь. Прекрасно подойдет для пеших прогулок.

32. Любляна, Словения

Крупнейший город Словении полон дружелюбных людей. Идеальное место, чтобы провести лето.

33. Исла-де-Вьекес, Пуэрто-Рико

Этот остров составляет лишь около 22 км в длину и 6 в ширину, но его определенно стоит посетить из-за кристально чистой воды и прекрасных пляжей.

34. Белые Пески, Нью-Мексико, США

Пустыня белейшего гипсового песка. Днем здесь очень жарко, жар идет отовсюду, и от солнца, и благодаря отражению от песка. На закате белоснежные дюны становятся ярко розовыми.

35. Будва, Черногория





Здесь есть всё: дискотеки, рестораны и бары, казино, спортивные площадки, теннисные корты. Это место подходит для любителей активного и веселого отдыха.

36. Коулз Бэй Национальный парк Фрейсине, Тасмания, Австралия

Если ты любишь пляжи, отдых на природе, прекрасные пейзажи и приключения, посети этот прекрасный национальный парк.

37. Гетеборг, Швеция

Он часто упоминается как один из самых дружелюбных городов Швеции и славится своей кухней и архитектурой.

38. Национальный парк Сораксан, Южная Корея

На северо-востоке Южной Кореи расположился прекрасный уголок живой природы — национальный парк Сораксан, знаменитый благодаря своим водопадам, бурлящим гейзерам и древним буддистским храмом.

39. Пустыня Атакама, Чили

Это самое сухое место в мире. Некоторые места не видели осадков на протяжении 400 лет.

40. Национальный парк Плитвицкие озера, Хорватия





Этот рай расположен в горах Хорватии. 140 водопадов, 20 пещер, уникальный буковый и хвойный лес и 16 прекрасных озер с изумрудно чистой водой с бесчисленными каскадами водопадов, которые переливаются друг в друга.

41. Национальный парк Цзючжайгоу, Китай

Это заповедник на севере провинции Сычуань в центральном Китае. Известен своими многоуровневыми водопадами и цветными озерами, объявлен ЮНЕСКО всемирным наследием.

42. Роторуа, Новая Зеландия

Роторуа — это уникальная геотермальная зона природы, самые знаменитые грязелечебницы, самые потрясающие и невиданные пейзажи, а еще сердце культуры древнего народа Маори.

43. Национальный парк Таман-Негара, Малайзия

Таман Негара – это один из самых старых тропических лесов в мире, возраст которого – более 130 миллионов лет. Обилие и разнообразие природы здесь просто феноменальны.

44. Занзибар, Танзания

У этого острова есть богатое и разнообразное культурное наследие, тщательно сохраняемое побережье, чистейшие прибрежные воды и множество видов морских животных.

45. Чавин-де-Уантар, Перу





Большинство людей едут в Перу, чтобы увидеть Мачу Пикчу, но этот комплекс еще старше. Его стоит увидеть.

46. Брум, Австралия

Главный пляж Брума Кейбл-Бич известен своей протяженностью и красивейшими золотистыми песками.

47. Эль Шальтен, Аргентина

Эль Шальтен — маленькая горная деревня в Области Санта-Круза Аргентины. Расположение у основания двух гор обуславливает популярность местности у альпинистов.

48. Варанаси, Индия

Варанаси является важным религиозным местом в мире индуизма, центром паломничества индусов со всего мира, таком же древнем как Вавилон или Фивы.

49. Казань, Россия

Один из древнейших культурных центров России с уникальным многонациональным и культурным наследием.

50. Баган, Мьянма

Древние пагоды, храмы, священные пещеры и ступы, расположившиеся в излучине реки Иравади, хранят память о былой столице Бирманской империи.

Даже от фотографий этих фантастический мест захватывает дух. Ты не пожалеешь, посетив их и тебе точно будет что рассказать друзьям о своих невероятных приключениях!

А пока поделись с ними этой статьей!

via takprosto cc